Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #41
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного
    А чего "ничего подобного", если сами поляки офигели от разгильдяйства собственных служб? Там вообще всё было похоже на то, что пьяные пацаны прыгнули в машину и погнали в ближайший бар. Пруфов никаких давать не буду, потому что и так начитался в своё время.

  2. #42

    По умолчанию

    Я не удивлюсь если завтра скажут что хозяин авиакомпании президент сына погибшего .

  3. #43
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Вот тут за штурвалами были Пилоты. Особенно на 747. http://www.youtube.com/watch?v=QzO8bi-JJi0

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Вот тут за штурвалами были Пилоты. Особенно на 747. http://www.youtube.com/watch?v=QzO8bi-JJi0
    0

    А Группу руководства полётами отвести за отбойник и расстрелять. Тогда будет всё правильно и справедливо.

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да уж - представляю, чего и сколько посыпалось на пассажиров сверху...
    Еще из серии "Так не должно быть": http://www.youtube.com/watch?v=bM4G1Toe3h0

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да уж - представляю, чего и сколько посыпалось на пассажиров сверху...
    С чего бы это?

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Charli,Работал в Узбекистане.В ТЭЧ. Старший авиционнй механик ИАС.Должность - прапора.Получал 19 руб. с копейками.
    Зам. по ИАС прибалт был. А,у него папа, округом заведовал.
    Ты - мне кукрузник доверишь предполётку сделать?

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Ты - мне кукрузник доверишь предполётку сделать?
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    в Узбекистане
    Только там .

  9. #49
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ребята , посмотрите , сколько у вас самолётов в воздухе ! http://www.flightradar24.com/53.35,34.6/9 Хрен , да нихрена , вот поэтому у нас такая безопасность . А в Европе одновременно в воздухе тысяча висит. Вот у меня в данную минутку всего два борта над Брянщиной идут , безопасно . Сколько платят , так и летают. Вот после войны авиация была , а сейчас её просрали.

  10. #50
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вот после войны авиация была , а сейчас её просрали.
    а... что мы не "просрали" то?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #51
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Работал в Узбекистане.В ТЭЧ. Старший авиционнй механик ИАС.Должность - прапора
    почти коллега. Я-оружейник. Мне всегда было немного жаль персонал группы СД-зимой при заменах движков на СУ-24м у них у всех уши обморожены были и шеи сожжены керосином.))

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Charli,Ты - мне кукрузник доверишь предполётку сделать?
    Нет. В авиации каждый должен заниматься только своим делом... В обязанности авиамеханика проведение предполётной подготовки в полном объёме не входит (разве, что воздухом, топливом заправить и лузгу от семечек из салона вымести...)

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию


  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Вдогонку для 123vlad: вспомнился забавный случай: перегоняли с завода Иркутск спарки Миг-23УБ для мадьяр (машины по тем временам экзотические). Первая посадка в Канске, к повторному вылету готовит заводская группа сопровождения. После взлёта и доклада что всё в порядке переходим в руки своей группы сопровождения, которая перегрузив документацию взлетает где-то через час (они на АН-12 топают после нас на скорости 600к/ч; у нас 900к/ч) Естественно садимся в Красноярске часа на полтора раньше них. Чтобы ускорить подготовку в Красноярске решили заправку сделать сами (лётчики ВВС стажировались, будучи курсантами, этому делу). Тонкостей по Миг-23 не знал (там вперед нужно заправить подвесные крыльевые баки пистолетом по 800л, а затем, закрыв их, уже подсоединять "присоску - байнет" к бортовой горловине вдувать основные баки под давлением 6-8bar). Так и сделал, но прибежал штурман группы и сказал, что нас ждёт очень сильный встречный ветер на эшелоне. Решил для гарантии долить в подвесные баки до горловины ещё литров по 150. Сажусь верхом на подвесной бак и с фанатизмом проворачиваю пробку (тоже байнет) диаметром около 200мм (а внутри давление не менее 5bar) Пробку вышибает из рук и имею фонтан метров 10 высотой, вылилось литров 200, окатив меня с головы до ног. Сбросил комбез, переоделся в сухие плавки, шорты, майку и кроссовки. Закончил заправку, отжал комбез и сунул его в лючок на борту. Так и рванул спортсмен хренов на Новосибирск. При подходе к Толмачёво (Новосибирск) диспетчер дал снижение до 900м, роспуск группы на первом развороте и заход на посадку по одному, проинформировав, что у него на кругу свободно. Ведущий группы даёт команду, всем превышение и «шелестим» на потеху новосибирской публике на высоте метров 30 и скорости 1000 (там аэровокзал прямо вдоль полосы и очень близко). РП в восторге, все пассажиры из аэровокзала вываливают посмотреть на бесплатный цирк, а РП-падла даёт зарулить прямо к аэровокзалу (по теперешнему VIP стоянка), чтобы пассажиры посмотрели технику поближе (а я в шортах и маечке, но в ЗШ и с кислородной маской). Самые шустрые пассажиры начали фотосессию. По теперешним временам был бы Ютуб и хана моей лётной карьере…, но тогда интернэта в СССР не было и всё обошлось.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    в шортах и маечке, но в ЗШ и с кислородной маской...
    ...жалко пистолета не было, а то бы не то, что пассажиры, - окрестные вороны со смеху передохли бы :-))))...

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    ....и еще со скадкой

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...жалко пистолета не было, а то бы не то, что пассажиры, - окрестные вороны со смеху передохли бы :-))))...
    Пистолет был, но в кармане комбеза... В Новосибирске РП был из бывших военных; когда уходили, в эфир при передаче управления по трассе выдал при переговорах с подходящим с запада бортом: " у меня группа курсом 270 отходит 4900, с набором 10200... как, как.. клином отходят, "свиньёй"... как Невский ходил ". Ржали до самой посадки в Йошкар-Оле.
    Последний раз редактировалось Charli; 20.11.2013 в 18:37.

  18. #58
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Charli из фильма "В бой идут одни старики" :....я бы и больше сбил но вы, товарищ командир, своим нижним бельем распугали всех немцев.

  19. #59

    По умолчанию

    ...много раз просмотрел видео, действительно, борт упал почти вертикально...

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    действительно, борт упал почти вертикально.
    а от чего это может быть по твоему мнению?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •