Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #81
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    а пох...изм. главное бабло, чтоб нахватать и откупиться, если что
    Так это и есть капитализм по российски. При коммунистах за руль рейсового автобуса без 3-х летнего безаварийного стажа вождения не допустили бы.

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    При коммунистах за руль рейсового автобуса без 3-х летнего безаварийного стажа вождения не допустили бы.
    счас у нас маршрутчики - вах-вах, со всеми вытекающими

  3. #83
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    счас у нас маршрутчики - вах-вах, со всеми вытекающими
    у нас аналогично, местных нет, одни гастеры-караколпаки..

  4. #84
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    одни гастеры-караколпаки.
    так это у них в крови-раньше вольная степь и лошадко.. теперь ГАЗеля)) хотя мож у вас и мерседесы колесят))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #85
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В тупых американских фильмах самолёты садят продвинутые пассажиры , на худой конец стюардессы. Пора массово обучать пассажиров порядку управления самолётом , потому что надежды больше нет, или летать на частных самолётах , там пилоты более адекватные.

  6. #86

    По умолчанию

    ...ща, "человек и закон закончится"....

  7. #87
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    там пилоты более адекватные.
    Ну не скажи: реальный случай: Тюмень, рейс на Барнаул Ту-154... Полупьяный здоровый казах сидит на первом ряду и не поддаётся на уговоры бортпроводницы пристегнуть ремень перед взлётом (самолёт на предварительном старте перед полосой). Девушка идёт и жалуется КВС. Из пилотской появляется командир, метр с кепкой ростом. Подходит к нарушителю и громко, глядя в глаза и загибая пальцы произносит: " Послюшай. Вот сейчас после взлёта вдгуг пгоблемы с двигателем. Я экстгенно захожу на посадку, волнуюсь и мажу мимо полосы, на втогой круг с неиспгавным двигателем не уйдёшь. Садимся на ггунт с полными баками, авагийное тогможение... и ты ппгобиваещь бащкой пегвую пегебогку, потом втогую и оказываешься у меня в кабине. А нахгена ты мне там нужен, когда и без тебя там будет тошно..." Казах быстренько пристёгивает ремень и весь полёт проходит в кромешной тишине в пассажирском салоне.

  8. #88
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Charli, перед посадкой с сесну Лёха всегда у клиентов подозрительно весёлых спрашивает : Вы с парашютом прыгали ? После этого катание проходит без сучка , без задоринки и предложение взять штурвал игнорируется
    02.jpg

  9. #89
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хотя мож у вас и мерседесы колесят))
    газеля запретили у нас для пассажирских перевозок..года два уже как)) Сейчас в основном какие-то автобусики корейские, чи китайские (чуть больше пазиков) катаются..Точно не знаю. Я на автобусе уже лет 15 не ездил ни разу))

  10. #90

    По умолчанию

    ...ну чё, обидно, козлами отпущения выбраны пилоты, пахари. И пенсии семьям не видать.
    Charli, а ты сам то как думаешь, о какой посадке может идти речь, если до полосы 1-3км, а высота более500м!...это проход по кругу и нормальный заход.
    Что они вообще делали на этой высоте с посадочным положением закрылков и шасси?!!! дали обороты - нос задрался....чушь!...да, есть кабрирующий момент, но не двадцать(!!!) же градусов. Ты сам помнишь, если высоковато выровнял, то на выдерживании инстинктивно жопу "поджимаешь" в предчувствии жёсткой посадки. А ты думаешь Они бы жопой не почувствовали, что перегруз не туда...а нахера Они в эфир сказали "мы не сядем".
    Сесть любой ценой могут заставить только две причины: топливо и пожар,(ухудшение самочувствия не в счёт) во всех остальных случаях ты можешь кружить по кругу тупо вырабатывая топливо, и, отрабатывая уход на второй круг.
    Конечно, нам (мне) легко рассуждать, правду мы всё равно уже не узнаем. Но...людей жалко, а пилотов - вдвойне. В этой ситуации они - именно козлы отпущения...

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    газеля запретили
    ...а чё запретили то? у меня "Соболю" уже пять лет. И Мерседеса не хочу. А вторая Жигули, и то же....ездить можно...
    Это политика нашего государства, вкладывать бабки в чужие экономики.
    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    это и есть капитализм по российски
    ...точнее не скажешь...
    ...я ...не люблю политику, но...за всё это спасибо.....ну...вы сами знаете кому.
    А ведь перед выборами у Нас с Вами были дебаты, и многие приводили доводы...видимо многие заблуждались...

  12. #92
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а чё запретили то? у меня "Соболю" уже пять лет. И Мерседеса не хочу. А вторая Жигули, и то же....ездить можно...
    а х/з почему..типа не соответствуют..)) Можно ездить..а можно ездить комфортно, типа так.))

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Можно ездить
    ...да можно, только это я всё применительно к данной теме, к примеру....

  14. #94
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    В этой ситуации они - именно козлы отпущения...
    Не согласен... Летит Ан-2. В салоне медведь, лиса и заяц. В Пилотской - ворона.
    Зайцу стало скучно. Пошёл в пилотскую кабину и спрашивает ворону, чё она делает.
    "Да вот выёживаюсь" - говорит ворона. "А можно мне повыёживаться?" - спрашивает заяц.
    Сел за штурвал и начал раскачивать аппарат. Лиса заволновалась и полезла в пилотскую...
    Выгнала зайца с кресла командира и начала выёживаться сама, да так что медведя укачала...
    Тот врывается в кабину, выгоняет всех и начинает сам выёживаться. От перегрузок аппарат разваливается...
    Все падают и орут, чё делать? А ворона рядом порхает и говорит: "полетели теперь сами, ребята".
    "Так мы же не умеем летать?"... "А чего же вы тогда выёживались, ребята? "

    По пассажирам точно печалька Ай-я-яй.jpg,
    а экипаж обязан был уметь уходить на второй круг. В лётных училищах это одно из первых, чему учат...

  15. #95
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Насколько я помню из публикаций..по всем ЛП, практически всегда во всём винят экипаж, особенно если он не выжил..Типа такие правила((

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    экипаж обязан был уметь уходить на второй круг. В лётных училищах это одно из первых, чему учат
    ...так ты действительно считаешь, что именно уход на второй стал причиной?...я так думаю, что этот манёвр вообще не требует тренировки, это врождённый инстинкт. Помнится случай, когда меня отстранили от трёх заправок, когда я при уходе на тренировочный второй круг коснулся стойками полосы. А вспомни своё обучение, когда взлетаешь "конвеером", фактически переставляешь закрылки во взлётное положение, когда передняя стойка еле коснулась, и самолёт "висит" на ручке...и ты хочешь сказать, что уход на второй это редкостное уменье.....не знаю,...

  17. #97
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Насколько я помню из публикаций..по всем ЛП, практически всегда во всём винят экипаж, особенно если он не выжил..Типа такие правила((
    Нет. Это не так. Доброе имя экипажа отстаивается до последнего... Если нет явных признаков недоученности или хулиганства. Это потому, что МАК более чем наполовину состоит из бывших лётчиков

  18. #98

    По умолчанию

    ...анекдоты анекдотами, а я на стороне водил, они с таким налётом не могли допустить таких "детских" ошибок...

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Доброе имя экипажа отстаивается до последнего
    ...не скажиии, не скажииии...не помню я такого, дай ссылочку...

  20. #100
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    сёдня по ящику сказали, что самолёт был полностью исправен... как то херова верица.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •