Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Странное поведение морозилки у Indesit

  1. #21

    По умолчанию

    Разморозить его надо капитально(2суток) и поддон который за решёткой прижать внутрь предварительно сняв решётку.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    frans
    Ну, что ж добрый человек (без иронии), озадачу жену и при первой возможности попробуем.
    Большое спасибо за потраченное время!

  3. #23

    По умолчанию

    А столом при открытии холодца,деформации непроисходит? Helix,

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Valek1, Уважаемый, выражайтесь понятней пожалуйста. А то не ясно пошутили Вы или по делу спросить чего хотели.

  5. #25
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    или по делу
    По делу. Вам к Виталию (frans).

  6. #26

    По умолчанию

    Helix, а можно фото морозильной камеры с открытой дверью,точнее нижней части где дверь прилегает,не выпирает ли ржавчина нижнюю кромку?

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Еще одно ноу хау. Дверь можно гирей 16 кг подпирать.. И такое встречалось в практике..

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Глупости! самое эффективное - купить на рынке резинку к велосипеду с крючком, 30-сантиметровую. Одну сторону ее привязать к трубкам сзади, а крючком с другой стороны цеплять за ручку двери. Агдезия 100%!!!

  9. #29

    По умолчанию

    Helix, Если,серьёзно -наклоните холодильник в обратную сторону(откройте дверь и отпустите ,она должна самопроизвольно закрыться)Судя по фото он у тебя падает.А деформация действительно бывает,когда дверь холодильника упирается в край столешницы.Крепление одно,для обеих камер(как вариант)Я не шучу

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, я очень рад, что повеселил вас своим опусом. По большей части именно с этой целью он и писался.
    Некоторым из вас всё же хотелось бы посоветовать научиться отличать самоиронию от тупости.
    Спасибо за содержательные комментарии.
    Кстати, должен уточнить, что холодильник год назад выключался на две недели отпуска.
    По поводу ремонта - сомневаюсь, что есть смысл вкладываться в моего больного. Давно бы купил новый, да связанные с этим некоторые проблемы и природное любопытство (а вдруг случится чудо и больной оживет?) сдерживали неконтролируемые порывы. Ну, теперь вот обстоятельства изменились и появился повод.
    Переднюю решётку на морозилке подпирает снегом и она выдавливает дверцу, дверца не достаёт до кнопки включения вентилятора испарителя, это наиболее вероятно если перевешивали двери на другую сторону. Снег образуется от нечёткой работы системы оттайки. Скорее всего, таймер оттайки у Вас механический и есть износ шестерен часового механизма, вот он и подвисает, а потом опять работает. У электронного такое " поведение" от нестабильного напряжения в сети. Попробуйте поменять таймер. Лучше пригласить хорошего мастера, пусть проверит и ТЭНэ, думаю в 1500р. уложитесь. Поживёт ещё аппарат.

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Переднюю решётку на морозилке подпирает снегом и она выдавливает дверцу, дверца не достаёт до кнопки включения вентилятора испарителя, это наиболее вероятно если перевешивали двери на другую сторону. Снег образуется от нечёткой работы системы оттайки. ...
    Я видел и наоборот - когда кнопка вентилятора отжимала дверку от корпуса. После такого длительного подпирания лучше сразу мастера - если работал со льдом, то сюрпризы еще не кончились. Хуже будет, когда лед проломит что-нить, а он проломит обязательно - чугунные ядра рвет, не только пластик!.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Helix, а можно фото морозильной камеры с открытой дверью,точнее нижней части где дверь прилегает,не выпирает ли ржавчина нижнюю кромку?
    P1070461.jpg
    Valek1, Я не знаю, когда морозилка морозит, дверца нормально закрывается.
    Холандр, Спасибо большое, Ваше предположение выглядит очень убедительно.
    Вобщем, я по совету frans в ближайшее время постараюсь сделать двухсуточную разморозку, а там уже будем поглядеть.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    , Я не знаю, когда морозилка морозит, дверца нормально закрывается.
    Не то слово,,,так должно быть,иногда и ручки отрывают

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    а там уже будем поглядеть
    Обратите внимание на верхнюю часть уплотнителя и след от него на перемычке. Явно присутствует подсос воздуха, когда МК набрала температуру и уплотнитель задубел в своей корявой позе (деформация видна на фото). Я бы заменил уплотнитель в первую очередь.

  15. #35
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    kovan, от там вклеен и не меняется так просто , но зато выпрямляется мастером при помощи нагрева аккуратного.

  16. #36
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    мастером при помощи нагрева аккуратного.
    +100. Но судя по уполотнителю на двери. А он уже просто дубовый, это сделать будет очень не просто))

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovan Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на верхнюю часть уплотнителя
    Вот и проблемка нашлась.. Менять..Так что размораживай-не размораживай,а подсос тепла колоссальный..

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helix Посмотреть сообщение
    P1070461.jpg
    Valek1, Я не знаю, когда морозилка морозит, дверца нормально закрывается.
    Холандр, Спасибо большое, Ваше предположение выглядит очень убедительно.
    Вобщем, я по совету frans в ближайшее время постараюсь сделать двухсуточную разморозку, а там уже будем поглядеть.
    Советую снять решётку на испарителе, там 2 шурупа. Будет удобно наблюдать за снегом. Где-то через неделю ( зависит от того, что храните и как часто открываете), при проблеме с оттайкой, снеговая шуба покажется наружу. Кнопку вентилятора нужно заблокировать в нажатом положении или просто перемкнуть на ней провода.

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Советую снять решётку на испарителе, там 2 шурупа.
    Ну ты и совет дал ! ТС ленив и два года с табуреткой живёт , а ты ему предлагаешь инструмент взять .
    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Кнопку вентилятора нужно заблокировать в нажатом положении или просто перемкнуть на ней провода.
    Да и с электрикой может вообще не дружить , так как с пивом дружит

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    от там вклеен и не меняется так просто
    "Голь на выдумку хитра"(с). В соседнем Кам.-Подольске в Атлантовском СЦ мастер ставит уплотнители старого образца на любую дверь. Я тоже пробовал, но муторно это. Нужна специализация.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SG-R520. Странное поведение.
    от Nixonn223 в разделе Daewoo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 13:29
  2. Странное поведение морозилки
    от Meshekskyi в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 13:11
  3. странное поведение климата
    от wolfwood в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:25
  4. Странное поведение кондиционера
    от Scooterlsg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 22:28
  5. SEG 2345W, странное поведение
    от ulura в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 12:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •