Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172

Тема: Зимняя резина.

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Зимняя резина.

    Вопрос будет коротким: обычная зимняя или шипованная?
    Голова кипит, после кучи опросов знакомых и просто клиентов счет 50\50.
    Дайте свои доводы, форумчане!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Раньше думал что шипованная весчь но когда попробовал чисто зимнюю липучку понял что ошибался.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Машина 4WD?
    Обычная зимняя плюс резиновые "цепи" шипованные в багажнике.

  4. #4

    По умолчанию

    Беру только японскую липучку б\у 5-10% износа. Машина грузовик зад. привод. Цепи лежат, но редко когда использую.

  5. #5

    По умолчанию

    Я предпочитаю только липучку японца. На шипах чуть не слетел, на повороте после того только липучка. И снег, и лед, и на асфальте шипы не вылетают.

  6. #6

    По умолчанию

    Если в городе ездишь то липучка. Если по селам и деревням то шипы.

  7. #7
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    ИМХО, надо смотреть по обстоятельствам - например, спросил человек из Украины (тем более из Донецкой области и приморского,южного, Мариуполя), а советы дают люди дают из более суровых регионов - Якутия, Хабаровский, Приморский край... да и у Геннадьича, в СПб, не знаю правда, но кажеться зима будет посуровее нашей.
    Все преимущества шипов проявляются на голом льде, ледяной корке.
    Суровее я имею в виду - снега больше и держиться дольше - а тут первый снег зачастую выпадает в январе-феврале и держится недолго, а основная зима - это слякать с постоянными замерзаниями-оттаиваниями. Выезжаешь утром - на дороге ледяная корка, к обеду её нет и т.д. Или вообще в мороз дождь идет.
    У меня в городе есть нижняя часть (возле моря) и "Гора" - верхняя, разница в метров 30-40, подъёмы процентов 12 - сам был свидетелем как рано утром в гололед (ещё не успели посыпать) машины на зимней липучке не могли подняться, а на шипах поднимались.

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Тут еще одно но - вроде шипованную будут то ли налогом облагать, то ли еще чего, но она якобы под вопросом, невыгодна для государства, получается.
    Можно и так пройтись: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...id=41124&lr=35

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Езжу на Мишлайне шипованном. Прекрасная резина; дорогу держит и по льду и по снегу, правда с ESP. На "Волге" раньше ездил на стандартной родной, узкой... бывали случаи, что возвращаться приходилось в ледяной дождь, в ДТП не попадал. На Мерседесе ездил круглый год на "Матадоре" RS, резина тяжелая, да и машина более 2т, АКПП + задний привод (на льду немного носило передок при торможении, но приспосабливался) Вот так примерно. Для каждой дороги нужно выбирать манеру вождения и всё будет ОК. Удачи на дорогах!!!
    Последний раз редактировалось Charli; 28.10.2013 в 10:05.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Все преимущества шипов проявляются на голом льде, ледяной корке.
    Ну это, Бог его знает, я тоже всегда так думал и всегда выбирал шипованную, хотя последнее время днём в Москве зимой асфальт мокро-тёплый, по утрам и ночью бывает гололёд, особенно, если выезжать за город.
    Однажды возвращался с хоккея в 3 утра, около дома корка льда (ну натурально каток). И от этих хвалёных шипов толку абсолютно ноль. Машина шлифут, когда сцепление без газа отпускаешь. Тормозит юзом со скорости 5 км/час метра 2-3. А следы на льду, что кошка поскреблась, и тут меня осенило! Если попадёшь на лёд, будь у тебя липучка или шипы разница не велика, всё равно п..ц.
    Брат мой всё время липучку берёт, вроде не жалуется.
    Качество резины скорее зависит от конкретного производителя и модели, а не от того есть-ли в ней шипы или нет.
    В общем, я теперь тоже смотрю в сторону липучки, пожалуй следующую резину возьму БЕЗ шипов!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Качество резины скорее зависит от конкретного производителя и модели, а не от того есть-ли в ней шипы или нет.
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Если в городе ездишь то липучка. Если по селам и деревням то шипы.
    +1. По сугробам лазить лучше на шипах. На льду скребет но не тормозится если шипы чуть изношены. В общем кому что нравится. От стиля вождения тоже многое зависит.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Спасибо, парни, за советы! Зима у нас непонятная, но, в основном, как Андрей-холодильщик написал. Машина переднеприводная. Езжу только по городу. Застрахована (каско полное)

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Спасибо, парни, за советы! Зима у нас непонятная, но, в основном, как Андрей-холодильщик написал. Машина переднеприводная. Езжу только по городу. Застрахована (каско полное)
    Зы....! С "полным каско" на переднем приводе повороты можно проходить с подтормаживанием, а на заднем приводе - на полном газу независимо от состояния дороги...

  15. #15
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    С "полным каско" на переднем приводе повороты можно проходить с подтормаживанием, а на заднем приводе - на полном газу независимо от состояния дороги...
    Василич, и завещание обязательно!

  16. #16
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    около дома корка льда (ну натурально каток). И от этих хвалёных шипов толку абсолютно ноль.
    как говаривал Станиславский-"Не верю!" ©
    В таком случае только шипы помогут...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    как говаривал Станиславский-"Не верю!" ©
    В таком случае только шипы помогут...
    +1 на голом льду шипы рулят.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    +1 на голом льду шипы рулят.
    Геннадичь, на Рождество встречал товарища с поезда ночью, на мороз шёл дождь и дорога была покрыта сплошным льдом ехал на липучке польского производства, даже нигде не проскользило и в повороты вписывался легко. Мало того когда насыпало снега по мудья мне - вам по колено)) то на москвичёнке грёб по нечищенной дороге и снег на капот выгребало.
    До этого ездил на жигулях с шипованной резиной, так на перекрёстке где поворот трамвайных рельсов в две колии и меж рельсами металлом покрыто через дорогу, мня чуть не развернуло, на мокром металле шипованная совсем скользит, да и на голом льду проверенно липучка намного лучше. Проверенно на собственной шкуре.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  19. #19
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    До этого ездил на жигулях с шипованной резиной
    Шипованная резина бывает разной и ведёт себя по-разному. В этом я прекрасно убедился сам.

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    на голом льду проверенно липучка намного лучше
    А на подтаявшем льду как?

  20. #20
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Я за шипы , резину свежего года выпуска и не нашего производителя. В этом году буду тестировать Nokian Hakkapeliitta 7

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна резина для теплообменника
    от Татьяна23 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 19:04
  2. Зимняя опция
    от Василь Васильич в разделе Монтаж
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 17:34
  3. Резина на INCOLD.
    от Гошша в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:47
  4. Севанит и М-Б резина
    от Фёдор в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •