Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172

Тема: Зимняя резина.

  1. #41
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    В общем, размер у меня подленький оказался. На сайтах, в прайсах есть, а в наличии - болт! Никакого выбора не в обычной, не в шипованной.
    Вот он, предатель - 195\60 R16! Будьте осторожны!
    Это похоже тюнинг . Родные 14 или 15 . Прикупил бы на зиму 15 диски штамповку и резину соответственную. http://www.koleso-razmer.ru/size/fiat/doblo/ P.S. А резина 205\55 R16 не пойдёт?

  2. #42
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Это похоже тюнинг . Родные 14 или 15
    Это размер для Добло 1 и 2, а у него Добло 3, смотреть надо по выпуску после 2010г.
    rolss посмотри по наличию здесь для примера;http://pilot-centre.ua/tyres/filter
    Сам езжу на Добло и стоит у меня такая http://shina.com.ua/talk_hankook__wi...pike_w409.html , только с шипами. Да на шипах шумно, но нужно понимать для чего нужна шипованная резина. rolss ты живешь в том же регионе что и я но за счет моря у вас теплей. Если ездишь в основном по городу, а город чистят то шипы нафик ненужны, если хотя-бы в пригороде или часто выезжаешь за пределы города, то шипы лишними не будут- именно по этому я и брал шиповку. Но нельзя забывать что шыповка не всегда может и помочь, то есть может и на льду немного понести, и под большой уклон можно незаехать, особенно учитывая тяжесть авто.

  3. #43
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    P.S. А резина 205\55 R16 не пойдёт?
    Я бы не ставил зимнюю более широкую - будет плыть на мокрой "каше". Вот тут шинный калькулятор, может быть полезен: http://avtoshyna.info/shinnyiy-kalkulyator.html

  4. #44
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Я за шипы , резину свежего года выпуска и не нашего производителя.
    что имеется под "ненашего"? кордиант (она же ярославская) - ИМХО барохло, а вот нокиан и мишлен сделанная в России - как по мне более-менее за свои деньги, не ну финская нокиан ясно лучше

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Это похоже тюнинг . Родные 14 или 15 . Прикупил бы на зиму 15 диски штамповку и резину соответственную. http://www.koleso-razmer.ru/size/fiat/doblo/ P.S. А резина 205\55 R16 не пойдёт?
    Для страховой не катит

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Сегодня день был посвящен борьбе с коррупцией. Ставил на учет машину. Всю хе.ню взял с собой - огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, буксировочный трос, домкрат, насос и т.д. Все равно дое..лись до определения "Грузопассажирский". Типа, если на задней распашной двери есть окна, значит "Пассажир". После продолжительного боя победила справедливость. Бесплатно!

  7. #47
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Типа, если на задней распашной двери есть окна, значит "Пассажир". После продолжительного боя победила справедливость.
    Что-то я не вкурил, в чём тебя "разводили" и что тут не так. И вообще, зачем на постановку на учёт брать:
    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, буксировочный трос, домкрат, насос и т.д.

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Приезжай к нам. Познакомишься с истинной демократией

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    кордиант (она же ярославская) - ИМХО барохло
    Я сейчас буду катать третий сезон на Кордиант Сноу Макс, за первые два наездил на них тысяч 35 и не считаю, что резина "барохло". 90% шипов целых, по снегу и каше гребёт более менее. Мне, кажется, цена вполне соизмерима с качеством! И кама евро рядом не стоит.
    Сейчас все помешались на Хаккапелите. Ну так она стоит в разы дороже!

    p.s. А, вообще, мои знакомые, отдыхавшие в Финляндии, говорят, что сами фины свою хаккапелиту не берут, говорят "говн..".
    А то что в журналах типа "за рулём", "авто-ревю" и т.п. статейки про рейтинг резины пишут - всё там куплено.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Остановился на Continental ContiWinterContact TS 810 . Шипованную решил не брать.
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Что-то я не вкурил, в чём тебя "разводили" и что тут не так. И вообще, зачем на постановку на учёт брать:
    Развод в том, что в таможенной декларации моя машина идет как "грузопассажирская", а сироты из ГАИ утверждают, что это "пассажир". Типа - дай денег, тогда оформим.
    Если в машине нет огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки, то не оформляют. Или заплати на месте поросенку в форме

  11. #51
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Кордиант Сноу Макс... ...не считаю, что резина "барохло". 90% шипов целых, по снегу и каше гребёт более менее. Мне, кажется, цена вполне соизмерима с качеством! И кама евро рядом не стоит.
    +1. Довольно мягкая, шипастая. В какой-то год я решил сэкономить и откатать лето на Сноу-Максе со стёртыми в ноль шипами, так запарился остатки шипов выдирать, а их оставалось ещё три четверти, пожалуй. Минусы - тяжеловатые, шумноватые и при наезде на заснеженную обочину слегка стремятся уйти в сторону снега.

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    то что в журналах типа "за рулём", "авто-ревю" и т.п. статейки про рейтинг резины пишут - всё там куплено.
    Есть такое, но сложно спорить о том, что крупные компании в работе с составом резины продвинулись дальше наших производителей. Однако при массовом производстве и переносе производства поближе к рынку сбыта даже западные компании не могут обеспечить стабильное качество своих шин. Нет-нет, а в том же "За рулём" проскакивают заметки о том, что в ходе испытаний брендовых шин обнаружено усиленное выпадение шипов или то, что шины вообще кривые. А представители потом отвечают: "Да, мы проверили - были там косячки со стороны смежных поставщиков"... А что ж прозевали-то?

  12. #52
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    сложно спорить о том, что крупные компании в работе с составом резины продвинулись дальше наших производителей.
    Поддержу , зимняя резина должна быть мягче летней, так как на морозе всё дубеет. Хакка реально мягче отечественных конкурентов.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Поддержу , зимняя резина должна быть мягче летней, так как на морозе всё дубеет. Хакка реально мягче отечественных конкурентов.
    Кэп, наконец ты вы пролили луч света в тёмное царство зимней резины)

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Остановился на Continental ContiWinterContact TS 810
    Обломался конкретно с этой резиной. На будущее для тех, кто решит по Интернету покупать шины, совет - прежде, чем заказать, обязательно позвоните менеджеру и спросите дату изготовления!
    Моя оказалась, в основном, 2011 года выпуска. Была 2012, средины, но подороже конкретно. И ни одного колеса этого года!
    Сейчас ищу другие...

  15. #55
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    кордиант (она же ярославская) - имхо барохло
    - согласен.

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    буду катать третий сезон на кордиант сноу макс, за первые два наездил на них тысяч 35 и не считаю, что резина "барохло"
    - сколько людей, столько и мнений... За себя могу только сказать: когда ещё "кордианта" не было, а ЯШЗ выпускал продукцию под брендом "Медведь" (лет этак 10 тому назад), меня угораздило купить 4 колеса (зимняя шиповка, модель скопирована с "Гудиер Ультра Грип 500). Теперь ни за что не куплю "кордиант".
    Последние лет 6 подсел на корейскую резину ( "Ханкук", "Кумхо"; и зима, и лето). Считаю их, по соотношению цена/качество, наиболее разумным вложением.
    Ps: а вообще, идеальной резины не бывает в принципе (как и всего остального)...

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    ЯШЗ выпускал продукцию под брендом "Медведь"
    Согласен.Редкостное барахло . У меня 1 сезон проходила.ПОтом утилизация. Мне спецы порекомендовали Якохаму. c шипами . Ее и взял R16

  17. #57
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У меня Cordiant Polar два передних , задняя с таким точно рисунком , но другой производитель . Проблем нет , третий сезон пошел , не сточилась ещё и дорогу держит хорошо , а у меня сухой вес 1200 .

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Заказал Michelin X-Ice XI3 205/55 R16 89H. Пришлось изменить размер, ибо задолбался свою искать. Всем большое спасибо за помощь!

  19. #59
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Пришлось изменить размер
    Если машина новая и на гарантии, то запросто с неё можешь слететь ( с гарантии ).
    Надо смотреть рекомендованные производителем допустимые размеры дисков и резины. Уж лучше на зиму купить диски меньшего диаметра, чем шире резину.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Если машина новая и на гарантии, то запросто с неё можешь слететь ( с гарантии ).
    а каким образом можно слететь с гарантии?
    Я знаю, есть тема у официальных дилеров Рэйндж Ровера вводить людей в заблуждение и запугивать их, тем что слетишь с гарантии, мол, если диски на автомобиль не у них купишь, конец всему и гарантии в т.ч.
    Ключевое слово "рекомендованные производителем" - оно ни к чему не обязывает. Это как знак на дороге "квадратный синий 50" - рекомендованная скорость. Видели хоть одно постановление, в котором было указано правонарушение - несоблюдение рекомендованной скорости?))
    По радио передачу слушал, на тему гарантий, там автоэксперт всё по полочкам разложил. И никто по таким вещам с гарантии не слетает.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна резина для теплообменника
    от Татьяна23 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 19:04
  2. Зимняя опция
    от Василь Васильич в разделе Монтаж
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 17:34
  3. Резина на INCOLD.
    от Гошша в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:47
  4. Севанит и М-Б резина
    от Фёдор в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •