Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 126

Тема: Стинол 110L.

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    ExpressAM, неужели ты думаешь, что описанные тобою хозяева купили эксклюзивный холодильник только из любви к "баранАм"???
    Я пойму хозяев 40-летней Оки (им и вправду не светит найти родной компрессор ХКВ). К тому же я уже давно писАл, что шум уже считается нежелательным фактором в работе, и хозяева готовы платить за его отсутствие...

  2. #22

    По умолчанию

    Вьюга4, да им пофиг, многие подешевле хотят, даю выбор между асс и бараном, в большинстве выбирают асс, но и барашков берут. Надо бы не давать им выбора .. но .. не знай.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я пойму хозяев 40-летней Оки (им и вправду не светит найти родной компрессор ХКВ).
    Енто почему же ?! Пол мурома работало на 6 заводе им. Орджоникидзе там их делали(Окушки) и многие натаскали от туда ХКВ, а большей половине надавали в придачу с холодильником и еще сверху по испарителю, кто из них ящики для рыбалки сделал, кто сдал, а кто и потерял, у кого то на чердаке пылью кроются. Мне самому лично уже ндавали и покупать не надо а стоит у нас окушечный испар. для 6-ки 1000 рубликов(да он красивее). Часть не хочет менять на новый и предлагает поставить тот который в подвале лежит и ждет своего часа, тока не известно с маслом ай нет ? Живой или еще на половину .. я отказываюсь такие ставить, тока новый и с гарантией.

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от expressam Посмотреть сообщение
    вьюга4, да им пофиг, многие подешевле хотят, даю выбор между асс и бараном, в большинстве выбирают асс, но и барашков берут. надо бы не давать им выбора .. но .. не знай...
    да прямо таки - купить один из немногих холодильников в округе, и потом демонстрировать всем как жужжит медведь над рябиной???? не смешите нас всех! но уверен, что если найдется умелец, который восстановит все как было изначально - этот vip-клмент будет его до последних дней. просто (я так понимаю) далеко не все задумываются, что эксклюзивный ремонт и стоит эксклюзивно. это раз. во-вторых - спецы по такому ремонту ценятся выше меняльщиков компрессоров (это те, которые мультиметр при замерах держат вверх ногами!). в третьих - у адекватного vip-клиента сразу имеется представления куда грести в случае аварии. как-то так...

  4. #24

    По умолчанию

    ты протиф дешевых ремонтов ??? тобишь баранов

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    ты протиф дешевых ремонтов ??? тобишь баранов
    Представь, ДА! Дешевым ремонт может быть для заказчика, но не для тебя, в твоей работе принципиально ничего не меняется, те же самые расходы, такая же возня, та же самая гарантия (которая ПОТОМ бывает подороже двух таких ремонтов, под который ты подписался). И вообще, я согласен с буржуинами, которые утверждают - если в одном и том же населенном пункте (где мастера имеют одну и ту же {для примера} себестоимость, но разную цену ремонта), то значительнее проигрывает тот, у которго нижне цена.
    Объяснение простое - стоимость ремонта это расходы (доставка, горючее, расходные)+ навар (опять же: инвестиции в работу, и себе). Если себестоимость у всех одинаков, то сделав 10 холодильников дешевый мастер имеет значительно меньше прибыли, и, значит - меньше может позволить себе инвестировать в работу, и нормально отдохнуть.
    И наоборот - при единой для всех себестоимости более дорогой мастер имеет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше доходов, чем остальные, даже имеющие стандартную цену. Все очень просто - если нормальная цена 10 ремонтов стОит 1000 долларов (пример), то в этой цене заложены расходы, гарантия, и (допустим) 30% сверх себестоимости на навар. Возьмет кто-то 800 долларов - он оставшиеся 200 долларов попросту раздарит незнакомым и даже знакомым людям. При этом стимула выкладываться у него не будет,и само качество не будет идеальным хотя бы потому, что вакуумника нормального у такого мастера еще долго не будет. При всем этом он просто обречен за те же деньги бегать больше ( нужно найти и сделать уже 12 аппаратов), давать больше гарантий (которые тоже денег стОят), иметь непропорционально больше головной боли (по «закону типа среднестатистического значения» = на каждые 100 заказов имеем три процента сильно геморройных аппаратов) претензий и других неурядиц.
    И совершенно немыслимый вариант, когда казалось бы более дорогой ремонт, несмотря на кажущуюся неперспективность оказывается выгоднее даже стандартного! После получения валового сбора в 1200 долларов выясняется - что в ЭТИ 200 долларов не входят никакие расходы - ни налоги, ни штрафы, ни аренда, ни бензин, и даже стоимость гарантийных обязательств не увеличилась! Эти деньги получены за те же самые 10 отремонтированных аппаратов. Все эти деньги - сверхдоход и сверхприбыль, которую имеешь просто так, потому что с твоей ценой согласились. При этом стандартная прибыль само-собой также имеется в том же размере, как и задумывалось. Совершенно естественно, что в первый год своей карьеры холодильщика такого результата не добиться, но... к этому надо стремиться. Хотя бы потому, что эти самые лишних 200 долларов позволят откусить немного больще других себе любимому, можно больше вложить в дело, и из этого снова иметь дивиденты и понты. При этом понты облегчают жизнь, и стимулируют к поиску новых заказов, потому что работа приносит удовольствие, и не рвет голову проблемами. Могу подтвердить. что в моем есть мастера, которые могут вломить цену вдвое выше от моей, но уверяю вас всех, что это до первого сравнения качества и отношения к делу.
    Что касается "баранОв", то я уже писал, что СК для меня умерли, и очень давно. Изредка (раза три за последний год) ставлю СКО вместо тех же СК, чтобы избежать явного головняка. Но СКО по цене не дешевле АСС, вывод понятен?
    Больше того - буквально в последний месяц у троих моих колллег выпало по одному СК-120, для нас это исключительно дорогое удовольствие - заменить компрессор нужно дважды прокатиться за 70 км...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Как это делают "асы" ? :-)
    Ставят тех же баранов
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Согласен - я в этом году два именно вместо Мацушитовских поставил - почти незаметно по давлению.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Ставят тех же баранов
    Никакого противоречия:
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... Изредка (раза три за последний год) ставлю СКО вместо тех же СК,...
    БаранЫ правда не простые, но... баранЫ!

  8. #28

    По умолчанию

    Бараны дешевле АСС-ов примерно на 10$. Для кого-то это деньги и аргумент в пользу более дешевого мастера. Сам от "баранов" почти отошел за последний год в пользу АСС-ов, но на 12 фреоне ставлю СК.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У нас уже СКО догнали АСС по цене, так что в плане удобной расключки особого интереса СК или СКО не представляют. Ск немного дешевле, но буквально ненамного, завтра в городе узнаю))))
    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Бараны дешевле АСС-ов примерно на 10$. Для кого-то это деньги и аргумент в пользу более дешевого мастера. ...
    Если учесть более низкую надежность, то это сейчас (когда есть надежнейший аналог) смахивает на попытки мастера подобрать нужную резьбу в одном месте...)))
    Хотя... кому как нравится!

  10. #30

    По умолчанию

    Немного не в тему но к слову, вызов холодос океан 3, убит компрессор, обьясняю что ремонт не целессобразен тк, такой живой бу стоит от силы штуку, и в сравнении называю стоимость ремонта по замене компрессора. Но люди говорят что это подарок им на свадьбу а они уже своих детей почти выростили, и то что этот холодос им очень дорог, интересуюсь как работал до поломки, не намерзало ли(на предмет утечки) выключался ли=> всё ровно. и я так проникся их любовью к холодильнику что поставил им вместо рычащей древности, ACC HMK80aa и запрвил 600ым. щас не помню но там от силы грам 50 газу в перещёте с R12, в итоге 30 минут работы в морозилке на 2ечке уже -30 и отключился. Холодос стоит в спальне, заходишь в комнату стоит тихое убаюкивающее шуршание компрессора, люди сразу и не поняли работает ли он. После залётов с СКашками перешел на АСС но СКО думаю что ещё можно использовать.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    смахивает на попытки мастера подобрать нужную резьбу в одном месте...)))
    Ну и какова резьба?

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Согласен - я в этом году два именно вместо Мацушитовских поставил - почти незаметно по давлению.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если учесть более низкую надежность, то это сейчас (когда есть надежнейший аналог) смахивает на попытки мастера подобрать нужную резьбу в одном месте...))) Хотя... кому как нравится!
    +1. У заказчика должна быть альтернатива. Допустим или это будет баран или АСС. Соответственно и стоимость ремонта будет отличаться процентов на 15-20. Сколько не предлагал такой вариант, еще ни одного барана не припаял ...

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    +1. У заказчика должна быть альтернатива. Допустим или это будет баран или АСС. Соответственно и стоимость ремонта будет отличаться процентов на 15-20. Сколько не предлагал такой вариант, еще ни одного барана не припаял ...
    Вот аналогично. Так я еще Асперу 1121 ставлю на SBS и что то никто не отказался,хотя СК200 и дешевле..И речь все таки в начале темы была о компрессорах более 200 вт..

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Что касается "баранОв", то я уже писал, что СК для меня умерли, и очень давно
    Поддерживаю,сэкономиш 100-200руб,клиенту,зато приобретеш головняк по гарантии и вытащиш сэкономленое при повторе на бензин на фреон и тд.
    +подмоченная репутация.Вроде ты не виноват что он встал, а последним 3,14дорасом остался если колбаса пропала.Как перестал брать баранов,так забыл про гарантийную замену МК.(тфу-тфу)

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Ну и какова резьба?
    zmey.82, я ж еще не написал, сколько АСС поставил в агрегаты на 12-м. И не привел статистику, сколько у меня ставится всего компрессоров, и сколько долей процентов составили эти ТРИ штуки.
    Но будь внимателен - ЭТИ СКО поставлены тогда, когда у клиента был выбор, и этот выбор - ЛИЧНО его, любимого клиента!
    Во-вторых: ставить зело надежный АСС на Стинол 110й, который еще на 12-м фреоне, и с учетом того, что он работает где-то на задворках- почему бы не поставить? Кстати, zmey.82, а какого последнего года выпуска СтинолА на 12-м ты видел? ))) Не скажешь, потому что бирок не видим...
    В третьих это пожалуй мои последние опыты с СК-СКО: на сейчас (сегодня) разница между ними в розницу, до скидок всего - 3 доллара!
    А вот попытка влезть в дорогущий аппарат, не дав выбора клиенту - признак неуважения: к себе, к работе, и само-собой - к клиенту. Не можешь довести его до кондиции - отдай другому! Я пойму, когда рассказывают, что лили ПБС в 90-е, потому что не было фреона, было такое. Но ведь времена изменились, не так ли?))))

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    холодос океан 3............ поставил им вместо рычащей древности, ACC HMK80aa и запрвил 600ым. щас не помню но там от силы грам 50 газу
    Рискованно так делать. Искрящий термостат в шкафу и концевик двери недалеко.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Рискованно так делать. Искрящий термостат в шкафу и концевик двери недалеко.
    Всё это байки и страшилки для теоретиков, перед заправкой прессую азотом, а тк труба там чистая медь, а листотрубный испаритель из старого советского алюминия, пресовал 10бар, утечки нет. Так что не думаю что чтот в этом есть крименального, тем более там всего 50гр.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    листотрубный испаритель из старого советского алюминия, пресовал 10бар, утечки нет......... тем более там всего 50гр.
    Для объема 160 литров достаточно 8,6 грамма бутана, чтобы образовалась взрывоопасная смесь. А с учетом заполнения продуктами, и того меньше. Это раз.
    Второе. Почти все утечки в этих холодильниках как раз по листосварному испарителю из старого советского алюминия. А с учетом возраста холодильника вероятность утечки возрастает многократно.
    Третье. Если утечка не по испарителю, то она по трубке-обратке из старого советского алюминия до перехода на "чистую медь", на участке в теплоизоляции (минвата). А минвата весьма газопроницаема и гигроскопична. И концевик в этой же минвате.
    И последнее. Если не хотите изучать ГОСТы, то хотя бы посмотрите на конструкцию бутановых холодильников и проанализируйте.

  19. #39

    По умолчанию

    Поставить КМ на 134а, и заправил 12-м все было бы хорошо!

  20. #40

    По умолчанию

    Прежде чем произойтет реальная утечка изобутана по низкой стороне холодос сначало насосет в трассу воздуха, тк работает на ваккуме -0.5бар(возможно в ГОСТах об этом не пишут ) потом холодос перестанет нормально морозить, и это уже повод вызвать мастера, а ту смесь воздуха, влаги и изобутана что будет источять из него вовремя стоянок врятли можно назвать взрывоопасной.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пусковое реле 15 Ом вместо 22 Ом для старого Стинол 110L. (SL28YE-4E, 1996г)
    от dimedrol7 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 05:52
  2. Stinol 110L.
    от Qqanar в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 23:00
  3. Стинол 110L: течь в ХК
    от dmwolf в разделе Стинол
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 19:31
  4. стинол-110L
    от олег1972 в разделе Стинол
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 10:06
  5. Стинол 110L Help!
    от КЕНт в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •