Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 158 из 158

Тема: обратное расположение трубок во внутреннем блоке

  1. #141

    По умолчанию

    чортовы плиточники, ни во что нас, кондиционерщиков, не ставят.

    ага, видно, что "гениальная" идея, посетившая мозг прораба, совершенно не встретив никакого внутреннего сопротивления необычайно легко воплотилась в эту ужасную подпотолочную штробу.

  2. #142
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    недавно было похожее
    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    туда-сюда гнут чтоб не мешали малярить-шпаклевать обои клеить
    мало того, что заломили, так ещё и "выпрямить" пытались а там обои с италии привезённые-ипать какой эксклюзив..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #143

    По умолчанию

    Трубки с "обратными клапанами" уличного блока были когда то у Хитачек, а с комнатным блоком были только "пятёрки" у LG.....

  4. #144

    По умолчанию

    самый вопиющий случай был. Строители пилили болгаркой штробы и пропилили заодно замурованные кондиционерные трубы... . Ни чуть не сомневаясь, они при помощи куска поливочного армированного шланга и хомутов соединили их, и потом , чтоб удостоверится в надежности соединения, опрессовали водой из водопровода. Порты в наружке закрыты были, но сушили мы трассу потом долго

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    самый вопиющий случай был. Строители пилили болгаркой штробы и пропилили заодно замурованные кондиционерные трубы... . Ни чуть не сомневаясь, они при помощи куска поливочного армированного шланга и хомутов соединили их, и потом , чтоб удостоверится в надежности соединения, опрессовали водой из водопровода. Порты в наружке закрыты были, но сушили мы трассу потом долго
    Вот о таком мне ещё слышать не приходилось)) Но ребята сознательные ведь попались, они наверное подумали, что наружный блок - это мини чиллер сплит-система и в качестве теплоносителя применяется в нем вода...
    У меня недавно случай был, заказчик хотел, чтобы его мобильный кондиционер дозаправили, в цене договорились, приезжаю дозаправляю. По ходу дела, расспрашиваю что да как. Оказывается, кондиционер он взял б/у. Ему один мастер приезжал, диагностировал его, сказал, что утечка на компрессоре (заводской брак), в том месте, где из компрессора торчат клеммы в эпоксидку заделанные. Что такую утечку он устранить не сможет, а новый компрессор ставить, выйдет столько же сколько и новый мобильный К. Я его спрашиваю: "Ну и что, новый компрессор ставил?!". А он мне говорит: "Нее, я там, где утечка, герметиком замазал, толстым слоем, посмотрим, может держать будет")))
    Я ему: "Нет, держать не будет!"
    Включаем, запускаем, из под красного герметика с тихим шёпотом выходят чуть-ли не пузыри. Хозяин в недоумении! Не ожидал!!
    Но эт так, к слову о дурной голове и покое...

    А, вообще, я не знаю, что вы тут мусолите, как бы автору поста сделать петлю за монтажкой, и не сойдёт-ли он с ума от такой вот mission impossible. И про тыщу монтажей, кто-то вспомнил, то-ли с завистью, то-ли с упреком.. Автор на это, лишь улыбнулся с умилением и ничего не сказал...

    Тема-то немножко в другом! Про внутренние блоки с обратным расположением труб. Если честно, я о таких, до недавнего времени, даже не слышал. Мне стало интересно, что это за звери, что это за марки были, не продают-ли их сейчас! А вы развели тут чёрти что!! Эх, вы...

  6. #146
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    чтобы его мобильный кондиционер дозаправили, в цене договорились, приезжаю дозаправляю.
    Через чего заправлял то?

  7. #147

    По умолчанию

    contrminig, Так вот и устроили балаган. Если б в природе существовали блоки с обратным расположением трубок, тема давно уж закрылась бы.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Через чего заправлял то?
    через клеммы компрессора.

  9. #149
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    через клеммы компрессора.
    Через клеммы долго,есть способы попроще.Припаиваешь трубки,делаешь их обратное расположение и фсё, кондиционер заправлен.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Через чего заправлял то?
    через клеммы пробовал, не получилось, пришлось через Шредера по старинке

  11. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    внутренние блоки с обратным расположением труб.Что это за звери, что это за марки были, не продают-ли их сейчас!
    Не встречал, но тема забавная получилась. Простой вопрос, а ты почитай ....
    ЗЫ так еще не зима...

  12. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    не получилось, пришлось через Шредера по старинке
    Как-то слишком банально и совсем не похоже тс.

  13. #153

    По умолчанию

    На днях повесил кондиционер, который навеял тему про обратное расположение трубок во внутреннем блоке
    IMAG1257.jpgIMAG1258.jpgIMAG1260.jpg
    Пристегнулся к стене нормально. Спасибо (не помню точно кому), но спасибо за совет про штробочку под монтажкой, такое делал в первый раз!

    А внутренний блок, с обратным расположением трубок недавно встретил один мой коллега. Для него это было большое удивление, ибо закладки-то все сделаны по стандартному, пришлось тоже как-то изгаляться - это были внутренние блоки General Climate для какой-то VRVшки, модель не вспомнил.

    Всем спасибо!

  14. #154

    По умолчанию

    contrminig, Дренажная трубка высоковато - как бы водичка не полилась...

  15. #155

    По умолчанию

    да не, там всё норм, сосок ванны ещё выше, автомобильный хомутик. Пролито-проверено!

  16. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    но спасибо за совет про штробочку под монтажкой
    Немного масла в огонек. Не везде можно штрабить, тем более горизонтально и так глубоко. Не всякая стена это позволяет.
    А так как я ленивый расписывать почему, кину пару ссылок.
    http://cs-cs.net/ubijcy-panelek-elek...x-eto-chrevato
    http://cs-cs.net/ubijcy-panelek-prod...ob-chto-po-lbu

  17. #157

    По умолчанию

    Разумеется, не каждая стена позволяет, поэтому нужно думать головой и действовать по ситуации.
    Спасибо за статьи - интересная тема.

    p.s. Сорри за офтоп.
    Ремонтирую ванную комнату, вызывал несколько различных специалистов на осмотр и оценку. Раньше лежала плитка, типа фартуком, а выше зашито пластиковыми панелями, всё поотрывал и увидел на противоположной стене от двери, выступает сантиметра на 3 массивная бетонная балка (высотой примерно в 40 см до потолка)
    Такой вот порожек получается, тобишь плитку ровно не положишь. И одни спецы заявляют, чтобы ровно получилось нужно штукатурки накидывать на всю оставшуюся стену. Ну или этот кусок сбить. А я им: "Так ведь это ж ригель несущий", а эти "строители от Бога" посмотрели так непонятливым странным взглядом, ну мол, как хотите.

  18. #158
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    На днях повесил кондиционер, который навеял тему про обратное расположение трубок во внутреннем блоке
    IMAG1257.jpgIMAG1258.jpgIMAG1260.jpg
    Пристегнулся к стене нормально. Спасибо (не помню точно кому), но спасибо за совет про штробочку под монтажкой, такое делал в первый раз!

    А внутренний блок, с обратным расположением трубок недавно встретил один мой коллега. Для него это было большое удивление, ибо закладки-то все сделаны по стандартному, пришлось тоже как-то изгаляться - это были внутренние блоки General Climate для какой-то VRVшки, модель не вспомнил.

    Всем спасибо!
    Это настенник обычный кетайский. Суть в том, что их R&D не может сделать компактным настенный блок запихнув плато и EEV в правую часть блока. Потому приходится EEV размещать слева, а плато - справа. Естественно, в этом случае трубки будут выходить с обратной стороны.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Ошибка на внутреннем блоке
    от booch8888 в разделе Haier
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 08:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 16:41
  3. Мыши во внутреннем блоке Supra
    от Доктор777 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:20
  4. лед во внутреннем блоке
    от alnor в разделе Daikin
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:20
  5. Шелест во внутреннем блоке
    от Plushka в разделе Dantex
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 04:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •