Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Либхер ребята почитайте может неплохо пригодится

  1. #1

    По умолчанию Либхер ребята почитайте может неплохо пригодится

    Вообщем дело было так,ремонтировали трое кулибинов так называемых мастеров по ремонту холодильников на дому один холодильник (фото которого я выложил).Извените конечно но я тут отписуюсь впервые так,что если я что нибудь написал или вписал не туда или не так,то прошу прощения...Купил я этот холодильник за пару тысяч рублей ремонтировал его недели три и чего тока в этот ремонт не входило а именно,почему-то при работе родного компрессора на 600-м фреоне происходила закупорка системы и компрессор загонял фреон в конденсатор и после его остановки он не мог запустится пока я не резал капилярку на выходе из фильтра осушителя,продувал я систему азотом,что сам конденсатор что и систему.в начале я продувал со стороны входа капилярки в систему (в запенненой части холодильника) затем я продувал от компрессора,продувал напрямую без всяких редукторов от баллона с азотом,всё это меня мучило и то он работал то и нет и вообщем я уже просто напросто хотел его разобрать на запчасти.Но мне не давало жить одно_он же когда был новый он же работал по нормальному... Вообщем поменял мотор на 12-м фреоне (поставил атлант 175) заправил 12-м фреонов и ещё притянул болтами из нутри холодильника до задней стенки саму систему где находится система охлаждения холодильной камеры,но что бы не проить трубки по которым гуляет фреон я сзади немного расковыривал циклопентан с задней стороны просверливал отверстия во внутрь холодильника по которым потом и произвёл стяжку и теперь холодильник работает на 5+,но я его делал не для кого-то а для себя. конечно не всё подробно описал но в краткости я думаю,что всё получилось неплохо.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Либхер,бедный Либхер.. на СК 175..Я плакал.. Чего ты там болтами притянул.??.Дай фотки.. У тебя же утечка в запенке..

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну во-первых в системе была влага, и не стоило ставить туда СК, если у Вас был азот.
    А во-вторых появление такой влаги - признак ранее имевшейся утечки: если не нашли и не устранили, то в пределах месяца придется искать и устранять. Иначе - вылетит компрессор.

  4. #4
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timotivict Посмотреть сообщение
    я думаю,что всё получилось неплохо.
    Но ненадолго...

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    У нас еще так делают. Я чуть не умер, когда увидел.
    109187729_4_644x461_prodam-b-u-holodilnik-libherr-elektronika.jpg
    Плату около компрессора и клапан выкинули.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    YetiOdessa, а сколько за него там на сландо хотели?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    А реально так делаем - навесная плачка.
    Фото-0379.jpgФото-0582.jpg


    timotivict, а как у тебя на 12-м фреоне клапан переключается?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    YetiOdessa, а сколько за него там на сландо хотели?))
    3000грн - 12000RUR

    В принципе мы с Димой за чуть дешевле отдавали такие модели, но бл"дь у наших все работало.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    12000RUR
    убица апстену.. я б его за 1000 не взял.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timotivict Посмотреть сообщение
    Вообщем дело было так,ремонтировали трое кулибинов так называемых мастеров по ремонту холодильников на дому один холодильник (фото которого я выложил).Извените конечно но я тут отписуюсь впервые так,что если я что нибудь написал или вписал не туда или не так,то прошу прощения...Купил я этот холодильник за пару тысяч рублей ремонтировал его недели три и чего тока в этот ремонт не входило а именно,почему-то при работе родного компрессора на 600-м фреоне происходила закупорка системы и компрессор загонял фреон в конденсатор и после его остановки он не мог запустится пока я не резал капилярку на выходе из фильтра осушителя,продувал я систему азотом,что сам конденсатор что и систему.в начале я продувал со стороны входа капилярки в систему (в запенненой части холодильника) затем я продувал от компрессора,продувал напрямую без всяких редукторов от баллона с азотом,всё это меня мучило и то он работал то и нет и вообщем я уже просто напросто хотел его разобрать на запчасти.Но мне не давало жить одно_он же когда был новый он же работал по нормальному... Вообщем поменял мотор на 12-м фреоне (поставил атлант 175) заправил 12-м фреонов и ещё притянул болтами из нутри холодильника до задней стенки саму систему где находится система охлаждения холодильной камеры,но что бы не проить трубки по которым гуляет фреон я сзади немного расковыривал циклопентан с задней стороны просверливал отверстия во внутрь холодильника по которым потом и произвёл стяжку и теперь холодильник работает на 5+,но я его делал не для кого-то а для себя. конечно не всё подробно описал но в краткости я думаю,что всё получилось неплохо.
    все отлично, но надо продавать пока работает, время у тебя не больше месяца - двух.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Мне интересно, какая температура в морозилке получилась при +5С в ХО?
    timotivict же наверняка капиллярку завел через ХО, а вторую капиллярку, которая заходила в МО заглушил т.к. испарители камер последовательны?

  12. #12

    По умолчанию

    timotivict молоток!, надо было чуть раньше зайти на форум и было бы краше.

  13. #13

    По умолчанию

    Ничего не понял.

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Ничего не понял.
    А что хотел уразуметь? Тут все не просто! )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А что хотел уразуметь? Тут все не просто! )))
    Да,я не знаю плакать или смеяться.Ну в целом я конечно почитал,может быть неплохо и пригодится.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timotivict Посмотреть сообщение
    Вообщем дело было так,ремонтировали трое кулибинов так называемых мастеров по ремонту холодильников на дому один холодильник (фото которого я выложил).... Вообщем поменял мотор на 12-м фреоне (поставил атлант 175) заправил 12-м фреонов и ещё притянул болтами из нутри холодильника до задней стенки саму систему где находится система охлаждения холодильной камеры,но что бы не проить трубки по которым гуляет фреон я сзади немного расковыривал циклопентан с задней стороны просверливал отверстия во внутрь холодильника по которым потом и произвёл стяжку и теперь холодильник работает на 5+,.
    Что можно сказать + еще один кулибин . главное теперь чтобы мне такие переделки не попадались. а то потом клиент с подозрением смотрит на меня

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Чечен, это ты ещё не видел плачки аккуратно приклёпанные поверх родного испарителя ... Без проставок.

Похожие темы

  1. Ребята выручайте, всю голову сломал, в чем дело?!
    от Lexij в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 09:16
  2. Ребята помогите запустить кондиционер
    от Vados86 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 16:23
  3. Ребята нужна помощь!!!LG NoFrost GR-389SQF
    от ВикторМар в разделе LG
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:09
  4. чем вы ребята зимой занимаетесь?????
    от CHE)I(OK в разделе Курилка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 02:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •