Страница 37 из 57 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #721
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот немного конкретики:
    Самолет садился в плохих метеоусловиях и, как гласит предварительная версия правоохранительных органов, зацепился крылом за взлетно-посадочную полосу при второй попытке приземлиться.

  2. #722
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Знать бы направление ветра и курс самолета на момент аварии.
    Не могу уже найти радиообмена из которого можно понять что ветер был слева под 60-70 градусов 19 м/сек...порывистый до 22м/сек (об этом зкипаж получил информацию от РЗП... руководитель зоны посадки)

  3. #723
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Дмитрий-69, согласись, что на втором видео, если сделать стоп-кадр, то пышный сноп света ну никак не вяжется с посадочными фарами и БАНО?
    Александр, по тому, что озвучено и показано на данный момент, самолёт не касался земли и не горел перед падением, тупо падал с хорошей высоты носом вниз. То, что было заявлено два дня назад, можно уже похерить. Главный вопрос заключается в том, почему "Боинг" начал падать. Тут, ИМХО, три версии: экипаж ошибся, техника подвела или потоки воздуха сыграли.

    Опять, кстати, волнует вопрос, как после крушения самолёта с Качинским: не гнать ли всех пытающихся сесть ссаной метлой при плохих метеоусловиях?

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот немного конкретики:
    Ссылку, как положено.

  4. #724
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ссылку, как положено.
    Меньше эмоций, ссылка была ранее, читать нужно внимательно http://newdaynews.ru/incidents/560969.html

  5. #725
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Меньше эмоций, ссылка была ранее, читать нужно внимательно http://newdaynews.ru/incidents/560969.html
    Цитата должна иметь ссылку. А указанная статья, повторюсь, уже 2-х дневной давности.

  6. #726
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ... Главный вопрос заключается в том, почему "Боинг" начал падать. Тут, ИМХО, три версии: экипаж ошибся, техника подвела или потоки воздуха сыграли.
    Ну я бы не откидывал версию о том, что экипаж ошибся, повредил крыло (даже без пожара), нарушилась работа органов управления на поврежденном крыле, ухудшилось маневрирование в условиях достаточно сильного бокового ветра.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ссылку, как положено.
    Да это не секрет: https://yandex.ru/search/?text=Самол...5&clid=1955454
    У меня это первый же пост.
    Дополню:
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ... А указанный источник, повторюсь, уже 2-х дневной давности.
    Дмитрий-69, ты не согласен, что самолет спикировал, а не шел по глиссаде??? По-моему даже на самом плохом видео можно даже угол снижения вычислить. Там же метры/сек при снижении выдержать, а тут - "вжик" и...

  7. #727
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    повредил крыло (даже без пожара)
    Я давал ссылку в 718-м посте. Обо что можно повредить крыло на высоте 460 метров?

  8. #728
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Дима! Я, как сделавший около 4000 посадок в своей жизни, просмотрев а затем прослушав радиообмен сразу понял, что могло произойти (для тебя радиообмен ни о чём не говорит)...
    Экипаж работал на пределе адреналина (КВС явно очковал), хотя внешне радиообмен спокоен (но несколько раз уточняется давление на полосе, направление и сила ветра, а это уже нервы...давление экипажу даётся при входе в зону аэропорта на удалении 100-150км и больше не переспрашивается, экипаж получив давление, устанавливает его на высотомере и докладывает диспетчеру "... 758 установил, занимаю 2400 (или данную ему высоту по давлению 758" )... говорю тебе как профи в этом деле... см #704
    Последний раз редактировалось Charli; 21.03.2016 в 00:30.

  9. #729
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Дима! Я, как сделавший около 4000 посадок в своей жизни, просмотрев а затем прослушав радиообмен сразу понял, что могло произойти (для тебя радиообмен ни о чём не говорит)...
    Экипаж работал на пределе адреналина (КВС явно очковал), хотя внешне радиообмен спокоен (но несколько раз уточняется давление на полосе, направление и сила ветра, а это уже нервы...давление экипажу даётся при входе в зону аэропорта на удалении 100-150км и больше не переспрашивается, экипаж получив давление, устанавливает его на высотомере и докладывает диспетчеру "... 758 установил, занимаю 2400 (или данную ему высоту по давлению 758" )... говорю тебе как профи в этом деле... см #704
    Евгений Васильевич, Вы всё-таки считаете, что было касание земли крылом?

  10. #730
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Евгений Васильевич, Вы всё-таки считаете, что было касание земли крылом?
    Да, считаю... а также не было команды КВС о переводе двигателей на взлётный режим ("забыл", что надо гаркнуть "взлЁтный!!!"). Самолёт взмыл на высоту 200м ( 900 вряд-ли), потерял скорость и свалился в штопор на левое повреждённое крыло с резким опусканием носа (вся ситуация развивалась секунд 10). Яркий свет вероятнее всего от фар в посадочном режиме (они более 600вт даже на истребителях были). У меня есть одна 27в, 600вт, могу сфоткать завтра, только не включая (нет такого источника)

  11. #731
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Самолёт взмыл на высоту 200м
    Извиняюсь, это откуда?

  12. #732
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, это откуда?
    Опять ты меня напрягаешь... посмотри пока аналогичные посадки (правда большинство из них с правым боковиком ) http://go.mail.ru/search_video?q=%D1...1a6a7&s=vk.com, а 200м отсюда: http://bloknot-rostov.ru/news/padeni...rta-v-r-725592

  13. #733
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Я давал ссылку в 718-м посте. Обо что можно повредить крыло на высоте 460 метров?
    Ну почему я должен верить твоей ссылке в #718, если там, в стенографии переговоров в самых последних минутах пилот не упоминает про свою высоту: "П – 987, принял, Sky Dubai 981."...
    Кстати - самолет упал левее полосы, и ветер был слева, щас аж гляну в том видео про жесткие посадки в условиях ветренной погоды, куда валит крыло самолета при боковом ветре: поднимает ему крыло с наветренной стороны или опускает? Вот если заклинило рули на левом крыле, и его потянуло влево, то он мог даже перевернуться.
    Вспомнил - самолет упал не в начале полосы, а в конце, значит в начале успел зацепиться, подпрыгнуть, ну и потом потерять управление.
    Вот на видео от Василича явно крыло жмет к земле с наветренной стороне, присмотрись.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Яркий свет вероятнее всего от фар в посадочном режиме (они более 600вт даже на истребителях были). У меня есть одна 27в, 600вт, могу сфоткать завтра, только не включая (нет такого источника)
    Да на свежих АКБ на Камазе 26 вольт будет, с половинкой)))

  14. #734
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну почему я должен верить твоей ссылке в #718, если там, в стенографии переговоров в самых последних минутах пилот не упоминает про свою высоту: "П – 987, принял, Sky Dubai 981."...
    Кстати - самолет упал левее полосы, и ветер был слева, щас аж гляну в том видео про жесткие посадки в условиях ветренной погоды, куда валит крыло самолета при боковом ветре: поднимает ему крыло с наветренной стороны или опускает? Вот если заклинило рули на левом крыле, и его потянуло влево, то он мог даже перевернуться.
    Можешь не смотреть, рули даются против ветра ("Практическая аэродинамика" - букварь такой есть), а педаль(руль направления) по ветру после касания, иначе самолёт развернёт на полосе как флюгер... и пробег (при дикой удаче) закончится по травке...

  15. #735
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну так все совпадает: ветер слева, потянуло влево, упал левее...

  16. #736
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну так все совпадает: ветер слева, потянуло влево, упал левее...
    Ну а я про чо? Ещё в #704

  17. #737
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну почему я должен верить твоей ссылке в #718, если там, в стенографии переговоров в самых последних минутах пилот не упоминает про свою высоту: "П – 987, принял, Sky Dubai 981."...
    Логично...

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Солидный источник...

  18. #738
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Солидный источник...
    А ты не ёрничай пожалуйста и перечитай все публикации. А если о солидности, то через полгодика будет отчёт МАК по этой катастрофе, но и там ряд материалов напечатан на страницах с грифом "Не подлежит разглашению"(т.е. о них знают лишь подписавшие этот документ, больше никто и никогда не прочтёт их), ряд на страницах "Сов.секретно. Государственной важности" со сроком разглашения 75лет. Я видел копии таких отчётов (эти страницы в них-копиях заполнены прочерками или кракозябрами, подлинник только в № страницы и гриф наверху).

  19. #739
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ... Солидный источник...
    Сожалею, но там упоминается только высота начала падения.
    Вот тебе другой источник: http://ren.tv/novosti/2016-03-20/per...7-v-rostove-na
    Упоминается, что самолет был в нескольких метрах от ВПП (или "над"?):
    Тогда пилот сообщил диспетчеру, что уходит на еще один круг. В этот момент лайнер находился в нескольких метрах от ВПП.
    , и, также
    "На высоте порядка 900 метров при скорости более 400 километров в час лайнер дал левый крен и почти вертикально, под углом в 60 градусов, врезался в землю ближе к левому краю взлетно-посадочной полосы (ВПП)"
    и в результате
    При падении судно практически носом вошло в землю.

  20. #740
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Вот такое ещё видео есть, оказывается.


Страница 37 из 57 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •