Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #861
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    В конце звучит : — ...Скорость 300... (Неразборчиво.)

    — (Неразборчиво.)

    — Забрал стойки, командир.

    — (Неразборчиво.)

    — Ух, ё-мое!

    (Звучит резкий сигнал.)

    — Закрылки, сука, чё за х**ня!

    — Высотометр!

    — Нам... (Неразборчиво.)

    (Звучит сигнал об опасном сближении с землёй.)

    — (Неразборчиво.)

    — Командир, мы падаем!

    КОНЕЦ ЗАПИСИ https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ogho_iashchika

  2. #862
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    В конце звучит : — ...Скорость 300... (Неразборчиво.)

    — (Неразборчиво.)

    — Забрал стойки, командир.

    — (Неразборчиво.)

    — Ух, ё-мое!

    (Звучит резкий сигнал.)

    — Закрылки, сука, чё за х**ня!

    — Высотометр!

    — Нам... (Неразборчиво.)

    (Звучит сигнал об опасном сближении с землёй.)

    — (Неразборчиво.)

    — Командир, мы падаем!

    КОНЕЦ ЗАПИСИ https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ogho_iashchika
    Это туфта;... до конца расследования и выводов Комиссии у посторонних лиц нет доступа к вещдокам, а члены Комиссии под "Подпиской о неразглашении"(как в любом уголовном деле)... Даже покинуть помещение (территорию) нельзя.
    Последний раз редактировалось Charli; 27.12.2016 в 22:14.

  3. #863

    По умолчанию

    Charli, растолкуй чё там у ребят случилось но мне кажетьса боролись они до последних секунд https://ok.ru/video/217398382912 или так НТМL-код <iframe width="560" height="315" src="//ok.ru/videoembed/217398382912" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

  4. #864
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Charli, растолкуй чё там у ребят случилось но мне кажетьса боролись они до последних секунд https://ok.ru/video/217398382912 или так НТМL-код <iframe width="560" height="315" src="//ok.ru/videoembed/217398382912" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    Ты заметил, что я практически никогда не употребляю мат в интернете. Не ругаюсь я и дома никогда (о слова вообще). Это меня так профессия "испортила". В эфире мат запрещён категорически, даже лишняя болтовня запрещена (нельзя занимать эфир без надобности, в это время кому-то может понадобиться помощь, и кто знает, не ты-ли будешь в следующий раз), А посему эфирная дисциплина не обсуждается. В твоём пулковском ролике сплошной мат, лётчики не могли вести такие переговоры даже в кабине. Это выдуманный радиообмен (запись СПУ) человеком без чести и совести, ради зарабатывания денег на просмотрах. И нечего больше в ролике комментировать, Фейк...

  5. #865

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.мат в ролике меня тоже поразил ну подумалось грешным делом что летуны за психовали видя критическую ситуацию.а тут оказываетса какие то мудаки решили "погреться" на чужём горе.ну не стыда не совести у людишек не осталось.

  6. #866
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ... Вторая линия - направление взлета.
    Не стоит забывать, что окончание этой линии не прямая черта, а полуокружность: до падения машина успела развернуться на 180 градусов, прежде чем упала в воду.

  7. #867
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Александр, и откуда такие подробности интересно? тем более что параметрический самописец не расшифрован..)))

  8. #868
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Александр, и откуда такие подробности интересно? тем более что параметрический самописец не расшифрован..)))
    Так погранец тот рассказал; как свирепо рыча на задних колёсах самолёт в ночи описал дугу и скрылся в волнах, помахав неубранным закрылком; потом ещё было 80 поднятых тел (реально на сей момент их 18), вспышка в ночи (снятая совсем в другое время и в другом месте)... (кстати синхронизация уборки-выпуска закрылков механическая, если они не плавающего типа. Т.е. если один из закрылков не убирается или не выпускается, то второй тоже прекратит движение. При плавающих закрылках они поджимаются потоком вплоть до убранного положения с ростом скорости.) На Ту-154 закрылки не плавающие... Правда один из закрылков может быть оторван чем-то... В 1973г это была первая катастрофа на моих глазах. На 4-м выпускном курсе училища: тогда погиб курсант Саша Щербаков... он допустил ошибку на посадке, снёс со скольжением левую стойку шасси Миг-21, которая оторвавшись выбила секцию левого закрылка... далее самолёт переворачивается вниз кабиной и срабатывает катапульта от детонации... на этом всё...

  9. #869
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Дык катапульта же срабатывает от пиропатрона, как и все "выбрасывательные" девайсы на самолетах..

  10. #870
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    — Нам... (Неразборчиво.)
    Скорее всего было сказано - нам - "пи-пи!". Очень подходит в их ситуации.
    Невеселый разговор
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Александр, и откуда такие подробности интересно? тем более что параметрический самописец не расшифрован..)))
    А радиолокаторы тогда зачем?
    На самом деле в нашем инете этих схем навалом, вот одна из них: https://yandex.ru/images/search?img_...=35&rpt=simage
    Кстати, похоже, что радиолокаторы разворота "не видели", потому что машина опустилась ниже линии видимости.

  11. #871
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    похоже, что радиолокаторы разворота "не видели", потому что машина опустилась ниже линии видимости.
    По этой логике - и взлёта - тоже не видели? )

  12. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    ...Терракт, но об этом вы никогда не услышите...((
    Согласен. Пощечину влепили жестко...

  13. #873
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кстати, похоже, что радиолокаторы разворота "не видели", потому что машина опустилась ниже линии видимости.
    Другими словами, самолет исчез с радаров, развернулся и исчез в море?!

  14. #874
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Извините, ребята, но не могу молчать. Ну, нельзя скакать на трупах! Нельзя! Нужно просто ответить самим себе на вопрос - хто ты йэ - человек, или нет? Просто посмотрел и ох2ел - это ж надо так лечить народ! Парни, украинцы, скажите, что не всё так плохо! Выскажите соболезнования! Долго молчать будете?!


  15. #875
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Шо тут скажешь,я уже говорил лично мне стыдно за свою страну и за то что с нами сделали.Горько это видеть и осознавать что ты часть этого. Я лично конечно соболезную.

  16. #876
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Парни, украинцы, скажите, что не всё так плохо!
    блин, ну не попадал на эти высеры...хотя упомянутые аств и плюсы давно не смотрел...на первых правда люблю смотреть "територию антизомби для зомби" и "гражданскую оборону" там один и тот же дурашка буратинистым голосом рагулей развлекает. Из того, что я видел, реально сочувствуют, помнят про киевский хоспис и песни молодости. канал пинчука стал днищем донным, переплюнув даже канал садового где традиционно рогули оттачивали свои рога.

  17. #877
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    По этой логике - и взлёта - тоже не видели? )
    Володя. На экранах любой РЛС часть объектов не просматривается из-за захвата лучом антенны местных предметов (видна сплошная засветка от "местников"). Поэтому угол места антенны (угол между горизонтом и лучом антенны) подбирается исходя из рельефа и это нормально, что обзорный локатор начинает видеть цели с дальности только пять, десять, а то и более километров, посадочный локатор видит цели до нулевой дальность (до полосы)... В условиях Адлера сложность ещё в том, что нужна селекция подвижных объектов (иначе будет сплошная засветка от гор)... и немаловажный момент: в том аэропорту когда взлетает самолёт, не должно быть идущих на посадку (на глиссаде снижения), поэтому взлёт борта не отслеживают по РЛС за ненадобностью (я летал на таком аэродроме в Капитнари, г. Кутаиси в 1974г, когда готовился на 2-й класс и там базировался аэропорт, наша группа истребителей, полк ПВО и полк фронтовых бомбардировщиков Су-24)...
    Последний раз редактировалось Charli; 29.12.2016 в 23:37.

  18. #878
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    реально сочувствуют, помнят про киевский хоспис и песни молодости.
    Вот об этом и речь. Ну, не может быть, чтобы не осталось людей! Ведь несли же цветы к посольству России в Киеве. И наши форумчане-мастера с Украины - просто не успели прочитать тему.

  19. #879
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Володя
    Спасибо!

  20. #880
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Ведь несли же цветы к посольству России в Киеве.
    та ладно в киеве, в одессе принесли и донесли даже когда ультрасы их похерили.
    http://vedomosti-ua.com/48698-u-poso...iya-tu154.html
    большая страна-разные люди. нормальных больше. но рогульня захватила эфир и потому кажеца шо их много.
    http://vyk.diary.ru/p211516504.htm?oam

Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •