Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Разморозка стинол RF345A 008,есть непонятки

  1. #1

    По умолчанию Разморозка стинол RF345A 008,есть непонятки

    Здравствуйте форумчане,вот недавно досталось чудо техники под маркой стинол.Решил разморозить сие чудо(наледь на стенке ХК,но тут я уже ознакомился с причиной этой проблемы,но ток уже поздно)Так вот,значит ставлю я регулятор на минимум,доходит только до цифры 1,а дальше как то туговато.Ну я маленько с усилием довернул до нуля.Услышал щелчек(но не поломки,а как бы реле что то отключило).И после этого холодильник не надолго замолчал,потом снова включился и работает без остановок(он так и раньше работал)Вот я и думаю,так должно происходить,включилась разморозка,то что компрессор пашет это норм?Так же еще лампочка после этого как регулятор повернул до 0 перестала гореть.Вот сейчас сижу и гадаю,и трубки трогал и читал топики,но не нашел ответа.Трубки все горячие не сильно.Надеюсь на вашу помощь и советы.

  2. #2

    По умолчанию

    Если ещё возможно вернуть, верните продавцу. Если - нет, обращайтесь! У вашего холодильника проблема охлаждения, необходим ремонт.

  3. #3
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир8 Посмотреть сообщение
    Так вот,значит ставлю я регулятор на минимум,доходит только до цифры 1,а дальше как то туговато.Ну я маленько с усилием довернул до нуля.Услышал щелчек(но не поломки,а как бы реле что то отключило).И после этого холодильник не надолго замолчал,потом снова включился
    Как бы это сказать-то... Короче, при щелчке против часовой Вы выключаете свой холодильник. Это как кнопка вкл/выкл на телевизоре. А если пощёлкать терморегулятором на работающем мотор-компрессоре, то либо на нём сработает защита, либо он крякнет. Поэтому лучше минут десять выждать после отключения.

    Насчёт остального - верно: к мастеру или вернуть, где было.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Если ещё возможно вернуть, верните продавцу. Если - нет, обращайтесь! У вашего холодильника проблема охлаждения, необходим ремонт.
    Вот в том то и проблема,брал с рук по объявлению у частников.Не вернуть,ни чека,ни расписки,теща (чтоб счастья ей было много)подсобила,купила.Под� �рила,т.к у нас старенький был и умер.

  5. #5

    По умолчанию

    Вот мне и повезло что при выкл на горячию у меня он еще работает.Сейчас обесточил его и регулятор довольно таки легко щелкнул.Будем ждать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Если ещё возможно вернуть, верните продавцу. Если - нет, обращайтесь! У вашего холодильника проблема охлаждения, необходим ремонт.
    Здравствуйте,в ответе с низу ссылка,это ваше?

  7. #7

    По умолчанию

    Конечно моя. Что же я другие буду ставить? Это и правила не позволяют.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир8 Посмотреть сообщение
    трубки трогал и читал топики,но не нашел ответа.Трубки все горячие не сильно
    Вообще нету холода даже в МК ? При утечке греться ничего не должно, если греется, но не холодик ХК - засор. Вызови по ссылке, на его сайте есть хорошие отзывы о нём!

  9. #9
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    При утечке греться ничего не должно
    Александр, если всё в добром, Евгений разберётся на месте. Прогрев конденсатора при частичной утечке

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Вообще нету холода даже в МК ? При утечке греться ничего не должно, если греется, но не холодик ХК - засор. Вызови по ссылке, на его сайте есть хорошие отзывы о нём!
    Холод та есть,я ведь писал что когда выключил его то он все тарахтел

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Вообще нету холода даже в МК ? При утечке греться ничего не должно, если греется, но не холодик ХК - засор. Вызови по ссылке, на его сайте есть хорошие отзывы о нём!
    Так вот,значит ставлю я регулятор на минимум,доходит только до цифры 1,а дальше как то туговато.Ну я маленько с усилием довернул до нуля.Услышал щелчек(но не поломки,а как бы реле что то отключило).И после этого холодильник не надолго замолчал,потом снова включился и работает без остановок(он так и раньше работал)Вот я и думаю,так должно происходить,включилась разморозка,то что компрессор пашет это норм?

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир8 Посмотреть сообщение
    работает без остановок(он так и раньше работал)
    Срочно выключи из розетки, пока мотор не перегорел, и вызывай Евгения. Все будет правильно.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    вызывай Евгения. Все будет правильно.
    +1. Тёща не со зла, наверное . . .

  14. #14

    По умолчанию

    Дмитрий-69, не встречал такого, но вижу что реально))) спс.
    Цитата Сообщение от Владимир8 Посмотреть сообщение
    когда выключил его то он все тарахтел
    похоже на перепутанные контакты на термостате, встречал такое после мастера одного, поставив все в норму, все стало гут.

  15. #15

    По умолчанию

    Судя по фото от Владимира, аппарат - не "паханный". Предложение - в личке, готов помочь тёще!
    Последний раз редактировалось evgeni; 25.10.2013 в 17:12.

  16. #16
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Владимир8,молодцы суровые челябинские мужики-тещу держат правильно-холодосы дарят

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    аппарат - не "паханный"
    Компрессор не родной,судя по неправильно приклеенной крышке и заправочном штуцере.

  18. #18
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Компрессор не родной,судя по неправильно приклеенной крышке и заправочном штуцере.
    всё родное !!!!

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Компрессор не родной
    родной 100 проц.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Заправочник поставлен неправильно, прямо - предполагаю предторг. К тому же и головка пайки заправочника ровная - в оригинале она косая, и сам патрубок изогнут градусов на 140.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol RF345A - установка термостата-аналога
    от Faraday в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 22:02
  2. ID-961+ ID-974 разморозка???
    от lovky в разделе Eliwell
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 01:58
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 23:07
  4. стинол Rf345a - не размораживается хк
    от dMitrich в разделе Стинол
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 21:39
  5. RF345A.008 схема локрингов
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Стинол
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 11:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •