Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: сгорел инверторный модуль на SAMSUNG RL62ZBSH

  1. #21

    По умолчанию

    PS и сдесь же хотел бы спросить, а у этого холодоса есть защита --- задерка при повторном пуске?, типо свет вырубили на минуту и снова врубили, давление не выравнялось а компрессор пытается стартануть под нагрузкой.

  2. #22

    По умолчанию

    axel615, заинтриговал, специально сейчас проверил. Повторно компрессор запустился через 7 минут. Испытуемая модель RB29FEJM... Хотя на своём домашнем RL58... менял компрессор, после экспериментировал так же. Запускался без задержки. И запускался без проблем. Инвертору пох. Но эти модели выпускаются разными заводами и странами. Возможно алгоритма общего нет.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    PS и сдесь же хотел бы спросить, а у этого холодоса есть защита --- задерка при повторном пуске
    запускается мотор примерно через 2-3 сек после включения в сеть. я так думаю, модуль определяет давление по нагрузке на мотор и соответственно регулирует или же отключает питание от мотора.
    Да, действительно позвонил в samsung (8800555.....), подтвердили гарантию на мотор и инвертор 10 лет, поэтому что-бы не возникло конфликтных ситуаций с клиентом отдаем обратно аппарат.
    спасибо всем кто оказал посильную помощь!
    P.S. не в теме, конечно, но по актуальности имеется данный силовой (новый) модуль на продажу, вопросы в Л.С.

  4. #24

    По умолчанию

    aalekcs, правильно сделал! Лишь бы сервис после вмешательства третьих лиц, не отказал в гарантии.

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Девочки и мальчики в колл центре гонят.
    Чтобы иметь гарантию на анвертоный холодос, надо, чтобы этикетка была на холодильнике с указанием этих самых 10 лет.
    На старые анвертора до 2011 года выпуска гарантия тоже старая - 3 года.
    Посмотрите на дату производства холодца (серийный номер) и дату продажи в гарантийном талоне.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики в колл центре гонят
    мужики, ну я вообще них...ра не понимаю!
    позвонил опять ТУДА , Павел сказал, что самый первый холодец с инверторным мотором был выпущен ажно 2012г.
    дык я в непонятках - это либо магазин торговал товарами из будущего, либо лыжи у мня не едуть!
    на этом самом модуле наклейка INVERTER, ХОЛОДОС покупался примерно в 2009 г. как такое возможно??? поясните мне плиз!!!

  7. #27

    По умолчанию

    да и еще я ему(Павелу) задал вопрос, мол уважаемый у меня холдос такой-то модели , ответьте инверт он или нет . минут 7 посслушал легкую успокаивающую музыку, и о счастье мне сказали что это НЕ инверторный холодос. ну я не стал ему(Павелу) говорить что перед носом у меня лежит инверторный модуль, потому как разговор был бы ни о чем. мож кто просекает ситуевину, расскажет мне(нам) в чем собака зарыта?

  8. #28

    По умолчанию

    Значится "серые" поставки сетевиков.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Это означает, что в коллцентре сидит дятел, который нихера не знает.
    Холодос RL62Z появился в 2009 г - факт.
    В 2011 году появились RL52-55 с анвертором на борту. Проект Sveta.
    В 2011-2012 - поляки с анверторами и кетайсы. И в маркетинговых целях гарантийный срок на компрессор продлили до 10 лет (спасибо лыжам с их линейными компрессорами).
    Так шо холодос 2009 года не попадает под гарантию 10 лет. Во внутренней базе есть список моделей, которым выдана гарантия 10 лет на ремонт компрессора. И этой модели там нет. Клиента только зря обнадежили.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Это означает, что в коллцентре сидит дятел, который нихера не знает
    с этим согласен на 100500%.
    первый звонок туда тоже толком не могли ответить инверт или нет!

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aalekcs Посмотреть сообщение
    это первый аппарат у нас в мастерской
    ...ну раз первый, так и делайте всё по порядку, а вы сразу выпаивать и гадать. Столько напостили, что уже пошагово можно было определиться...

  12. #32

    По умолчанию

    я в инверторными компрессорами пока не сталкивался..а нельзя место инвертора ставить обычный АСС?

  13. #33
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    а нельзя место инвертора ставить обычный АСС?
    Попробуй

  14. #34

    По умолчанию

    Продолжу на весёлой нотке,
    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    а нельзя место инвертора ставить обычный АСС?
    да можно конечно, только работать не хрена не будет в паре с инверторным блоком управления. А вот если мозги отдельно, а преобразователь отдельно и на него чисто приходит команда старт и питание, то думаю вкрячить обычный компрессор можно. Но если мозги контролируют обороты компрессора то увы....

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    а нельзя место инвертора ставить обычный АСС?
    Пустая затея .

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    Продолжу на весёлой нотке,
    да можно конечно, только работать не хрена не будет в паре с инверторным блоком управления. А вот если мозги отдельно, а преобразователь отдельно и на него чисто приходит команда старт и питание, то думаю вкрячить обычный компрессор можно. Но если мозги контролируют обороты компрессора то увы....
    Конечно контролируют, они ему что просто так туда 4 скорости втулили.....

    Цитата Сообщение от aalekcs Посмотреть сообщение
    ну так расскажите какая база должна быть для диагностики холодильника с инверторным компрессором.!
    провод, теплушка и конденсатор гдет на 15 мк, платы тоже не помешают...

  17. #37

    По умолчанию

    [/QUOTE]провод, теплушка и конденсатор гдет на 15 мк, платы тоже не помешают...[/QUOTE]
    по поводу проверки этого компрессора . проверял я его от сети через кондер- он работал. Потом пришел новый модуль и подключив двигатель на этот модуль, обнаружил, что компрессор запускается вхолостую, но стоит зажать пальцем нагнетание и плата отключала мотор. заказали двигатель- пришел, поставили все нормально заработало. причем сопротивления обмоток обеих моторов были одинаковы.

  18. #38

    По умолчанию

    РЕШЕНО.

  19. #39

    По умолчанию

    Значит, все-таки, компрессор.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Дозапускался от сети через кондер...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модуль индезит 1428401468 сгорел..
    от oleg1969 в разделе Indesit
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 18:19
  2. Сгорел модуль управления ,холодильник indesit df5
    от Денис 2190 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 08:48
  3. Сгорел модуль 655140 BOSCH hausgerate KGN39XK11R /03
    от Юрий Гашев в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 21:20
  4. Liebherr CBNes-3956 - сгорел модуль управления
    от dima29 в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 22:59
  5. zanussi zbb 6286 сгорел модуль
    от дядя Гена в разделе Zanussi
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 23:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •