Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: а стоит-ли брать инверторный кондиционер домой? Плюсы и минусы

  1. #41
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    contrminig, можешь и не прикидываться никем , потому что судя по месту жительства (именно твоему) с тобой и так всё ясно.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а.. зачем тебе это?
    чтоб узнать, как ловчее Backflip blansh screw и Лемминг Овербах овербах крутить.

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    судя по месту жительства (именно твоему) с тобой и так всё ясно.
    Господин R13a, что вам как экстрасенсу всё ясно наперёд я не сомневаюсь.
    Я даже не удивлюсь, если сюда заглянет господин Charli и что-то опять начнёт вещать про "голубую устрицу"

    p.s. Но это уже разговор о другом.
    Предлагаю, либо высказываться по теме, либо не высказываться вовсе.

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    contrminig, мой тебе совет - хочешь выяснить отношения , пиши в личку или в тему "Жалобы мне на меня R13"

  4. #44

    По умолчанию

    Харош тут сраться! Прошлой весной у Нимала была акция - инверторы Дженерал климат по цене обычных. Продал несколько - люди довольны. А покупать их дороже считаю лишние расходы

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    инверторы Дженерал климат по цене обычных. Продал несколько - люди довольны. А покупать их дороже считаю лишние расходы
    Твои слова , да всем бы ! Не стоят они - это точно , да и обычные сплиты тоже не стоят своих денег .

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    contrminig, мой тебе совет - хочешь выяснить отношения , пиши в личку или в тему "Жалобы мне на меня R13"
    Дружище, если бы у меня было хоть какое-то желание выяснять отношения, я бы, конечно, тебе написал мелким почерком. Но у меня его совершенно нет.
    Тема звучит "нужен инвертор, либо не нужен", и не надо пытаться внедрить свои провокационные сообщения, не относящиеся к заданной теме. Не надо разводить балаган и заниматься склочничеством. Ну это же так просто

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    у Нимала была акция - инверторы Дженерал климат по цене обычных.
    Да, кстати, была тема в начале лета. У меня один коллега по работе хотел сначала GC такой прикупить, но в итоге передумал добавил несколько тыс. и взял Тошибу не инвертор. Наверное время расставит все точки над "i"

  7. #47

    По умолчанию

    Ещё один "минус" инверторов -наглые цены на платы управления, огромное время поставки и сложность с компонентами при ремонте

  8. #48
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Одно дело приехать на мить ойку Вашего сплита
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В первом случае процедуру выполнит и обезъянка
    Прошу прощения за некропостинг! Вьюга4, далеко не факт. Сколько видел просящих обезьянок починить утопленника после чистки наружнего блока. Здесь требуется вмешательство квалифицированного спеца, знакомого с устройством инверторов. Себе недавно приобрел aeronik asi-07hs1/aso-07hs1 (не сочтите за рекламу). Почему взял? Смонтировал несколько раз данную марку разных мощностей до 3,5 кВт и был приятно удивлен очень тихой работой и превосходным функционированием системы управления. Наружний вентилятор оказался инверторного типа и менял обороты в широком диапазоне в зависимости от нагрузки и температуры наружнего воздуха. Вскрытие блока и осмотр электроники подтвердило догадки!

  9. #49
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Уже некоторое время пользуюсь удобной измерялкой (подсмотренной у Александра), а руки дошли только вчера!
    Сунул я её под свою инверторную 12-ку от Панасоника (лет 7 ему уж) и не сильно порадовался! Поставив на +25 и самый слабый режим вентилятора (обычный ночной режим), получил потребление около 600 Ватт! Меньше так и не увидел в течение минут 20!
    "Однако, сосиски 2 рубля 20 копеек!"
    Нехиленькая пожиралка электроэнергии! Это он за ночь 5 килоВатт схавывает...
    Я к кондеям мимо, поэтому интересно, а сколько же тогда потребление у неинверторной 12-ки?

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    А такое же.
    Законы ж физики никто не отменял: для "откачки" одного и того же количества тепла надо затратить определенное количество энергии.
    И нет разницы, какой компрессор, инверторный или нет.
    ИМХО.

  11. #51
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    надА больше зарабатывать! ))

  12. #52

    По умолчанию

    1,1 - 1,2 кВт

  13. #53

    По умолчанию

    Я к кондеям мимо, поэтому интересно, а сколько же тогда потребление у неинверторной 12-ки?[/QUOTE]

    1,1-1,2

  14. #54

    По умолчанию

    кпд 3,5-4

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А такое же.
    Законы ж физики никто не отменял: для "откачки" одного и того же количества тепла надо затратить определенное количество энергии.
    И нет разницы, какой компрессор, инверторный или нет.
    ИМХО.
    Я который раз уже поражаюсь свойству людей говорить о том чего они не знают

  16. #56
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaspire Посмотреть сообщение
    1,1 - 1,2 кВт
    Примерно так и есть. Зависит от температуры наружнего воздуха.

  17. #57

    По умолчанию

    По теме, у меня в офисе стоит Дайкин инверторный на 35 кв, помещение 60 кв, летом общее потребление 200-300 кВт, есть холодильник, комп, иногда сварка, турбинка, ремонтное оборудование на проверке. Зимой он вообще не выключается, плюс подогрев конвектором 2 кВт, эл. потребление 1000 - 1100 кВт в мес.,
    павильон сендвич 100мм, не держит не тепло ни холод. Уверен, стоял бы обычный старт стоп - счет за эл. энергию был бы в разы больше.

  18. #58
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaspire Посмотреть сообщение
    Зимой он вообще не выключается
    Климат в Находке умеренный мусонный. Зимой температуры бывают ниже -15. Кондей при такой температуре на отопление умрет.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    около 600 Ватт! Меньше так и не увидел в течение минут 20!
    "Однако, сосиски 2 рубля 20 копеек!"
    Нехиленькая пожиралка электроэнергии! Это он за ночь 5 килоВатт схавывает...
    Я к кондеям мимо, поэтому интересно, а сколько же тогда потребление у неинверторной 12-ки?
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А такое же.
    Почти, при тех же условиях, у старт-стопов КРВ(коэффициент рабочего времени) ограничит потребление.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Климат в Находке умеренный мусонный. Зимой температуры бывают ниже -15. Кондей при такой температуре на отопление умрет.
    Откуда мысли такие берутся? Не перестаю удивляться, я его у клиента снял, хз сколько он работал, у меня уже 3 года работает, только положительные эмоции.
    А вообще и обычные сплиты живут годами, если подогрев картера есть.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Позис РК102 плюсы и минусы
    от emoe в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:24
  2. Пароочиститель, его плюсы и минусы
    от Valera. в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 10:16
  3. Кто сталкивался с витринами ... Гольфстрим (Golfstream) напишите плюсы и минусы
    от Айсберг200 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 21:04
  4. Плюсы и минусы Beko.
    от metallyrg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 02:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •