Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Вакуумный насос VALUE V-i220SV

  1. #1

    По умолчанию Вакуумный насос VALUE V-i220SV

    Приобрел на днях такого "монстра" за 7800 р. + доставка вышла аж 1550р. писец. В деле еще не успел использовать, но пощелкать успел.
    Из недостатков мне сразу не понравилось, что на манометре циферблат дребезжит, это не критично, но точность глубины вакуума будет видна плохо. Цвет порадовал, шнур выдергивал клапан щелкает (держит) на время не испытывал.
    Вот фото:
    DSC02682.jpgDSC02683.jpgDSC02684.jpgDSC02685.jpg

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А что по уровню шума? Один из видимых удобств моего последнего ЦПС это его нежный шепот, работает почти неслышно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    работает почти неслышно.
    залил масло, включил, шума практически нету по сравнению с моим первым китайцем помоему 41л/мин..
    Этот 51л/мин.
    Вьюга4, у тебя щеточный или асинхронник ?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    за 7800 р. + доставка вышла аж 1550р.
    дарагаватенький китайчонок получился,на наших сайтах тоже ссмотрел около 3000 грн(370 у.ё)---дороговато.надеюсь порадует,тоже хочу две ступени, присматриваюсь к ЦПСам.

  5. #5

    По умолчанию

    Дід Мороз, у вас дороже что-то .. надеюсь, куда он денется. Меня интересует вопрос масло брать где ? такое же

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Дід Мороз, у вас дороже что-то .. надеюсь, куда он денется. Меня интересует вопрос масло брать где ? такое же
    А что там какоето особое?, у меня Валуе 1 ст. 2 года, мастеркуловское лью,---сосёт.По поводу цены--- модель VALUE V-i280SV посмотрел,запрос по VALUE V-i220SV давал.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос масло брать где ? такое же
    лей бикул это тоже самое..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    лей бикул это тоже самое..
    спс. этого у нас достаточно

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    По поводу цены--- модель VALUE V-i280SV
    это дороже и мощнее, тогда все на свои места встает

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    залил масло, включил, шума практически нету по сравнению с моим первым китайцем помоему 41л/мин..
    Этот 51л/мин.
    Вьюга4, у тебя щеточный или асинхронник ?
    Абижаэшь)))) канэшна асинхронник...))))
    Кстати фирменного ЦПСсовского масла пока не нашел, прикупил литрушку ITE. Нет его и на той фирме, где брал, тоже предложили Бикул.
    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    дарагаватенький китайчонок получился, на наших сайтах тоже ссмотрел около 3000 грн(370 у.ё)---дороговато.надеюсь порадует,тоже хочу две ступени, присматриваюсь к ЦПСам.
    Ну Валу изначально был не дешевым и качественным. В моем понимании среди "не белых" насосов он на первом месте.
    Ну и еще один аргумент - встроенный на нем запорный клапан и вакууметр в розницу (есть уже такой набор!) стоит 2300-2700 р. Так что не все так однозначно.
    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос масло брать где ? такое же
    Спроси у Frans он даже фотку выкладывал твоего фирменного масла. Уточни где он берет и закажи через эту фирму.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Тема канешно уже перелопаченая, но всё же спрошу у юзеров двух ступеней ---сока сейчас занимет время вакуумирования у вас?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Абижаэшь)))) канэшна асинхронник...))))
    слышал щеточный на изобутане нельзя использовать, искра может быть.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Тема канешно уже перелопаченая, но всё же спрошу у юзеров двух ступеней ---скока сейчас занимет время вакуумирования у вас?
    Уж не менее 20 минут у меня, даже если цифровой НЕ покажет рост давления после перекрытия линии на вакуумник. Единственныи исключением для укорочения процесса могут быть однокамерные, но я их даже наверное три штук в год не делаю.
    Вообще-то вакуумник не настолько укорачивает время вакуумирования, как некоторым кажется - учитывайте скорость высасывания содержимого конденсатора через капиллярную трубку. Но он реально высоко поднимает качество заправки - меньше шумы, больше холода. И есть еще один плюс, который заметил не только я. Как-то в разговоре, коллега, у которого вакуумник появился относительно недавно, промолвил - "с появлением вакуумника (он у него не очень, кстати) меня перестала доставать влага. Раньше случаев ее появления было намного больше".
    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    слышал щеточный на изобутане нельзя использовать, искра может быть.
    Не только искра, но конкретные уже БАХи были: например в одном случае после вспышки загорелась пена (от распенки) на полу.
    Изобутан вообще противопоказан "быстрым" - у них приключения будут регулярными, вне зависимости от ощущений самого чемпиона ))).

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Единственныи исключением для укорочения процесса могут быть однокамерные, но я их даже наверное три штук в год не делаю.
    А что динозавров не хотят ремонтировать ? Эти супер долго стойкие компрессора начинают умирать один за одним, хвала и почет им, по крайне мере у меня так и я советую сделать нежели брать "запенку" и кричать караул через 3-5 лет.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    "с появлением вакуумника (он у него не очень, кстати) меня перестала доставать влага
    Как понять ??? А как до этого работал ? Собственным вакуумировал - это бред.

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    А что динозавров не хотят ремонтировать ? Эти супер долго стойкие компрессора начинают умирать один за одним, хвала и почет им, по крайне мере у меня так и я советую сделать нежели брать "запенку" и кричать караул через 3-5 лет. ...
    Ну у меня это от многого зависит - в том числе от зоны обслуживания (непосредственно райцентр), и правильно составленное объявление. Даже если кто-то пробъется, то у меня "все расписано на несколько дней, некогда, позвоните на другой номер".
    И пока все радостно около них танцевали, я недовольно морщился - с приборами плохая производительность видна намного сильнее.

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ...прикупил литрушку ITE...
    Синтетику или минералку?

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    слышал щеточный на изобутане нельзя использовать, искра может быть.
    Ну использую же и не собираюсь отказываться)) Ты ведь не изобутан насосом перекачиваешь!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    правильно составленное объявление
    тоесть ты указал, однокамерки не делаю ?? отказываешься от работы ... ну если хватает работы почему бы и нет, но они же самые удобные для ремонта

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Тема канешно уже перелопаченая, но всё же спрошу у юзеров двух ступеней ---сока сейчас занимет время вакуумирования у вас?
    Ну, блин, ты спросил))) Две ступени это не скорость, а глубина))

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    глубина
    я пробовал вакуумировать через электронный вакууметр рефко, одноступенчатым Валуе--- долго и вяло (по прибору)он движется к требуему показанию индикатора ,надо час вакуумировать , а то иболее обычный средний БХП.Вот и интересно время сокращается для достижения заданного параметра , при использовании двух ступеней.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Время сократиься при увеличении производительности и увеличении сечения патрубков

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •