Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Тема: а стоит-ли брать инверторный кондиционер домой? Плюсы и минусы

  1. #61
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ну на отопление на 60 кубов моя 12-ка ни о чём! Вообще не понимаю фишку отопления кондеем! Если не включили отопление и на улице около 0 задолбаешься им греть! И один хрен не нагреешь! ИМХО

  2. #62
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaspire Посмотреть сообщение
    1,1-1,2
    Замерял тут от нефиг делать мощность мидеи.
    12-шка кушала 920 Ватт при 22 внутри и 25 на улице.
    18-шка кушала 1150Ватт.
    А 24-ка при 22-х внутри и 29 на улице потребляла 9.3А. Напряжение чот не мерил.

    В очередной раз удивился пониженному потреблению.
    В первых двух случаях мерил удлиннителем с китайским вольт-ампер-ватт-метром. В третьем клещами на юни-т.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Ну на отопление на 60 кубов моя 12-ка ни о чём! Вообще не понимаю фишку отопления кондеем! Если не включили отопление и на улице около 0 задолбаешься им греть! И один хрен не нагреешь! ИМХО
    С +5 до +20 за 1 час, кВт у меня 6,5 руб - вот и вся фишка

  4. #64
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaspire Посмотреть сообщение
    Откуда мысли такие берутся?
    vaspire, мысли эти технически обоснованные. Ты не обижайся. Подогрев картера предназначен для обеспечения требуемой вязкости масла и предотвращения растворения хладагента в масле при стоянке компрессора и последующего вскипания оного при пуске компрессора и образования масляной пены, которая нарушает смазку компрессора. У тебя другая ситуация низкая температура забортного воздуха не способствует кипению хладагента в наружнем блоке и он в жидкой фазе попадает на вход компрессора, что приводит к влажному ходу и возможным гидроударам со всеми вытекающими. Температура кипения хладона падает ниже допустимой для HBP компрессора что также не благоприятствует его длительной эксплуатации. В конце концов КПД такого отопления приближается к обыкновенному обогревателю с ТЭН. Вопрос нахрена козе баян.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    КПД такого отопления приближается к обыкновенному обогревателю с ТЭН.
    подозреваю поболе будет, конвектор подешевле будет, если тока вумная электроника не отрубает компрессор.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    В конце концов КПД такого отопления приближается к обыкновенному обогревателю с ТЭН.
    и даже ниже, не замерял сколько тот сплит энергии потреблял при -35*, но от 100-ваттной лампочки тепло поболее веяло,а вот при около нолевой на улице греться сплитом экономически очень выгодно.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    даже ниже, не замерял сколько тот сплит энергии потреблял при -35*
    пару диаграмм

  8. #68
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    И нет разницы, какой компрессор, инверторный или нет.
    Смею выразить своё не согласие. Инверторный компрессор электроэнергии потребляет в два раза меньше. Замерял недавно у холодильника "LG GA-B419" ток намерил 280 миллиампер что соответствует 61 Ватт . Аналогичный он оф потребляет минимум 450 миллиампер это для поддержания.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Инверторный компрессор электроэнергии потребляет в два раза меньше. Замерял недавно у холодильника "LG GA-B419" ток намерил 280 миллиампер что соответствует 61 Ватт . Аналогичный он оф потребляет минимум 450 миллиампер это для поддержания.
    Это точечные замеры, а через минуту "он-оф" ОФ и потребление НОЛЬ, а инветор будет потреблять..., а вот суточное если замерить, современные бытовые ваттметры позволяют без особых проблем.

  10. #70

    По умолчанию

    Тож вставлю свои вумные пять копеек в ваш научный диспут инверторных компрессорах медленно перетекающее в экономии эл.эн и как следствие бабла в первую очередь надо озаботиться термоизоляцией помещения ,прямые солнечные лучи за день стену очень нехило нагревают аккумулируя тепло а ночью масса стены греет квартиру ,кондишен плюясь и ругаяясь все это перемалывает крутя счетчик,я тут занялся утеплением своего частого сектора и офигел при толщине стен в 50см утеплением пенопластом в 5см мало и по современным нормам не укладывается в энэргосберегающие.

  11. #71
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Уфф...
    Померил... Итак, Панасоник инвертор 12, комната 60 кубов, за окном думаю в районе +15 было...
    За 8 ночных часов потребление составило порядка 2,5 кВт, что вполне себе нормалдос!
    Последний час наблюдений, при достаточно прохладной температуре за окном, мощность колеблется в районе 275 Вт/ч! Ток порядка 1,75 А.
    При жаре думаю показания конечно изменятся.

    Ставил до этого на максимальный холод (+16) и максимум карлсона, потребление было около 1,2 кВт/ч и ток доходил до 5А!

    З.ы. В ожидании кушает 7 Вт/ч, ну вполне себе питание...
    Последний раз редактировалось ALS-holod; 05.08.2017 в 10:42.

  12. #72

    По умолчанию

    читал читал тай думаю свои семь копеек вставлю.у меня 12 гриша простой стоит.брал себе и своему знакомому который начитался тырнета и ему инвектор (на 40% дороже) у офицеалов как генеральных заявителей этой модели в нашей стране.сразу скажу замеров по потреблению не делал - смотрю на квитанцию за по потреблению.кондей практически целый месяц не выключал - у нас жара африканская +35+40 в тени и до +65 на солнышке -и получилось на 25 баксов накрутил "гриша" при заданной температуре в квартире +24.а знакомый орёт мол чё за хрень у него за 80$ перевалило.Мой периодически отдыхает а его молотит без остановки.так шо думаю рекламная хрень эт всё.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Мой периодически отдыхает а его молотит без остановки.так шо думаю рекламная хрень эт всё.
    Такого же мнения . Может инвертор и экономичнее в среднем диапазоне - + 10 град выше заданной на холод , - и на 10 ниже заданной на тепло ( окружающей среды ) . За 40 на улице ( на охлаждение ) и за 0 на улице на обогрев - инвертор - более прожорливый.

  14. #74
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaspire Посмотреть сообщение
    Я который раз уже поражаюсь свойству людей говорить о том чего они не знают
    Если это про меня - то доказательно поясни, в чем я не прав!

  15. #75

    По умолчанию

    Инверторный кондиционер стоит брать обязательно в 2 случаях:
    1. Если планируется постоянная эксплуатация дома или в офисе. За счет экономии при постоянной работе вы легко окупите его за 1-1,5 года.
    2. В зависимости от региона его можно использовать круглый год. У нас в Мариуполе температура зимой редко опускается меньше -10С. Весь офис на инверторных кондиционерах. Конечно дровами дешевле топить, но удобства больше от кондиционера.
    Так что выбирать инверторный кондиционер или обычную сплит систему дело каждого. Мое мнение, что если постоянная работа, то только инверторный компрессор

  16. #76
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Некропостер, мля...
    На дату последнего сообщения смотрел?

    Физику в школе учил?
    Если надоть перенести определенное количество энергии (тепла, в частности) из одного места в другое, то необходимо совершить работу, затратив определенную энергию. И глубоко сиренево, инверторным или старт-стопным компрессором будет произведена эта работа.
    Это только тупые менагеры могут говорить, что инвертор меньше энергии расходует. За счёт чего?

  17. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    инвертор меньше энергии расходует. За счёт чего?
    за счет уменьшения оборотов компрессора на частичных режимах ночью.
    ночью большинство людей ставят на первую скорость внутрянку.


    но это не главное.
    главное цена ремонта при поломке электроники которой в инверторе напихано по самые помидоры

  18. #78
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    за счет уменьшения оборотов компрессора на частичных режимах ночью.
    Да, это в минус, а увеличение продолжительности работы - это в плюс.
    Так же в плюс - преобразование энергии из переменного в постоянный, затем опять в переменный.
    Что, скажешь, при этом потерь нет и нет дополнительного потребления электроникой?

  19. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    преобразование энергии из переменного в постоянный, затем опять в переменный.
    Что, скажешь, при этом потерь нет и нет дополнительного потребления электроникой?
    потери процентов 15-20.
    да. есть.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Так же в плюс - преобразование энергии из переменного в постоянный, затем опять в переменный.
    Что, скажешь, при этом потерь нет и нет дополнительного потребления электроникой?
    всёже инвертор в общем расходует меньше энергии чем простой при той же производительности. да и тише работает .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Позис РК102 плюсы и минусы
    от emoe в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:24
  2. Пароочиститель, его плюсы и минусы
    от Valera. в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 10:16
  3. Кто сталкивался с витринами ... Гольфстрим (Golfstream) напишите плюсы и минусы
    от Айсберг200 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 21:04
  4. Плюсы и минусы Beko.
    от metallyrg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 02:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •