Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: а стоит-ли брать инверторный кондиционер домой? Плюсы и минусы

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    всёже инвертор в общем расходует меньше энергии чем простой при той же производительности.
    это когда есть возможность "доводки" до уставки а если тыркать начинают то расход такойже , у инвертора есть один плюс при пуске нет такого "удара" на сеть нежли при запуске старт стопа.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Некропостер, мля...
    На дату последнего сообщения смотрел?

    Физику в школе учил?
    Если надоть перенести определенное количество энергии (тепла, в частности) из одного места в другое, то необходимо совершить работу, затратив определенную энергию. И глубоко сиренево, инверторным или старт-стопным компрессором будет произведена эта работа.
    Это только тупые менагеры могут говорить, что инвертор меньше энергии расходует. За счёт чего?
    Интересно а шо скажет физика на кондесационные котлы в паспорте которых написано кпд больше 100% ,уловки нечтстоплотых продавцофф?))

  3. #83
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    кондесационные котлы в паспорте которых написано кпд больше 100% ,уловки нечтстоплотых продавцофф?))
    Так продавцы не пишут паспортов. Ну, разве что, только нечистоплотные...

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    кпд больше 100%
    - тут не физика, а больше математика. Смотря как считать...
    https://energobelarus.by/articles/te..._effektivnost/

  4. #84

    По умолчанию

    Ну ото я и намекаю шо надо глубже и ширше смотреть а не
    И глубоко сиренево, инверторным или старт-стопным компрессором будет произведена эта работа.

  5. #85

    По умолчанию

    Тут теже стартопы древние и современные сравнить у последних кубиков меньше а производительность больше, Линейные компрессоры которые в отличие от других не развивают давления выше кондесации фреона.
    Да перенисти тепло из точки а в точку б .Требуеться энергия и начиная с совдеповского поросенка все современные навороты и фичи и преднозначены шоп сделать это максимально энергоэфективно приближаясь к некоему идеальному показателю достичь которого невозможно только максимально приблизиться.

  6. #86
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    инвертор инвертору рознь! есть инверторы с eev, а есть недоинверторы с капиллярной трубкой. вот последние работают в очень ограниченном диапазоне частот работы компрессора! больше похоже на гибрид гопстопа с частотным компрессором. все современные инверторные холодильники также работают. вы где нибудь видели, чтобы в инверторном холодильнике компрессор совсем не отключался? по моему таких не существует! а вот серьезные брендовые кондиционеры содержат в своем составе eev, который дозирует подачу жидкого хладагента для обеспечения требуемого перегрева паров на выходе испарителя. соответственно двигатели вентиляторов внутреннего и наружнего блоков изменяют частоту вращения в широком диапазоне, т.е. тоже инверторные. данные технологии позволяют поддерживать температуру в требуемом объеме более точно за счет компенсации теплопритока из вне в установившемся режиме.

  7. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Вентиляторы и обычным отрезанием синуса регулируются

  8. #88
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Вентиляторы и обычным отрезанием синуса регулируются
    Не так эффективно, как BLDC.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Инвертор - это враг для простого человека. В материальном смысле этого слова
    Самый простой и эффективный, это оконный кондиционер, с подачей свежего воздуха с улицы — такая функция есть только у премиальных моделей сплит систем.

  10. #90

    По умолчанию

    У меня сплит-система инверторного типа BALLU BSEI-18HN1_21Y комплект, брал у Старт Климат, эта же компания делала установку. Я доволен данным кондиционером.

  11. #91

    По умолчанию

    я себе недавно взял сплит-систему аероник, и оказался очень доволен австралийско-китайским агрегатом)) брал модель Aeronik ASI-07ILK3, очень тихо работает что меня приятно удивило. делюсь магазином https://ifreez.ru/catalog/nastennye-...y/aeronik-inv/. также сделали установку

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksei_K Посмотреть сообщение
    У меня сплит-система инверторного типа BALLU BSEI-18HN1_21Y комплект, брал у Старт Климат, эта же компания делала установку. Я доволен данным кондиционером.
    Голимая реклама. Фу...

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas26 Посмотреть сообщение
    я себе недавно взял сплит-систему аероник, и оказался очень доволен австралийско-китайским агрегатом)) брал модель Aeronik ASI-07ILK3, очень тихо работает что меня приятно удивило. делюсь магазином https://ifreez.ru/catalog/nastennye-...y/aeronik-inv/. также сделали установку
    Рекламный навоз.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Позис РК102 плюсы и минусы
    от emoe в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:24
  2. Пароочиститель, его плюсы и минусы
    от Valera. в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 10:16
  3. Кто сталкивался с витринами ... Гольфстрим (Golfstream) напишите плюсы и минусы
    от Айсберг200 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 21:04
  4. Плюсы и минусы Beko.
    от metallyrg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 02:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •