Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: rl33eams перемораживает выкл -4гр в хол, в мор -18

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию rl33eams перемораживает выкл -4гр в хол, в мор -18

    День добрый .Как и каким образом можно коректировать температуру вкл-я и выключения холод-ка свамсунг rl33eams если он перемораживает выкл -4гр в хол а в мор -18 при стандартной температуре кто, кто, кто знает прошу ответить,

  2. #2

    По умолчанию

    проверь датчики в мороз камере.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    проверь датчики в мороз камере.
    проверил оба датчика 6ком при 20гр,плату менял,датчик воз-ха менял, геркон менял, моторчик к 220 подк-л раб-т ,тены проз-л тен испар-я 170ом,тен заслонки 7ком и при включении холод-ка заслонка крутится по кругу в чем еще может быть проблема

  4. #4
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    ошибку пишет?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    ошибку пишет?
    нет непишет

  6. #6

    По умолчанию

    при открытии двери морозильной камеры как останавливается заслонка? да и датчики не плохо бы махнуть.так как если у них ушла характеристика в сторону может дать такой дефект, и не покажет никакой ошибки..

  7. #7
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    а холодильник раньше нормально работал,(?)ремонтировался? если управление цело, - возможно кто-о снял с заслонки шторку. выведи воздушный датчик (холод.кам.) из стенки в камеру, понаблюдай...

  8. #8
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    hojiod007, а дисплей ХК тоже показывает -4 ?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    hojiod007, а дисплей ХК тоже показывает -4 ?
    да дисплей показывает -4в хол и в мор -18 при стандартной температуре

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hojiod007 Посмотреть сообщение
    День добрый .Как и каким образом можно коректировать температуру вкл-я и выключения холод-ка свамсунг rl33eams если он перемораживает выкл -4гр в хол а в мор -18 при стандартной температуре кто, кто, кто знает прошу ответить,
    как корректируется температура есть в руководстве по эксплуатации,но в твоей ситуации это врядли поможет,так как -4гр это выход за пределы
    установок.
    Нет информации о заданой темпер.в холодильной камере,чтобы легче было поставить диагноз.Заслонка здесь наврядли виновна так как при опускании температуры ниже установленной проц должен откючить по аварии. плавают датчики наверное при низких температурах.хотя утверждать не буду.

  11. #11

    По умолчанию

    ну про температуру ясно. а вот независимую экспертизу делал? про неё никаких данных?

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    все разобрался , впаял в плату диод д608 откл+3вкл +7 кстати после диода высветилась рд он и не отработал и3 недель поменял на новый клиент доволен спасибо всем.

  13. #13

    По умолчанию

    hojiod007 сделай если могеш фото твоего ss у меня тоже проблемы шторка в х.о откр.и все на прямую м.к работает и холод есть

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hojiod007 Посмотреть сообщение
    проверил оба датчика 6ком при 20гр,плату менял,датчик воз-ха менял, геркон менял, моторчик к 220 подк-л раб-т ,тены проз-л тен испар-я 170ом,тен заслонки 7ком и при включении холод-ка заслонка крутится по кругу в чем еще может быть проблема
    плату то вроде как менял..................

    Цитата Сообщение от hojiod007 Посмотреть сообщение
    все разобрался , впаял в плату диод д608 откл+3вкл +7 кстати после диода высветилась рд он и не отработал и3 недель поменял на новый клиент доволен спасибо всем.
    или на всех платах диод то поменял???????????????

    не кажется тебе что что то не стыкуется?

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    Радость

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    плату то вроде как менял..................



    или на всех платах диод то поменял???????????????

    не кажется тебе что что то не стыкуется?
    Объясняю когда поткинул плату нов проблема так и осталась,проблема однозначно не вплате, а проблема в датчике один из двух неисправен в мороз-й камере ,так как у меня не было вообще таких датчиков с собой пришлось по мудрить выкл-ся -4гр вхол при станд-м режиме в мануалах сказано если хладос выкл 0гр а вкл +4 можно коректировать температуру там советуют ВмоделиRL33, как и вомногихдругих предусмотрена
    возможность корректировки разницы температур между
    фактической и температурой податчикам. Для«сдвига»
    температуры необходимо впаять соответствующие диоды в плату.
    Пример: Разница между фактической(среднейза2 часа
    при нормальной загрузке) и заданной температурами–
    4 градуса. Чтобы убрать разницу, можно впаять диоды диод д601 д602 и д603 но я впаял с начало д 601 и 602 холо-к вообще не запустился начил пищать в паял ещё д603 тоже самое пищит и не вкл-ся выпаял я диоды д 603 и д 602 оставил лишь д 601 хол-к набрал темпер-ру +12гр в хол и откл перепоял этот диод д 601 в д 608 и было мне счастье выкл +4 а вкл +7

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    извеняюсь выкл+3 а вкл +7

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    Радость

    Цитата Сообщение от ментол Посмотреть сообщение
    hojiod007 сделай если могеш фото твоего ss у меня тоже проблемы шторка в х.о откр.и все на прямую м.к работает и холод есть
    фотку не могу сделать нету апарата чем щёлкать

  18. #18

    По умолчанию

    ну, что можно под корректировать температуру на дисплее, либо в хк, не составит особого труда, а вот найти и устранить дефект эн то да. есть и другие методы корректировки. но приставь себе что через некоторое время данный датчик изменит свои показания, ведь он уже нестабильный, и что тогда? и где будет твоё счастье? снова приидётся с ним тра...ся? ну, ну, ведь информацию брал с источников ну типа мануал так что будет тебе ещё счастье.

  19. #19
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    нука hojiod007 покажи где ты нарыл ,как диодами температуру подганять (то что тыкал понятно, но откуда-то принцип почерпнул).
    молодец мусчина справился с задачей. и почему ты кум думаеш, что у него зонд в дальнейшем будет "плавать" ?
    проверил оба датчика 6ком при 20гр,плату менял,датчик воз-ха менял, геркон менял, моторчик к 220 подк-л раб-т ,тены проз-л тен испар-я 170ом,тен заслонки 7ком и при включении холод-ка заслонка крутится по кругу в чем еще может быть проблема
    но я впаял с начало д 601 и 602 холо-вообще не запустился начил пищать в паял ещё д603 тоже самое пищит и не вкл-ся выпаял я диоды д 603 и д 602 оставил лишь д 601 хол-к набрал темпер-ру +12гр в хол и откл перепоял этот диод д 601 в д 608 и было мне счастье выкл +4 а вкл +7
    а работу какую провел :eek я представляю скоко ты за это взял).

  20. #20

    По умолчанию

    ded t :eek: раз датчик поплыл, рано или поздно поплывёт и дальше. это факт.

    этот метод хотя я нигде его не видел. может применяться при замене датчика на аналогичный, с небольшим расхождением по номиналу. для уравнения показании с тандемным датчиком. но в случае когда датчик поплыл это нонсенс.
    лучше этот метод выложил бы всем на обозрение: разжуём чтобы другие не делали ошибки.
    Последний раз редактировалось po-sto-gram; 21.12.2009 в 09:11. Причина: дописал

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Samsung RL33EAMS не отключается
    от lemon77 в разделе Samsung
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 08:12
  2. samsung RL33EAMS выдает rd
    от seg в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 15:32
  3. RL33EAMS не запускается
    от Sender в разделе Samsung
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 04:45
  4. Холодильник SAMSUNG RL33EAMS
    от Адмирал в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •