Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: Правила для модераторов супер-модераторов и администратора

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а хаммеру тож скажу-за лычки никто ж..пу не рвёт... имхо!!!
    а ещё ткни хаммеру пальцем, где он это говорил.

  2. #82
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
    Ба знакомые всё лица, и разговоры всё те же , модерилку делим и пиписьками мереемся.
    ну похоже на енто тока слова другие.....

  3. #83
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    жалобы все здесь...
    Жалобы в теме возникли позже. Причем настолько спонтанно, что улавливаются какие-то закулисные игры, нам лишь отводится роль электората.
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    я посчитал, что извинение - неплохой способ налаживания человеческого общения, поэтому и предложил. есть свои варианты ? - давайте обсудим, никаких ребер.
    Извинения неплохи будут в личных разборках, в процессе общения достаточно просто оповестить участников о имеющихся изменениях, в рабочем порядке.
    Иначе не один сможет сказать - "да я на этом форуме всех модеров извиняться заставил!!!" Греть чьи-то троллинговые желания? (см. ТРОЛЛИНГ)
    Здесь не форум от РАН, у каждого участника свой багаж знаний, опыта, привычек и т.д. И не счесть вариантов неточностей, недосказанного и просто умышленного действа.
    Хорошо - модер признал свою неточность (в будущем), потом нашел достойные аргументы.И что - требовать вернуть свое и получить чужое? Утонем в разборках!!!
    Держать обсуждение в русле, особо не вмешиваясь, но свободно участвуя - вот главная задача наших модераторов.

  4. #84

    По умолчанию

    [quote=вьюга4;14846]жалобы в теме возникли позже. причем настолько спонтанно, что улавливаются какие-то закулисные игры, нам лишь отводится роль электората.

    мне все это до боли напоминает украинскую политику )))

  5. #85
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    жалобы в теме возникли позже. причем настолько спонтанно, что улавливаются какие-то закулисные игры, нам лишь отводится роль электората. ...
    читайте в теме - здесь все претензии высказаны. то что кем-то "улавливается" -досужие домыслы. может, вам для доказательств нужно личку выложить? я могу - с позволения авторов писем. может, в правила (для удовлетворения чьего-то чрезмерного любопытства) добавить обязанность модератору - отчитываться , кто и на что жалуется в личке? не много на себя берете? а то, что кому-то не удалось поучавствовать в надуманных "закулисных играх", а дали возможность открыто все высказать и обсудить - могу лишь посочувствовать.
    да, и сетования на расширение малозаметной "роли" в истории вдруг натыкаются на полярно противоположное предложение:
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    извинения неплохи будут в личных разборках, в процессе общения достаточно просто оповестить участников о имеющихся изменениях, в рабочем порядке....
    ("личные разборки" - как раз за кулисами). то вам "роль" мала , то вам достаточно уведомления - вы бы определились.
    исходя из этой логики - вот я вас сейчас припаркую! чтобы другим не повадно было обвинять модеров в "закулисных играх" - пишите в личку! обещаю оповестить, когда будут приняты правила. вам нравится? вы этого хотите?

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    ...иначе не один сможет сказать - "да я на этом форуме всех модеров извиняться заставил!!!" ....
    если модератор не прав, если кого-то незаслуженно наказал - почему бы не извиниться? поступить по-мужски и признать свою ошибку - позор? лучше прослыть форумом, откуда народ ломится из-за модераторов?
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    ...здесь не форум от ран, у каждого участника свой багаж знаний, опыта, привычек и т.д. и не счесть вариантов неточностей, недосказанного и просто умышленного действа.
    хорошо - модер признал свою неточность (в будущем), потом нашел достойные аргументы.и что - требовать вернуть свое и получить чужое? утонем в разборках!!!
    держать обсуждение в русле, особо не вмешиваясь, но свободно участвуя - вот главная задача наших модераторов.
    вы хотите, чтобы модератор вел себя, как ему заблагорассудится? вы считаете , что правила для модератора не нужны? вы не хотите, чтобы в общении с вами соблюдались какие-то правила? ваша точка зрения ясна.

  6. #86
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    жалобы в теме возникли позже. причем настолько спонтанно, что улавливаются какие-то закулисные игры, нам лишь отводится роль электората.
    вьюга4 вот только не вам про закулисье, электорат вы наш. вам как никому известна суть.
    по существу закона у модераторов есть поправки ?

  7. #87
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ... ваша точка зрения ясна.
    Про "малую роль" для меня не понял, вроде ничего не требовал.
    По сути: спросили есть ли соображения, - я ответил. Или несколько иное мнение - прямой путь на "парковку"?
    Боюсь, что скоро обязанность извинения вступит в прямое противоречие с п.:
    ... 2.10 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации, это возможно только в личной переписке.
    ...
    Когда есть обязанность -ее будут требовать публично.
    Поживем - увидим.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 14.12.2009 в 23:48.

  8. #88
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Про "малую роль" для меня не понял, вроде ничего не требовал..
    лишь - нареч. ограничительное... Если употребляете такие слова, узнайте для начала их смысл.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ..По сути: спросили есть ли соображения, - я ответил. Или несколько иное мнение - прямой путь на "парковку"?.
    Это вопрос(очень хороший!) не ко мне, а к автору выражения. Я никого не "парковал" и до вашего сообщения думал - это надо постараться, чтобы я пошел на такую меру. Вам, лишь привел пример возможной реакции модератора, работающего без правил. Вам не понравилось? Никому не понравится.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ...Боюсь, что скоро обязанность извинения вступит в прямое противоречие с п.:.......
    .... 2.10 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации, это возможно только в личной переписке.
    ...

    Когда есть обязанность -ее будут требовать публично.
    Поживем - увидим.
    А вот здесь Вы, как не странно - правы. Есть над чем серьезно подумать.
    P.S. Почему Вы никак не можете поверить, что смысл всей этой темы сводится не к реализации какого-то заговора (довели народ, блин!), а к улучшению общения. Мне совершенно фиолетово, кто будет модерить - я или Zenzel или Вадим Юрьевич или Вы .... Вопрос в том - как это будет происходить, по каким нормам? Если работа модератора приносит пользу, укрепляет коллектив - кому от этого плохо? Я думаю - ни один модератор не должен своим воспитанием или еще какими-то особенностями своего характера накладывать негативный отпечаток на стиль общения (пните меня, если я ошибаюсь - тема позволяет). Вы бы не ушли с форума, где Вам неуютно ? Я бы ушел (без разницы - в каком статусе). Если есть конфликт - его надо как-то решать. Я вот как могу, так и пытаюсь решить, сделать то, что в моих силах. Поэтому я и предложил один из выходов в сложившейся ситуации. А хорош он или плох - вам решать.
    Не знаю - возможно, вся эта тема ужЕ заставила всех нас задуматься и ответить на вопрос - зачем я здесь? как другим здесь со мной? может, я что-то делаю неправильно?...
    Может, мы все стали чуточку лучше? Дай то Бог!

  9. #89
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    моё мнение-принять правила и забыть об этом разговоре...

  10. #90
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А вот здесь Вы, как не странно - правы. Есть над чем серьезно подумать.
    P.S. Почему Вы никак не можете поверить, что смысл всей этой темы сводится не к реализации какого-то заговора (довели народ, блин!), а к улучшению общения.!
    Слава Богу что мы поняли друг друга.
    А для правильной реализации этой идеи с извинениями в адрес участников - сделайте упоминание о Внутренних Правилах для модератора, и отдельно их обмозговать, можно в узком кругу, сам смысл участники приняли нормально, без поправок. И принять их можно потом, отдельно.

  11. #91
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    ну вот, припарковалось сегодня ко мне замечание. на мою слабую попытку узнать «а почему собственно», ресурс выдал такой ответ: «вы не можете отправить сообщение --------------, поскольку он(а) решил(а) не принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция.».

  12. #92

  13. #93
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Я прикипел к этому Форуму, но несколько скушно стало нынче...

  14. #94

    По умолчанию

    Димон, это потому что почти все мастера тусуются в своём чате в Телеграме. Здесь одни кондейщики и промщики остались.

  15. #95
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Димон, это потому что почти все мастера тусуются в своём чате в Телеграме. Здесь одни кондейщики и промщики остались.
    Спасибо за ответ! Грустно, что некоторые ушли в "чатики"...

  16. #96
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Грустно, что некоторые ушли в "чатики"...
    большинство. и так везде.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Новый Супер-Модератор
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 21:59
  2. Правила Раздела
    от villain в разделе Барахолка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 03:13
  3. привилегия модераторов
    от Рабинович. в разделе Новости форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 09:56
  4. Правила в разделе
    от villain в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 13:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •