Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 373

Тема: кислородные редуктора, баллоны, заправочники.

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    )))

  2. #42
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    У них есть ингалятор кислородный И-2 за 1500 т. Там два баллона , но редуктор не такой , сразу на два баллона ,
    Заглушить один выход-делов то...как то раньше было похожая ситуэйшен-разрулипи подсобными средствами

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Заглушить один выход-делов то...
    Зачем его глушить? Тамже обратные клапана с двух сторон и так держит давление 220 Атм.!Цепляй баллон с любой стороны....,а хочешь с прикручивай сразу 2 баллона и открывай их по очереди, по мере использования!!!! Щас выложу фото!!!

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию С давлением 110атм. обратный клапан держит и не травит!!!

    Вот шо получается из дыхательного аппарата:671.jpg672.jpg673.jpg674.jpg677.jpg Ну и более наглядно ремкомплект,т.е то,что Мастерам может пригодиться. Это если кто не знает комплектации И-2. Обратный клапан увидите если открутить квадрат,который держит прокладку баллона. Удачи ребята в ожидании инструмента!!!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 670.jpg (259.1 Кб, Просмотров: 126)
    Последний раз редактировалось DIN; 04.11.2013 в 04:27.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    МОЛОДОЙ, что мешает приобрести один большой баллон , поставить в гараж и заправлять от него через переходник?
    Так и есть,большой баллон стоит в гараже-мастерской на стационаре,два по5кг и 1 по 10кг ,для выезда к больному на дом точнее в магазины и прочие торговые точки. Перезаправкой из большого в маленькие не занимаюсь так как ,на моих маленьких баллонах стоят вентиля под обычный редуктор и их с радостью заправляют на кислородке по 150 очей.
    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Передоза боится
    А кто его не боится?)))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    А кто его не боится?)))
    Что за передоз у тебя такой может случиться

  7. #47
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    Зачем его глушить? Тамже обратные клапана с двух сторон и так держит давление 220 Атм.!Цепляй баллон с любой стороны....,а хочешь с прикручивай сразу 2 баллона и открывай их по очереди, по мере использования!!!! Щас выложу фото!!!
    Не там шо я мутил чо то не было клапана на обратку-да и тэбе на фото вроде нетакой редуктор((((давно було это...могет чо и позабыл

  8. #48
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    этот чуток компактнее будет)) Сорьки за качество-давно фотал..
    15012009(001).jpg15012009.jpg

  9. #49
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    два по5кг и 1 по 10кг
    Нет,никто не говорит,что это плохо.Если и правда ты молодой и здоровый(всмысле физически,а не по нику) и есть желание тягать тяжести и тратить время на заправки баллонов на кислородной станции - твоё право... Если цена заправки маленького баллона = заправке большого 50Л. баллона(а она у Вас в Амурской области на порядок выше,чем в Краснодаре,например),то вообще выгода сомнительная.

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Перезаправкой из большого в маленькие не занимаюсь так как ,на моих маленьких баллонах стоят вентиля под обычный редуктор и их с радостью заправляют на кислородке по 150 очей.
    Ну купи заправочник за сотку и 2 баллона с редуктором - 1400р.+пересылка и нехрен надрываться,перезаправка занимает 5 минут времени(или у вас на обслуге только торговое оборудование и частный сектор?)!!! . Силы надо использовать в другом направлении,я так думаю...

  10. #50

    По умолчанию

    Я вот неделю назад тоже такой чемоданчик прикупил. Валялся где-то долго, ни кто не пользовался им, баллончики как новые. Решил открыть проверить давление, один оказался пустым совсем, второй 150 атм. Открыл, начинаю закрывать, а он куй! Пока весь газ не вышел аж баллон инеем покрылся. Потом разобрал на нем вентиль, оказалось что сломался клапанный узел на нем при открытии, видимо залип от старости, а при открытии сломался кусочек. Так же валялись запасные клапана с пружинками протер все спиртом, просушил, поставил новый, собрал, а заправлять боюсь не разу в вентиль не лазил. 2л баллоны у нас на станциях не заправляют, весь город объездил((.
    Да еще вот видео насмотрелся ...

  11. #51
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Да еще вот видео насмотрелся
    Это происшествие обсуждалось в этой теме: http://holodforum.ru/showthread.php?t=10170&page=25

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    ... Ну купи заправочник за сотку и 2 баллона с редуктором - 1400р. + пересылка и нехрен надрываться, перезаправка занимает 5 минут времени (или у вас на обслуге только торговое оборудование и частный сектор?)!!! . Силы надо использовать в другом направлении, я так думаю...
    А меня хрен заставишь держать эту 50-литровую бомбу дома, и еще умудриться не засрать (извиняюсь, но это правда) отдельно лежащий заправочник. Мне вообще в другой район ездить приходится с 4-мя двухлитровыми баллонами, и потеря времени была лишь раз - когда я торопился под дождем, и захлопнул ключи в багажнике...)))) Этих 5 баллонов (один в работе, а 4 не спеша отвозятся) мне хватает на долгие месяцы работы, поэтому 250 на бензин и 280 за 4 баллончика отдаю не раздумывая.

  13. #53
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Вьюга4, двух больших кислородных баллонов нашей фирме хватает на месяц примерно..

  14. #54
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А меня хрен заставишь держать эту 50-литровую бомбу дома, и еще умудриться не засрать (извиняюсь, но это правда) отдельно лежащий заправочник.
    два больших баллона в гараже многие годы стоят (есс-но периодически заменяемые, т.е. усё официально-позвонил, назначил время, приехала машина с полными баллонами , произвел замену, оплатил...), никаких проблем не вижу в этом. Заправочник постоянно подключен к баллону...А по-поводу бомбы-большее беспокойство лично у меня вызывает 95-летняя бабуля на первом этаже, не совсем адекватного поведения...Забудет закрыть газ и привет всему подъезду...

  15. #55
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    Вьюга4, двух больших кислородных баллонов нашей фирме хватает на месяц примерно..
    Да если бы у меня была фирма, то я баллоны держал бы в ней. Естественно - подальше от моего директорского кресла!))))
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    два больших баллона в гараже многие годы стоят (есс-но периодически заменяемые, т.е. усё официально-позвонил, назначил время, приехала машина с полными баллонами , произвел замену, оплатил...), никаких проблем не вижу в этом. Заправочник постоянно подключен к баллону...
    У нас в РФ я даже в городах не слыхал о таком подвозе. Не имея подвоза, приходится выкручиваться с погрузкой, доставкой, и частенько с быстрым обменом "торпеды". И что - такая супер экономия с наемной машиной много мне сэкономит? Другое дело 8-литровый набор баллончиков - весело и вприпрыжку привез, отдал, оплатил забрал. Заодно (не зря говорил, что баллончики отвозятся не спеша) решаются попутные дела - потрясти ихний рынок, например.
    Рассказывал ли, не помню, только вот у моего друга осталось в баллоне очей 50, и он воздержался баллон поменять, в работе у него только одна двухлитровка. И тут попадается ему небольшой монтаж камеры, и он с этим баллоном побегал на дозаправку чуть ли не больше, чем потратил времени на монтаж. Ну очень выгодно по бензину оказалось, еще хорошо, что этого остатка хватило, выходные тогда были на несколько праздничных дней.
    Кислородная станция есть у меня под боком, но у них явно хромает воображение: они почему то думают, что ну совсем там незаменимы. Причем - они такой же филиал Краснодарского кислородного завода, но желания у них поскромнее, чем у городских - скорей бы вечер!))) И то, что мне решают городские (отвоз моего 15-литрового азотного баллона в головную фирму и возврат мне после оплаты), для моих местных - непотребная блажь недозволенная мне. Тьфу на них!)))
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 05.11.2013 в 20:10.

  16. #56

    По умолчанию

    windstor, благодарю за инфу. сегодня тоже оплатил и заказал. ждемс. Серега фото б/у присылал, пойдет. на кислородке раз видел баллон заправленный, резьба куда колпак крепится треснувшая до основания. ЖЕСТЬ. естественно мы его в сторону, что есть ржавчина после ТАКОГО. как они их вообще аттестуют и дефектуют. хрень.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    Нет,никто не говорит,что это плохо.Если и правда ты молодой и здоровый(всмысле физически,а не по нику) и есть желание тягать тяжести и тратить время на заправки баллонов на кислородной станции - твоё право... Если цена заправки маленького баллона = заправке большого 50Л. баллона(а она у Вас в Амурской области на порядок выше,чем в Краснодаре,например),то вообще выгода сомнительная.
    Разве это тяжести,10 килограммовый стоит на колесиках ,взял за хобот и покатил,а 5-ти килограммовые в виде поста,взял за ручку и понес.Максимальная высота на которую я их таскаю это с нулевого по второй этаж,бывают еще столовые и прочий общепит на мансардах и под небом,так там лифт либо эскалатор.Бытовой холод весь привожу в гараж мастерскую,у зака на дому МК не перекидываю,мне проще спустить и поднять холодос чем на кухне с хозяйкой задницами толкаться)) На кислородке баллоны с малым вентилем не заправляют,а с обычным без проблем,цена за баллон сотка.
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    Ну купи заправочник за сотку и 2 баллона с редуктором - 1400р.+пересылка и нехрен надрываться,перезаправка занимает 5 минут времени(или у вас на обслуге только торговое оборудование и частный сектор?)!!! . Силы надо использовать в другом направлении,я так думаю...
    Зачем?меня все устраивает,железо по массе не напрягает,а как быть с выездами на периферию,где баллон на 50кг много ,а 2 по 2кг мало,да еще и с перезаправкой из большого или ты хочешь сказать что через перезаправочную трубку входит ровно столько же как и при заправки на кислородной станции?
    Каждый выбирает для себя оптимальные варианты,для меня 2кг с малыми вентилями это пройденный этап,останорвился на 1-по 50кг, 1-по10кг и 2 по 5 кг с большими вентилями под нормальный редуктор.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    или ты хочешь сказать что через перезаправочную трубку входит ровно столько же как и при заправки на кислородной станции?
    А ты что вчера родился ,не знаешь сколько войдёт из большого в малыйА так конечно таскай на здоровье ,особенно бытовые холодильники,пока здоровье есть.У нас таскателям холодильников достаются в основном остатки , клиенты предпочитают у себя дома видеть ремонт

  19. #59
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    А... У нас таскателям холодильников достаются в основном остатки , клиенты предпочитают у себя дома видеть ремонт
    В общем-то да - перевозка не прибавляет внешнего вида холодильнику, у нас тоже это делают неохотно. Да и сроки (несмотря на повышение качества за счет хорошей проверки) не всем нравятся.

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В общем-то да - перевозка не прибавляет внешнего вида холодильнику, у нас тоже это делают неохотно. Да и сроки (несмотря на повышение качества за счет хорошей проверки) не всем нравятся.
    да, но втоже время за допвыезды-жаба давит

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 19:21
  2. Сборка редуктора для азота
    от Romain в разделе Инструмент
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 21:42
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 14:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •