Всем привет! Сегодня был у меня этот аппарат, на улице 10-15 градусов, он стоит в неотапливаемой виранде частного дома. Жалоба была на то что все потаяло внезапно. Приехал, включил, при мне все обмерзло за 30 мин -19 внутри. Конденсатор практический равномерно теплый до самого фильтра. Уже было собрался уходить (типа ложная тревога), как у него внутри в месте впрыска в испаритель, что-то чпокнуло, зашипело необычно шумно 2-5 секунд и затихло, компрессор сразу начал работать с натугой и нагнетание остыло.....
Заправлен он 600а 53 грамма, обмерз перед этим полностью. Я выпаял фильтр, впаял новый, клапан шредера и заправил по весам 53 гр. И вот что я вижу, нагнетание существенно погорячело, конденсатор от начала до конца остывает до комнатной температуры (занес в помещение), на контур уже выходит холодным, и фильтр холодный (нейтральный) соответственно. Мотор работате как обычно, без натуги. обмерзает так же быстро, -21 в камере и при мне за 1.5 часа с момента заправки он выключается термостатом. в процессе я еще 5 грамм линул с перепуга и не стравливал, малеха при включении обмерзала обратка.... договорились наблюдать до завтра с клиентом.... как такое его поведение можно понимать???