Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 126

Тема: Стинол 110L.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    Прежде чем произойтет реальная утечка изобутана по низкой стороне холодос сначало насосет в трассу воздуха, тк работает на ваккуме -0.5бар
    Это не исключает выход бутана через утечку после останова компрессора.
    Из собственного опыта. Утечка чаще проявляется во время очередной оттаики-уборки, т.е. при отключенном аппарате. "Мы его разморозили, помыли, включили, а он не морозит".
    Основная причина утечки - коррозия алюминия. При минусовых температурах реакция замедлена, при плюсовых в присутствии воды ускоряется.
    Например. Отключили электричество, холодильник потек, появилась утечка, объем шкафа заполнился взрывоопасной смесью.
    -Дали электричество, хозяин решил заглянуть, открыл дверь, сработал концевик...
    -Дали электричество, холодильник на оставшихся 42-ух граммах бутана доработал до отключения термостата...
    -Курящий хозяин с сигаретой в зубах полез за пивом...

  2. #42
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    partisan тебе вместо Онищенко надо работать , народ пугать.

  3. #43
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    partisan тебе вместо Онищенко надо работать , народ пугать.
    Ну недавно же обсуждали статью о вспышке изобутана внутри камеры в Минске, или у кого то скляроз? )))

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    partisan тебе вместо Онищенко надо работать , народ пугать.
    Нас и так мало осталось. А тут еще и песажают половину.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    partisan, 600-й активно используется в России с 2010. утечек-полно, но что-то еще взрывов не наблюдал. мож просто не вижу?

  6. #46
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну недавно же обсуждали
    А ни у кого нет желания эксперимент провести? Можно взять старый шкаф, туда трубку провести для подачи изобутана, какой-нибудь дистанционный искрообразователь... Даём по весам дозу, чиркаем. Нет эффекта - добавляем дозу. Может, "гусятники" решатся...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    600-й активно используется в России с 2010.
    В холодильниках "Океан-3"?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Может, "гусятники" решатся...
    Не знаю, кто такие "гусятники", но предложу провести эксперимент в спальне у клиентов.

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Гусятники могут гуся туда засунуть и посмотреть опалится или нет....

  10. #50

    По умолчанию

    если кто живёт в частном доме и пользуется балонами с пропаном, так вот после подключения полного балона, всегда поджеч комфорку очень трудно и это до тех пор пока пропан в магистрали не выдавит смесь пропана и воздуха, я это к тому что смесь загорается плохо от открытого источника огня, не то что от искр. и в данном случае с походной плитой речь идёт ну явно никак не о 30-50грамах горючего газа. так что имея дело с изобутаном и теми массами на которых работет холодос, вести речь про взрывоопасность да вообще как то не коректно, конечно бывают случаи, но всё это стечение нескольких факторов, но в моей практике было лишь пару случаев когда холодос начинал гореть от того что при разморозке термостат заливают талой водой, начинает бодренько гореть обшивка. дальше рассматривая ближе к практике, да утечка себя проявляет в процесе оттайки когда давление порядка 1-2бар, но я не видел нормальных людей кто размораживает ходос закрытым, о каком скоплении 600го можно вести речь, ладно ходос случайно закрылся, его сначало всегда откроют оботрут а потом врубят. так что повторюсь, есть теория, а есть практический опыт, который очень часто говорит об обратном. и еслиб к примеру в тот океан я поставил бы к примеру gvm44, то и заправил бы его 134, вот ещё лить в хороший компрессор- r12 неизвестного происхождения, а исходя из совместимости масел 12го и 600 предпочитаю ставить на км на 600ом. хотя по маслам и это не критично, промыл 141 и ставь что удобно.
    Последний раз редактировалось axel615; 17.11.2013 в 18:35.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну недавно же обсуждали статью о вспышке изобутана внутри камеры в Минске
    Кстати то пыхнул LG http://news.tut.by/society/364564.html, а ведь конструктив у него выполнен во исполнении всех требований, а лично моё мнение холодильник там вообще не причём, нехер по ночам со свечкой колбасу тырить вариант номер 2- таким образом минчанка технично поддержала собственного производителя....

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    Кстати то пыхнул LG http://news.tut.by/society/364564.html, а ведь конструктив у него выполнен во исполнении всех требований, а лично моё мнение холодильник там вообще не причём, нехер по ночам со свечкой колбасу тырить вариант номер 2- таким образом минчанка технично поддержала собственного производителя....
    Я про город Минск говорил, сорри
    А не про марку холодильника....

  13. #53
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А ни у кого нет желания эксперимент провести?
    Мона попробовать)) у меня стоит шкаф нераздербененный от Орска 8го. Дуну туды 600го внутрь пускатель и буду тыркать пока не ...???))) Тока заснять бып не забыть. постараюсь провернуть))

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Может, "гусятники" решатся...
    А ты присоединяйся, глядишь и взорвём чего-нибудь если руководить будешь .

  15. #55
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А ты присоединяйся
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    глядишь и взорвём чего-нибудь если руководить будешь .
    Може взорвём, а може и не взорвём... Вот я и прощупываю почву, насколько вы там готовы идти до конца... Пока там суд да дело, уже независимый эксперт подключился:

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    постараюсь провернуть))

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    постараюсь провернуть))
    Тема в окрытом.Вдруг последователи найдутся.Я в газовой печке сначала вентиль на духовку открыл а потом спичку поднес,в ушах долго звенело.

  17. #57
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Тема в окрытом.Вдруг последователи найдутся.
    Ну нифига себе! То, что один в открытом советует изобутана вдуть вместо фреона, а другой выражает опасения - ничего, а поговорить о возможном эксперименте на эту тему - нельзя.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    есть практический опыт, который очень часто говорит об обратном.
    По тротуару, мимо высотного здания, прошло 1435 человек. А на 1436-го упала сосулька.
    Увы, труп. Хотя практический опыт 1435-ти человек говорил об обратном.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    а поговорить о возможном эксперименте на эту тему - нельзя.
    Как мне думается говорить можно сколько угодно ,и эксперементы проводить никому не возброняется нет такого закона ,мастера у нас дядьки серьезные понимают что фактически делают бомбу и обезопасят себя
    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    внутрь пускатель
    А другой пытливый ум ,дырку просверлит и спичкой чиркать будет.Хотя с другой стороны -сам дурак.Мне лишь бы форум крайним не остался.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но будь внимателен - ЭТИ СКО поставлены тогда, когда у клиента был выбор, и этот выбор - ЛИЧНО его, любимого клиента!
    пост №17 Если у клиента был выбор между компрессорами, тогда с натягом можно согласиться, что мастер конечно не ас (раз не смог объяснить достоинсва более дорогого ремонта)

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    И речь все таки в начале темы была о компрессорах более 200 вт..
    А у ACC нет компрессоров такой мощности,а если смотреть из асперы то там разница в цене далеко не три бакса)))

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пусковое реле 15 Ом вместо 22 Ом для старого Стинол 110L. (SL28YE-4E, 1996г)
    от dimedrol7 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 05:52
  2. Stinol 110L.
    от Qqanar в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 23:00
  3. Стинол 110L: течь в ХК
    от dmwolf в разделе Стинол
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 19:31
  4. стинол-110L
    от олег1972 в разделе Стинол
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 10:06
  5. Стинол 110L Help!
    от КЕНт в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •