Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Miele KF-5650 SD

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    а для рукосуев.
    Слово не по мне какое то, при моей работе руки совать нельзя а то они могут и обжеться не нароком!!!

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik25 Посмотреть сообщение
    Слово не по мне какое то,
    Это твоё имя , а фамилия - Хитропопов . Пену для бритья возьми , она дешевле и сохнет быстрее .

  3. #23

    По умолчанию

    Подниму тему. Холодильник Miele KF-5650 SD стал странно работать. Морозильная камера работает нормально. Холодильная остывает до температуры уставки и компрессор отключается. Но как только температура в верхнем отделении поднимается даже до 10 - 12 градусов (по термометру , вода в стакане), начинает мигать индикатор уставки , еще через некоторое время включается компрессор и всё повторяется. На вид компрессор работает без посторонних шумов. Охлаждение в камерах быстрое . Снял верхнюю панель, посмотрел сопротивления датчиков(примерные значения напишу) - 45 кОм (думаю, что это морозилка), 5 кОм - это холодильное отделение, и еще одно - 38 кОм (это на испарителе ) . Симисторы , получается, работают - компрессоры включаются нормально, как мне кажется, но могу заменить - стоят около 100 руб . Может есть для этих моделей режим сервисный?
    На испарителе , если датчик искать, в каком месте он может быть? Слышал, что есть ремонтные наборы , стоит в их сторону смотреть?

    Или может где схема есть на этот холодильник? Со схемой я могу точно посмотреть значения сопротивлений- понять, какой перестал работать в нужном диапазоне.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Да глянь, какой ты капризный! Платить не хочу, колупать не хочу, работать на своей работе хорошо не хочу. Панимаешь ли, не все физические законы подчиняюца нашим желаниям))
    Пену зачем всю снимать? Достаточно, думаю, срезать ножом полоску защитного материала и посмотреть, куда идут провода, но правильнее спросить тех, кто это сам делал, а не знает как я , теорию....

  5. #25

    По умолчанию

    Лучше вызвать мастера понимающего в электронике и модулях управления. Схема есть у мастера занимающегося этим брендом и сервисный режим то же у мастера есть, датчик испарителя есть в голове у мастера. Схема она конечно есть но она в голове у электронщика вот и отнеси ему плату.
    Вызовите "дядю Васю из соседнего подвала" сумма расходов увеличится в несколько раз.
    Тут не дают рыбу а дают удочку, если мозгов не хватает то к мастеру.

  6. #26

    По умолчанию

    Зачем относить плату? Для диагностики платы достаточно подключить три переменных сопротивления. Товарищ frans скорее не полностью прочитал моё сообщение. Я спрашиваю совет где стоит датчик на испарителе , а не оценочное мнение о Дяде Васе. Еще раз - плата управления работает. В моем случает проблема в датчике на испарителе.

  7. #27

    По умолчанию

    Подключил переменный резистор вместо датчика на испарителе. Примерно выставил, как считаю нужным , сопротивление, компресор включился, поработал, оключился по температуре уставки. Потом я просто опять переменный резистор выставил на чуть меньше значения с датчика с камеры холодильной , дверь открыл,, чтоб холодильник нагрелся и компрессор включился . Может быть дело в том, что характеристики датчика на испарителе сместились? И блок управления смотрит разницу значений сопротивлений двух датчиков ?

  8. #28

    По умолчанию

    Нашел схему на этот холодильник. Может кому поможет. 5650.jpg

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    На трубках холодильного отделения будет датчик. Когда расколупаешь, фотки сюда скинь пожалуйста.
    Спасибо что подсказал но я так вскрыть и не собрался он у меня полный заморозок не могу его не как остановить!!!

    Denistr у меня холодильник работает хорошо только в одних настройках (холодильная камера 4, а морозильная -32) если поставить другие температуры то сразу останавливается и не работает или верней сказать работает но не пойми как включается походу редко очень даже!!! П

    PS: поэтому пока не умрёт полностью делать не хочу!!!))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    мастера занимающегося этим брендом и сервисный режим то же у мастера есть, датчик испарителя есть в голове у мастера.
    Кстати был у меня такой мастер сказал там всё от боша датчик у него стоит 500р приезжай в сервис продаст но он сказал не стоит замарачиваться с испарителем а просто вывести его в холодильное отделение и всё будет гуд работать но опять же с его слов сам так и не проверил))

    PS: Denistr кстати я забыл написать датчик у меня отключен третий, а с резистором у меня кстати тоже не пошло)) хотя ставил резистор военный совдеповский))

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik25 Посмотреть сообщение
    резистор военный совдеповский
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это твоё имя , а фамилия - Хитропопов
    Вот только года идут , а не меняется рукосуй обыкновенный никак.

  12. #32
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik25 Посмотреть сообщение
    хотя ставил резистор военный совдеповский))
    И Взбрыкнул Бош а-ля Миле - не подошла к буржуйскому творению краснознаменная часть , аллергия образовалась, понимаеш...

  13. #33

    По умолчанию

    Поставил пока датчик от другого холодильника. Пока прижал к задней стенке в холодильнике, провод вывел через дренаж. Поработает с неделю, посмотрим результат. Если всё нормально, подключу нормально. Очень жаль, что на форуме не получил ответ на простой вопрос.

  14. #34

    По умолчанию

    I'am, может не в тему, но эта модель мне попадалась под шильдиком siemens, что по некоторым данным есть bosch. И ваш сарказм кроме смеха не вызывает ничего. А данные по нахождению простого датчика в теме так и не дали.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    И Взбрыкнул Бош а-ля Миле - не подошла к буржуйскому творению краснознаменная часть , аллергия образовалась, понимаеш...
    Ну не кто и не давал 100% гарантии так просто попробовали с электроником, а аллергии никакой небыло разницы не было что с ним что без него одно и тоже!!!

  16. #36

    По умолчанию

    Если посмотреть схему, которую я дал, всё просто. Три датчика . Один на морозильную камеру, два других на холодильную. Контроллер смотрит сопротивление датчиков и на основе их значений включает-выключает компрессоры. Саму программу тут мало кто разберет. Но алгоритм понятный. Если по какой причине датчик на испарителе врет, регулирование температуры будет не очень. Всё проверяется простым тестером. У моем случае датчик на испарителе не давал показания, что испаритель оттаял - сопротивление было примерно 14 кОм при уже градусах 10, что не является нормой. Вся проблема найти этот датчик в самом холодильнике. Но как вариант, я поставил датчик от либхера на внутреннюю стенку для проверки теории. Контролер видит, что стенка оттаяла, можно включать компрессор. Как вариант, можно было вообще поставить контроллер типа данфоса , с двумя датчиками, но теряется эстетика. По цене даже не в курсе, что лучше. Сервис с меня хотел взять около 5000 руб (за датчик и работу). Сам контроллер стоил бы мне около 3000 руб. Датчик от либхера я купил за 1500 руб. Можно еще дальше фанатзию проявить - отцепить провода от платы и подать просто фазу , затем прибором для поиска скрытой проводки найти датчик дефектный.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ХОЛОДИЛЬНИК MIELE
    от ШАПОВАЛОВ в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 16:30
  2. KF-5650 SD неработает мк
    от Sergunrog в разделе Miele
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •