Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Замена компрессора Liebherr cp40030

  1. #1

    По умолчанию Замена компрессора Liebherr cp40030

    Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста что делать?
    Холодильник сломался. Мастер АСЦ за 2т рублей определил, что требуется "замена компрессора". Холодильних брал за 22т, АСЦ насчитал ремонт+компрессор около 20т. (стоимость "родного" компрессора 17т. рублей, я проверял через склад зап частей). На круг получается 22т!!! А еще ждать запчасти, гарантия всего 6 мес на ремонт...Выходит проще купить новый?...:eek:
    Смущает только вот что: 1. другой АСЦ предлагает "официальный ремонт" за 11т, а мастер АСЦ предложил сделать "частным образом" за 8т. О чем речь? О подборе компрессора "подешевле"? В чем разница? Стоит ли заморачиваться?:confused:
    Заранее благодарен.

  2. #2
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    оригинальный компрессор вполне может столько стоить,в другом сервисе скорее поставят аналог,но я думаю работать будет не хуже.

  3. #3

    По умолчанию

    да... цены. и 8-то дорого поищи ещё мастера

  4. #4
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smirnoff Посмотреть сообщение
    другой АСЦ предлагает "официальный ремонт" за 11т, а мастер АСЦ предложил сделать "частным образом" за 8т.
    1)Вопрос - точно ли компрессор накрылся? Я вчера чуть не облажался...- думал компрессору конец, а оказалась утечка по низкому давлению.
    2)У мастера АСЦ может "заваляться"( :D ) новый родной компрессор... , так что "11" или "8"....

  5. #5
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Вопрос - точно ли компрессор накрылся?
    причём на нём может стоять трёхфазный с инвертером,встречал на либхерах не единожды,технология диагностики несколько иная.кстати вопрос?не приходилось ли менять кому на простой и более дешёвый аналог?

  6. #6
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    причём на нём может стоять трёхфазный с инвертером,встречал на либхерах не единожды,технология диагностики несколько иная.кстати вопрос?не приходилось ли менять кому на простой и более дешёвый аналог?
    По спецификации, - инвертор или линейный не предусмотрен на данную модель...Такая замена (на простой или более дешёвый) завязана на блок управления... . Менять - не приходилось пока.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    оригинальный компрессор вполне может столько стоить,в другом сервисе скорее поставят аналог,но я думаю работать будет не хуже.
    Что имеется в виду под аналогом, такой же точно, но другого производителя или другой, но подходящий по характеристикам (как если заменить в Мерседесе двигатель на "аналог" от Жигулей)?:D

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    причём на нём может стоять трёхфазный с инвертером,встречал на либхерах не единожды,технология диагностики несколько иная.кстати вопрос?не приходилось ли менять кому на простой и более дешёвый аналог?
    Учитывая то, что вы уточняете такую возможность, будучи мастером АСЦ, получается, что такая замена хоть и возможна, но не является оптимальным решением и уж, по крайней мере, привычным делом в вашей практике?!:confused: Может мне лучше поискать "завалявшийся" оригинал?

    У кого "завалялся" дайте знать пожалуйста:o

  9. #9
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smirnoff Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду под аналогом, такой же точно, но другого производителя или другой, но подходящий по характеристикам (как если заменить в Мерседесе двигатель на "аналог" от Жигулей)?:D
    Liebherr, сам не делает компрессоры, - закупает на "стороне"( у разных производителей). Аналог может оказаться лучше оригинала. . smirnoff, где живёте?

  10. #10

    По умолчанию А из-за чего вообще летят компрессоры?

    кроме брака и дефектов монтажа, разумеется:
    1. перепады напряжения?
    2. длительное неразмораживание?
    3. перегрузка продуктами?
    4. скопление пыли на задней стенке (решетке)?
    5. засор? где?

    и от чего лучше отказаться (функции, например, Nf?) при выборе нового холодильника в смысле возможного ремонта?

  11. #11
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    я мастер асц,но я не авторизован по либхеру.причём даже на авторизованные бренды после окончания гарантии(платный)я ставлю аналоги.сравнение мерседеса и жигулей в данном случае не совсем уместно.мк разнятся производительностью,хладо� �гентом,тоесть маслом.если он по ттх аналог,так почему бы и нет?оригинал ставлю только по гарантии.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Liebherr, сам не делает компрессоры, - закупает на "стороне"( у разных производителей). Аналог может оказаться лучше оригинала. . smirnoff, где живёте?
    Я в Москве. Буду признателен, если сможете помочь или посоветуете что-нибудь? :D

    Однако, во что это обойдется?:o и...сколько проработает?:D:

    Я уже обращался к одному хорошему человеку из "частников" и он...отказался, сославшись на то, что из его опыта компрессора в Либхерах горят не сами по себе, а, зачастую, по причине "засоров" или даже "дефектов корпуса":eek:, которые устранить дома не возможно, и новый компрессор (а он сразу говорил, что можно подобрать не оригинал) может, с большой вероятностью, накрыться через 2-3 мес. Поэтому он рекомендовал АСЦ, чтобы они "подстраховали" хотя бы своей 6 месячной гарантией на ремонт, если что...вот. Что скажете?

  13. #13
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    2vlad, посоветуй парню что нибудь в Москве

  14. #14

    По умолчанию

    strit71, Спасибо буду ждать.
    А пока - балкон у нас холодильник

  15. #15
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    2vlad, посоветуй парню что нибудь в Москве
    Если в Москве, да не очень далеко, - посоветую себя :D.Личка доступна.

  16. #16
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    smirnoff, договаривайся,
    2vlad, авторитетный мастер.

  17. #17
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    strit71,ты заикнулся в 5 посте о технологии проверки инверторных движков и их модулей - я ВЕСЬ ВНИМАНИЕ..., сталкиваюсь и я с ними и ессно хочу выслушать чужие наработки в этом направлении.

  18. #18
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    warning, не глумись.,я их только изучаю.как начнут попадать на авторизованных брендах тогда будет хорошо,а пока если ты мне поможешь их освоить я буду признателен.платные начинают попадать в ремонт,а вещь новая недостаточно изученная для меня.

  19. #19
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    1)Вопрос - точно ли компрессор накрылся? Я вчера чуть не облажался...- думал компрессору конец, а оказалась утечка по низкому давлению....
    Вобщем съездил...Утечка по низкому давлению, в запенке. Холодильник на замену.

  20. #20
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Утечка по низкому давлению, в запенке. Холодильник на замену.
    устранить нельзя?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Liebherr CP40030 утечка в запененной части
    от ЕвгенийОм в разделе Liebherr
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 09:24
  2. Liebherr g12210 замена термодатчика!
    от АлексЧ в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 19:28
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 14:39
  4. х-к LIEBHERR CP40030 20C/210 ns:0977466-03. Нужна прошивка и фьюзы.
    от стопыч в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 21:46
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •