Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Странное поведение морозилки у Indesit

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Странное поведение морозилки у Indesit

    Здравствуйте!
    Холодильнику 10 лет. Indesit, точную маркировку не помню. Двухкамерный ноуфрост с нижней морозилкой, высота - 160.
    Проблема появилась позапрошлым летом в жару. Однажды заметил, что дверца МК закрыта неплотно и под холодильником лужа. Попытки закрыть плотно дверцу к успеху не привели.
    Пришло в голову гениальное решение - подпереть дверцу табуреткой. И - о, чудо - морозилка заработала. Табуретку убрали, однако через день или два ситуация повторилась.
    Таким образом лечили МК до скончания жарких дней. А потом до следующего (этого) лета было всё более или менее нормально. Табуретка почти не применялась.
    Этим летом всё началось по новой. Вот только жарких дней было не много и они давно миновали, а проблема не ушла. И теперь дверцу МК удерживает стул, поскольку табуретка перестала справляться.
    Дверца морозилки в часы жестких недомоганий стала прилегать гораздо хуже и удержать ее на месте стало сложнее. Однако с прижатой дверцей морозилка начинает работать нормально.
    И даже отлично держится если убрать стул. Какое-то время. Может пол-дня, может день. Поскольку стоять рядом с холодильником и ждать, когда же дверца откроется сама и МК потечет, скучноватое занятие,
    то на данный момент стул придвинут всегда. И всё бы ничего, вот только за льдом для джин-тоника лазить неудобно, особенно после 2-3 стаканов.

    Ответьте пожалуйста, кто сможет, на вопросы: это обычное явление или уникальное? И адекватен ли может быть по цене ремонт?
    Вообще говоря, я уже настраиваюсь на покупку нового х, поскольку, судя по всему, мне еще повезло с моим ноуфрост-долгожителем.
    Вот только поиск по элементарным параметрам (двухкамерный ноуфрост, 60-65 х 160-175 см, до 20 тыр, желательно не белый) выдает только пару LG GA-B379, или я что-то упускаю?
    Кстати, где-то прочитал, что у ЛыЖ верхняя крышка не плоская и на нее не поставишь телевизор, а мне надо, это правда?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    это обычное явление или уникальное? И адекватен ли может быть по цене ремонт?
    Это уникальное ваше бестолковое решение . Разморозить не пробовали , для начала ? Ржал , читая . Такого ещё не было , чтоб два года табуретки и столы пихать . Шпингалет видел , может и вам крючок приделать ?

  3. #3

    По умолчанию

    Хахаха.... ну тупых везде хватает и Москва не исключение.

  4. #4

    По умолчанию

    во блин, да у меня самого уже третий год на крючёк закрывается. крючёк и пару саморезов и проблема решена.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    да тут и скотчем обмотать мона было, али веревкой с морским узлом
    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    И теперь дверцу МК удерживает стул, поскольку табуретка перестала справляться.
    на очереди наверное кровать или диван )

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Может конкурс объявить на самый глупый способ решения ? Или орден выдать , за отсутствие мозга и желания ?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    тс испугался и пошел на лыже крышку полировать под телек.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    ... Холодильнику 10 лет. Indesit, точную маркировку не помню. Двухкамерный ноуфрост с нижней морозилкой, высота - 160.
    Проблема появилась позапрошлым летом в жару. Однажды заметил, что дверца МК закрыта неплотно и под холодильником лужа.
    Зря Вы сразу не позвонили кому-нибудь из местных мастеров - они бы давно порекомендовали Вам сделать хорошую оттайку для начала. А если не поможет - то вызывать на ремонт.
    Для начала сделайте ДВУХ сукточную оттайку, и запишите дату его включения, чтобы знать (если что) на сколько оттайки хватило. Иногда это важно.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Дорогие друзья, я очень рад, что повеселил вас своим опусом. По большей части именно с этой целью он и писался.
    Некоторым из вас всё же хотелось бы посоветовать научиться отличать самоиронию от тупости.
    Спасибо за содержательные комментарии.
    Кстати, должен уточнить, что холодильник год назад выключался на две недели отпуска.
    По поводу ремонта - сомневаюсь, что есть смысл вкладываться в моего больного. Давно бы купил новый, да связанные с этим некоторые проблемы и природное любопытство (а вдруг случится чудо и больной оживет?) сдерживали неконтролируемые порывы. Ну, теперь вот обстоятельства изменились и появился повод.

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Helix, если не помнишь модель, то выложи фото морозилки с открытой дверкой. У стинолов частенько съезжает поддон ввиду отсутствия двух боковых саморезов.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Та не нормальный Индезит. Ничего чинить не надо. Стулом и табуреткой мой дед подпирал. Просто нужно установить доводчик двери.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    Кстати, где-то прочитал, что у ЛыЖ верхняя крышка не плоская и на нее не поставишь телевизор, а мне надо, это правда?
    У некоторых моделей ЛЫЖ ,в том числе и самсунгов на верхней крышке находиться плата управления , в объёмном коробе.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Ну, я ж говорю, повеселил народ, а то у вас тут скукотища.
    По ходу массу информации почерпнул. Знаю точно чего теперь делать - покупать лыжу и рехтовать верхнюю крышку.

  14. #14

    По умолчанию

    А выставить холодилку с легким наклоном назад не прoбывал, чтоб дверь сама закрывалась. А то бедный корпус повело от веса твоего телевизора.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Денег нет на мастера и фантазии тоже, предлагаю варианты из инета.
    ris2[1].jpgrb-chained-fridge-0809-mdn[1].jpgimage-97ebefec58810c6c1b03d7801a66f981[1].jpg
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    костя65, Сразу видно, что мало кто сталкивался с моей проблемой. Я настаиваю: когда морозилка начинает барахлить, дверца не просто плохо прилегает, ее можно прикрыть только с определенным усилием, зато когда МК работает, дверца магнитится как ни в чем ни бывало.

    Виталий Ив, Первый вариант предпочтительней, так как допускает наиболее оперативный доступ ко льду в состоянии неуверенного стояния.

  17. #17

    По умолчанию

    У вас меняли что-нибудь в морозилке, был ли ремонт?
    Воздуходувы сверху под решеткой или на задней стенке?
    Вообще надо указывать модель!

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что мало кто сталкивался с моей проблемой.
    не часто , но приходилось. с чем встречался-проблемы из-за хозяев не ухаживающих за своим помощником. как в данном случае -надо смотреть. обращайтесь к frans, а он потом с нами поделиться более подробно с проблемой и выясниться кто есть кто

  19. #19

    По умолчанию

    Тут не всё так однозначно, хозяева виноваты. Бывает и горе-ремонтники накосячат, поэтому и спрашиваю о ремонтах.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    frans, Нашел я номер модели (ага, внутри холодильника) c132nfg. Не ремонтировался он никогда. Пару раз было - из-за того, что внутри холодильной камеры лежало что-то громоздкое, ее дверца вроде бы закрывалась, но потом под давлением мешающегося предмета изнутри чуть приоткрывалась и находилась в таком положении какое-то время, может час, может больше. Но повторюсь: это дверца ХОЛОДИЛЬНОЙ камеры.
    Вообще, по некоторым постам можно сделать вывод будто холодильник никак не мог сломаться сам, просто в виду своего почтенного (для ноуфрост) возраста.
    Напоследок весёлая картинка:
    P1070460.jpg

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SG-R520. Странное поведение.
    от Nixonn223 в разделе Daewoo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 13:29
  2. Странное поведение морозилки
    от Meshekskyi в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 13:11
  3. странное поведение климата
    от wolfwood в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:25
  4. Странное поведение кондиционера
    от Scooterlsg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 22:28
  5. SEG 2345W, странное поведение
    от ulura в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 12:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •