Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Индезит W83T

  1. #1

    Восклицание Индезит W83T

    утром решил постирать, запихнул полотенце, джинсы, 2 футболки и так по мелочи, включил, вода набралась, включился слив , вода слилась, стала жужжать дренажная помпа а программатор стал щелкать - переключать программы по кругу без остановки. несколько раз пробовал выключить, вытащил белье, дал постоять, включаю - снова та же история - вода заливается - сливается - помпа жужжит - программатор по кругу*sorry* помогите советом *help*.
    новую купить не проблема, но к этой так привык, за 10 лет ручка открытия барабана сломалась - купил новую, и у камня сверху барабана крепежные болты ослабли - прыгала при отжиме - прикрутил обратно.

  2. #2

    По умолчанию

    привет.когда програmmатор по кругу бегает, посчитай mоргания сетевой кнопки. она mоргает с паузаmи. это будет код ошибки. от него mожно дальше действовать.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    LEO351, за информацией по ремонту тебе сюда http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , думаю что по аналогии разберёшься , типовая неисправность , типовая схема.

  4. #4

    По умолчанию

    Как то было у тещи индезит не помню модель,тоже по кругу ручка скакала,пару раз попробовал перезапустить другие программы ,помогло,а началось с того что переключили во время не законченного цикла и понеслась.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    LEO351, там я уже нарыл твою схему http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/...it_W84TXEX.pdf , и думаю , что угадал с командоаппаратом . К сожалению не видя агрегат я более ничего посоветовать не смогу http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem88.php

  6. #6

    По умолчанию

    Фууууу, починил, всем спасибо. Решил - что я не мастер что ли? Сначала попробовал запустить в разных режимах - везде одно и то же, значит не программатор, думаю - да он же механический, заглючить не должен. Машинка встроена в кухню под столешницу, рядом мойка. Разобрал столешницу, выдвинул машинку - под ней лужа на линолеуме - с фильтра Авафора под мойкой который накапало, подтянул его шланг, лужу вытер, машинка пол часа постояла посередь кухни, задвинул, включил - заработала похоже там какая то защита от протечек есть, вот она воду под собой учуяла и включалась только на слив. А я уже в нет магазин полез новую выбирать Неее. Эта еще послужит!

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    LEO351, судя по схеме никаких протечкоотключателей там нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    судя по схеме никаких протечкоотключателей там нет.
    Тогда чур меня, нечистая Вон достирывает уже, все норм. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    LEO351, схему всё же распечатай , в случае чего всегда под рукой будет и проблему можно будет вычислить. Механика более надёжна , у самого ARDO 13 лет , заменил сальник и подшипники.

  10. #10

    По умолчанию

    Там скорее всего контакта на модуле подгорели, для питания тэна, бывает работает через раз.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    у мну точна такая же индежуть. и такая неисправность тоже иногда проскакивает)) а защит от протечек там нет-это бюджетная хрень, да опять же "аквастоп" он ведь подачу отсекает, а не лужу на полу "сканирует"..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Вот ещё почти полтора года отработала без проблем. Теперь новое вылезло - шум при отжиме, если барабан вручную покрутить то тоже посторонний шум типа урчания слышен. Куда лезти, что и чем смазывать???

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Куда лезти, что и чем смазывать???
    походу подшипники на замену. только не по 20 рублев

  14. #14

    По умолчанию

    Телефончик мастера надда?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Куда лезти, что и чем смазывать???
    бак.png
    Собственно вот так придется раскидать, ну почти так. Подшипники и сальник позиция № 39.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да опять же "аквастоп" он ведь подачу отсекает, а не лужу на полу "сканирует"..
    Ну смотря какой "высоты" лужа Если в поддоне поплавок всплывет, то машинке все равно откуда натекло из нее или из вне.

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Механика более надёжна
    Тут не совсем механика, электроника тоже трудится в этой модели.

  17. #17

    По умолчанию

    LEO351, небольшое уточнение. Обрати внимание на втулку, по которой ходит сальник, и посадку под подшипник со стороны сальника. Если на втулке есть видимые борозды (от двух кромок сальника), то ее нужно менять. При выработке на посадочном под подшипник нужно менять крестовину.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Если на втулке есть видимые борозды (от двух кромок сальника), то ее нужно менять.
    А я сколь не пытался заказать втулку - все бестолку, крестовину менял.
    Судя по тому, что шум только появился, посадочное под подшипник должно быть цело. А судя по преклонному возрасту, неглубокими бороздками можно пренебречь, не все же время на одной машинке стирать. При вскрытии еще на ТЭН не плохо внимание обратить, если есть "кратеры" и следы коррозии - тоже под замену.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    а я менял на своей.. с натуры фотки)) зы: достала эта мурлони меня-неделю назад помпу поменял.. а амортизаторы до этого заменил уже-ибо прыгала яки заяц)).
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    неделю назад помпу поменял.. а амортизаторы до этого заменил уже-ибо прыгала яки заяц))
    Это еще ничего Насосы и ТЭНы - расходник в современной жизни
    Я раз видел новую мурлонь, со слишком длинными болтами на верхнем противовесе
    Звучно она грохотала, а я дверку открыл, барабан пошатал, покрутил - все пучком, включил чуть не а..уел.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индезит BA 18 FNF
    от Dimon_hr в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 11:26
  2. Индезит W83T
    от LEO351 в разделе Курилка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 18:43
  3. Индезит ВН 20.025
    от Charli в разделе Indesit
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 19:25
  4. Вопрос по стиралке Аристон W83T
    от LEO351 в разделе Курилка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •