Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 373

Тема: кислородные редуктора, баллоны, заправочники.

  1. #121
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    З.Ы. Разве сейчас еще пользуют пожарные кислород?
    а я нигде не писал что баллоны кислородные у них..Желтого цвета были, под сжатый воздух..

  2. #122
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    а я нигде не писал что баллоны кислородные у них..Желтого цвета были, под сжатый воздух..
    Зы...: жовтые - это под аммиак. А воздух - он в черных всегда... А жовто-блокидные (смесь кислорода с аммиаком - чтобы типа не помереть сразу, а мучиться долго...)
    Последний раз редактировалось Charli; 21.10.2014 в 18:41.

  3. #123
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы...: жовто-зенёненкие - это под хлор. А воздух - он в черных всегда...
    мимо! С ними поспорь..

    НПБ. НПБ 190-2000. Техника пожарная. Баллоны для дыхательных аппаратов со сжатым воздухом для пожарных. Общие технические требования. Методы испытаний

    Нормы распространяются на малолитражные баллоны вместимостью до 12 л, рассчитанные на рабочее давление не более 31 МПа (316 кгс/см2) и предназначенные для использования в составе дыхательных аппаратов со сжатым воздухом для пожарных.
    Министерство Внутренних Дел Российской ФедерацииГосударственная Противопожарная СлужбаНормы пожарной безопасности
    Техника пожарная.
    Баллоны для дыхательных аппаратов со сжатым воздухом для пожарных.
    Общие технические требования.МетодыиспытанийFire equipment.
    Cylinders for вreathing apparatuses with compressed air for fireman.General technical requirements.
    Test methodsНПБ 190-2000
    Москва 2000
    3.7. Требования к внешнему виду и маркировке баллона3.7.1. Наружная поверхность баллона должна иметь покрытие желтого или серого цвета.Примечание. Рекомендуется наносить на баллон световозвращающее или светящееся покрытие.3.7.2. На цилиндрической части баллона должна быть нанесена надпись “Воздух”, а также указано рабочее давление в баллоне.
    http://nordoc.ru/doc/8-8267

    По-поводу хлора..Лично сам в 90-е принимал участие во вскрытии баллона серебристого-серого цвета со сломанным штоком, который слесарь с моей бригады обнаружил на своей подшефной территории-ТЭЦ-1. Баллон лежал горловиной в болоте и верхняя часть его поржавела и маркировки не было видно. А так-как я был в то время мастером участка и были уже проблемы с фреоном, то решили его вскрыть. Фуле-раз баллон серебристый, значит в нем фреон! Привыкли.. Сняли буксу, обточили шток под баллонник с ацетилена, (сварной ПОДОГРЕЛ РЕЗАКОМ вентиль ) и я ЛИЧНО подорвал шток.. Сразу понял что что-то не то и закрыл его опять..Моментом голова разболелась так что просто пипец, дыхание затрудненное.. Сделали сквозняк в цехе, предварительно всех выгнав на улицу. Баллон потом вывезли на буханке за территорию и закопали в степи..Вот так вот чуть не оттопырились всем участком в количестве 93 человек, если б баллон .бнул.. Так что не все то фреон, что в серебристых сигарах..

  4. #124
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    SerB я исправился: #122... (то шутка была с жовто-зенёненькими).

  5. #125
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    та фигня война! Главное что они служат верой и правдой, помогая зарабатывать денежку на икорку.

  6. #126

    По умолчанию

    Короче рациональность сговорилась с жабой и победили меня
    Списался с Сергеем, тем с кого началась тема. В том году остались лишь потрепанные баллоны, не хватило мне "комиссарского тела".
    В этом в добавок к пошарпанным, появились вот такие:баллоны.jpg
    Нынче порядок цен: Баллоны по 800, Редуктор медицинский- 300, заправочник - 100.
    Вчера деньгу перевел, Сергей обещал отправить в понедельник.
    З.Ы. Два 2 литровых баллона, редуктор, заправочник обошлось пока 2000, за доставку пока не знаю сколько отдам, но вот тот литровый баллончик обошелся бы мне 2500.
    Так что надеюсь что баллоны приедут, сделав меня немного счастливее.

    SerB, по твоей наводке озадачил кого смог, поиском дыхательного аппарата, и главное редуктора. Поживем - увидем

  7. #127
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    ... З.Ы. Два 2 литровых баллона, редуктор, заправочник обошлось пока 2000, за доставку пока не знаю сколько отдам, ...
    В последнее время, когда от транспортной приходит СМС, что груз принят к отправке, там сразу указывается полная сумма к оплате за доставку.
    Упаковка оплачивается отдельно, если не упаковано отправителем. Сама доставка до 15 кг обычно стОит не дороже 250-350 руб.
    Ну и подробнее про тарифы можно узнать на сайте самой транспортной компании, важно знать ее название.

  8. #128

    По умолчанию

    Вьюга4, спасибо!
    Давно не имел дело с транспортными компаниями. Буду ждать СМС.
    Про транспортную не договаривались, ибо мне любую из тех, что в Туле есть через весь город тащится.
    Упаковывал вроде Сергей в том году сам. Да и так и думал, что рублей 300 будет доставка. а там видно будет.

  9. #129
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    обычно стОит не дороже 250-350 руб.
    290 р...

  10. #130

    По умолчанию

    289р99 коп.

  11. #131
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    290 р...
    Не факт, в ПЭК килограммовая посылка стоила ровно триста))))
    И картонная (назвали "жесткая") упаковка стОила 150. Но действительно хрупкий товар ( вот такой, 18 см - http://www.tv-magazin.ru/FOR_HOME/ka...lazma_shar.htm) из Москвы до Ростова приехал целехоньким.

  12. #132
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сама доставка до 15 кг обычно стОит не дороже 250-350 руб.
    Везет..Мне с питера пакетик на 400 граммов за стольник бакинских довезли.. Не помню уже что за контора, но возле моего подъезда сорок минут меня ждал.

  13. #133
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Везет..Мне с питера пакетик на 400 граммов за стольник бакинских довезли.. Не помню уже что за контора, но возле моего подъезда сорок минут меня ждал.
    Ну так это до 15 кг на расстояние до 1200 км, кажется. А дальше - дороже. Причем мне из Питера должны были пригнать посылку хоть в Ростов-на-Дону, хоть в Краснодар за ту же единую цену))))
    Ну это можно глянуть калькуляторе на сайте самой ТК (транспортной кампании): Автотрейдинг, ПЭК, Деловые линии, и т.д.
    А " повезло" мне потому, что из самой ТК я груз забирал самовывозом, а у тебя с доставкой: вспомни, когда 15-литровый чешский баллон мне присылали из Питера, то они скромно промолчали насчет доставки через ТК, хотя для меня это как серпом по... бороде)))) И вот после оплаты выплывает, что фирма в Питере, ее склад в деревне Копани на Гатчине, и ТК по моей заявке САМА ДОЛЖНА забрать оттуда груз, а это только платно. При этом забрать груз за 40 км (Копани-Питер) обошлось 1200 нашими, а доставка из Питера в Ростов (1500 км) за 250 р (кажется два года назад, цифры устаревшие). Полная стоимость баллона при этом для меня подскочила с 7,5 тыс до 9,5. (((

  14. #134

    По умолчанию

    В чем "кошерность" чешского баллона? Вес?

  15. #135
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    в ПЭК килограммовая посылка стоила ровно триста))
    5кг тож 300.. позавчера деловыми получал-6 кг-330.. всё нерезиновск.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #136
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    В чем "кошерность" чешского баллона? Вес?
    Достоинств много:
    - плоское дно
    - 15 литров
    - вес, кстати тоже зачетный, около 18 кг, всего лишь. Наш в таких габаритах тянет под 25 кг
    - легированная сталь
    - 200 бар рабочее
    - импортный вентиль, изумительно мягкий
    - наличие ручки для переноски
    IMG_0934_22.jpg

  17. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    SerB, по твоей наводке озадачил кого смог, поиском дыхательного аппарата, и главное редуктора. Поживем - увидем
    Увидел. Лет пять уже как перешли на другие дыхательные аппараты. Один семилитровый баллон теперь, а что за редуктор пока не в курсе. Попросил знакомого сфоткать, пока жду.
    АСВ-2 списаны, надежда добыть по дешманской цене, лишь если кто при утилизации скомуниздил.

  18. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Достоинств много:
    - 15 литров
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Полная стоимость баллона при этом для меня подскочила с 7,5 тыс до 9,5.
    С доставкой так вроде халява. А где заказывал?

  19. #139
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    С доставкой так вроде халява. А где заказывал?
    Вот здесь я раньше отписался: http://holodforum.ru/showthread.php?...F2%F0%E3%E0%E7
    Есть там и ссылки на более дешевые варианты. А вообще супер-пупер из стальных баллонов считаются от фирмы Worthington (Штаты), у них самые легкие и типа безопасные))))
    Но... единственных их дилер из Урала узнал про это... от меня!
    Потому как года 4 они у них с продажи сняты, а манагеры свой сайт не смотрели.
    Лишние 1,5 тысячи для меня в цене баллона потянули расходы по его доставке домой...

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот здесь я раньше отписался:
    Спасибо! Всего не упомнишь.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 19:21
  2. Сборка редуктора для азота
    от Romain в разделе Инструмент
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 21:42
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 14:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •