Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Индезит W83T

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Я раз видел новую мурлонь, со слишком длинными болтами на верхнем противовесе
    встречал подобное на вирпуле, приммечательно, что через полгода и подшипники каюк

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    А я сколь не пытался заказать втулку - все бестолку, крестовину менял.
    У меня есть токарь хороший. точит и втулку и когда просадка под подшипник..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    А я сколь не пытался заказать втулку - все бестолку, крестовину менял.
    Каждая вторая машинка с проблемами по подшипникам (у меня) требует либо замены втулки, либо крестовины (LG с их напылением на несъемной втулке и Samsung c лопнувшими лучами). Есть хороший токарь. Ни разу проблем с размерами не было. Даже кольцо под сальник в задней крышке LG точил однажды. Хорошо получилось.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    При выработке на посадочном под подшипник нужно менять крестовину.
    Обычно три слабеньких насечки керном, крепят подшипник аж не лезет. Вал мягкий, не переусердствуй. Соблюдай чистоту (накипь, грязь, нитки), сальник смазать сальниковой смазкой, для успокоения души я его с герметиком садю, крышку бака или вторую половину при сборке тоже на силикон, но прежде чем собирать проверить на качку и легкое кручение. Подшипники первые попавшиеся не ставь, возьми там, где отовариваются мастера.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Есть хороший токарь. Ни разу проблем с размерами не было. Даже кольцо под сальник в задней крышке LG точил однажды. Хорошо получилось.
    я с Боша отдавал , там сальник хитрый сделали на 62 *37,4 ..сказал сделай на 35 )) и все стал сальник простой а не комплект за 6 рублей

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    через полгода и подшипники каюк
    Рекорд, который я встречал - 3 месяца, и не единичный случай, модель не вспомню короче самая узкая СМ от индезит, с загрузкой если память не изменяет более 6 кг.
    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    У меня есть токарь хороший
    Есть знакомые на заводе, токарка, термичка, но к примеру резьбу как на МАПП баллоне не смогли нарезать, и недавно познакомился с токарем в училище. Заглушки мне на баллоны из под МАППа выточил не сказать что дешево, но зато с душой, даже "накатку", чтобы в руках не проскальзывали не поленился сделать. Но это мастерские учебного заведения, и с материалом там не фонтан. так что мои знакомства с токарями только начинаются

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    для успокоения души я его с герметиком садю, крышку бака или вторую половину при сборке тоже на силикон,
    Я как-то потерл страсть к герметикам, и стараюсь при возможности обходится без них. Ну сальник точно герметиком не мажу, смазку какую-то хитрую давненько прикупил, вроде как для стиралок ей и мазюкаю "пружику".

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    смазку какую-то хитрую давненько прикупил, вроде как для стиралок ей и мазюкаю "пружику".
    Странно это. Зачем мазать пружинку? Спецсмазка закладывается между кромками сальника. Как только кромки пропустили воду - все, передний подшипник, считай, умер. И сделает это он гораздо быстрее, чем успеет сгнить пружинка.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    смазку какую-то хитрую давненько прикупил, вроде как для стиралок ей и мазюкаю "пружику".
    а че не солидолом, так нам привычнее))) без работы не пропадем, девки обленились

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Странно это. Зачем мазать пружинку? Спецсмазка закладывается между кромками сальника. Как только кромки пропустили воду - все, передний подшипник, считай, умер. И сделает это он гораздо быстрее, чем успеет сгнить пружинка.
    Если посмотреть, как это делается с завода, то шмоток смазки лежит именно на пружине. Всю ее мазать действительно ни к чему, а вот верх пружины сальника (установка уже будет направленной) должен быть в обильной смазке, что бы в процессе долгой работы, смазка стекала вниз и смазывала кромки.
    Конечно у каждого свая методика, но мой процент замены втулок и крестовины значительно ниже, ниже 10%. Предприятия все разрушены, токаря найти проблема, а станок, соответствующий, ещё большая проблема. Потому иногда, преупредив владельца, оставляешь как есть с бороздой, сдвинув сальник, либо он сам сдвинется кромками, т.к. маленько другого образца и работает долгие годы. Ложите правильно правильную смазку.

  10. #30

    По умолчанию

    Хорош флудить не по теме

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Хорош флудить не по теме
    разбирай да меняй))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Конечно у каждого свая методика, но мой процент замены втулок и крестовины значительно ниже, ниже 10%... оставляешь как есть с бороздой, сдвинув сальник, либо он сам сдвинется кромками, т.к. маленько другого образца и работает долгие годы. Ложите правильно правильную смазку.
    Не работает. Когда коллега (мой друг), работающий в мастерской, так сделал, и стиралка пришла по подшипникам через год ко мне, это немного заминусовало его карму. Хотя ему пофиг. Мне нет. Менял втулку.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    разбирай да меняй))
    Нихрена. Он сначала почитает интернеты, и только потом...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    а че не солидолом, так нам привычнее)))
    Им тоже не брезгую Но попробовать заморские зелья тоже хочется.
    Что то не нашел, поди на последней замене забыл Значит снова солидол.

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Зачем мазать пружинку?
    Для начала, скажу что кромки и втулку тоже не остаются без смазки, а так как научили так и мажу, и не считаю лишним телодвижением.
    Ласку и смазку все любят
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Не работает.
    Зависит от разгельдяйства хозяев, или глубины бороздок другими словами. Я один раз видел самсунг с "пропиленным" по кругу баком, причем местами насквозь.
    Собственно из-за того, что она потекла и перестали стирать, звук не беспокоил.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Не работает. Когда коллега (мой друг), работающий в мастерской, так сделал, и стиралка пришла по подшипникам через год ко мне, это немного заминусовало его карму. Хотя ему пофиг. Мне нет. Менял втулку.
    Одна пришла, а десять пашут. Через год может и заводская прийти. Тут Бош попалась двугодовалая, дык внутреннего подшипника вообще не стояло...забыли. Бабка аккуратная,аж на два года ее растянула.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    самсунг с "пропиленным" по кругу баком, причем местами насквозь.
    Собственно из-за того, что она потекла и перестали стирать, звук не беспокоил.
    Скорее всего, то была LG. Для них характерно. У Samsung не встречал.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Тут Бош попалась двугодовалая, дык внутреннего подшипника вообще не стояло...забыли.
    Было и у меня такое. Только срок, со слов хозяев, больше. Турки/китайцы, чего от них хотеть качественой сборки

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Турки/китайцы, чего от них хотеть качественой сборки
    русскую сборку

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Скорее всего, то была LG.
    Можем конечно начать мерятся, и мне придется добывать фото, но не вежливо получится.
    Поверь на слово, лыжу от самца я отличу. И интересно почему меня неисправная техника ЛЫДЖИ стороной обходит?
    Там бывшие хозяева в нее..овом домике живут (у богатых свои причуды, вот и задрочили "самца"), ее как протекающую отдали моему знакомому у которого дом этим летом сгорел, собственно ТЭН, подшипники, сальник менял я, бак по кругу стеклошпатом клеил он, ибо авторемонтом живет.

    З.Ы. Это флуд, а ценная информация о возможности устранения повреждений и течей в пластиковых баках посредством стеклошпата.

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    И интересно почему меня неисправная техника ЛЫДЖИ стороной обходит?
    чо гнилючего люма в пене не было? да не поверю...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    чо гнилючего люма в пене не было? да не поверю...
    О постирушках речь ведем.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индезит BA 18 FNF
    от Dimon_hr в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 11:26
  2. Индезит W83T
    от LEO351 в разделе Курилка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 18:43
  3. Индезит ВН 20.025
    от Charli в разделе Indesit
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 19:25
  4. Вопрос по стиралке Аристон W83T
    от LEO351 в разделе Курилка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •