Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: GREE KFR-70W/dB1 работает на холод 20-30 мин и отключается компр.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Полюбому-либо давление высокое,либо перегрев компрессора.
    Датчики давления на нем при каком значении должны сработать для R22 ?

  2. #22

    По умолчанию

    говорю нужна схема наружного, некоторые китайцы включают пусковое реле через датчик высокого(низкого) давления

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Судя по фото, обмерзание хорошее и защита правильно срабатывает. Ищите причину обмерзания

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    На пауке со снятым поддоном мягкое обмерзание присутствует, на фото плохо видно, но от начала разветвления, до входа в испаритель.
    Не должно быть обмерзания , никакого вообще . Это не холодильник , а кондиционер. Перезаправляли от балды , вот и результат . Теперь слить аккуратно , не потеряв масло , заправить норму и , я так думаю , будет работать. Налицо признаки недостатка хладагента
    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Датчики давления на нем при каком значении должны сработать для R22 ?
    Вообще то всё на нём написано . Вот фото , но это сплит на 410м
    DSC03165.jpgDSC03164.jpg
    Зеркалом воспользуйся для разглядывания.
    Santyago, ты копаешь не в том направлении , хочешь убедиться ? Отбрось датчик температуры выходящего воздуха , зажми в руке датчик испарителя или просто повесь его рядом , не вставляя в место крепления , обмёрзнет испаритель полностью , отключаться не будет . Добавляя по 100 грамм хладагента добейся необмерзания труб паука и всё заработает.
    Последний раз редактировалось R13a; 23.07.2013 в 11:01.

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    DSC02415.jpg
    Нашел наконец то фото с изображением датчика испарителя , вставленного в штатное место.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Зеркалом воспользуйся для разглядывания. Santyago, ты копаешь не в том направлении , хочешь убедиться ? Отбрось датчик температуры выходящего воздуха , зажми в руке датчик испарителя или просто повесь его рядом , не вставляя в место крепления , обмёрзнет испаритель полностью , отключаться не будет . Добавляя по 100 грамм хладагента добейся необмерзания труб паука и всё заработает.
    Я воль, майн генераль! Низкая температура на датчике. Будем поднимать.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Так должен вести себя твой заказчик после окончания страданий с кондеем.

  8. #28

    По умолчанию

    Да епт, у тебя вышибает по давлению, вот если бы сразу промерял питание на колодке, увидел что запуск компрессора приходит, а на пусковом реле нет питание. Все про все 10 минут с диагностикой.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jakuchma Посмотреть сообщение
    увидел что запуск компрессора приходит, а на пусковом реле нет питание
    В первом посте
    Когда останавливается на силовое реле компрессора в наружке не подается питание.
    Или Santyago написал непонятно ? Он , как я понял , смотрел именно на контактах катушки , а не контактах управляющих компрессором.
    Цитата Сообщение от jakuchma Посмотреть сообщение
    Да епт, у тебя вышибает по давлению,
    Прямо через пол часа и вышибает , вышибато давление вышокое ?
    - Ну ты это, заходи, если что . . .
    Майка у меня так&#.jpg

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Ребята,все ж на поверхности-мало фреона,перегрев высокий,компрессор перегревается и отключается,вентиляторы продолжают работать.Заправляем,как следствие уходит обмерзание,перегрев уменьшается,компрессор охлаждается.А вот какой из датчиков рубил компрессор-это вопрос.Правильнее сказать отключается не сам компрессор а датчик на нагнетании.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    компрессор перегревается и отключается,вентиляторы продолжают работать.Заправляем,как следствие уходит обмерзание,перегрев уменьшается,компрессор охлаждается.А вот какой из датчиков рубил компрессор-это вопрос.Правильнее сказать отключается не сам компрессор а датчик на нагнетании.
    Компрессор не успевает нагреться. В том и дело, что не все так просто. Если три человека передо мной не смогли определить в чем проблема, причем люди занимаются только ремонтом кондеев. В любом случае буду искать, но пока откладывается. Спасибо всем за участие, как будет результат изысканий, тему продолжу.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Компрессор не успевает нагреться. В том и дело, что не все так просто. Если три человека передо мной не смогли определить в чем проблема, причем люди занимаются только ремонтом кондеев. В любом случае буду искать, но пока откладывается. Спасибо всем за участие, как будет результат изысканий, тему продолжу.
    cassette.doc
    Парни. Есть у меня мануальчик по работе КФРки правда от кассеты. но там ошибки интересно читаются, не как на нормальных сплитах.
    Кроме того, я сталкивался с мертвыми датчиками НР. Причем в одном блоке я их видел два на высокой линии.
    Удачи

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    А еще у этого динозавра межблочка 11 проводов, не считая питания. И вентиляторы наружного блока питаются от внутреннего. А с 380 наружнего питается только компрессор. Есть у меня еще мануал по монтажу, но он не лезет сюда. Если кому надо, могу на почту скинуть.

  14. #34

    По умолчанию

    Добрый день. Извиняюсь, я по кондеям не очень, ставил мелких сплитов несколько, всё было нормально.
    Поставил знакомым на склад бу сплит Gree KFR-70W/A1. Трасса без заломов, длина 3м, заправлен с весов R22 2,5 кг. Включаю на тест без пульта (утерян) начинает работать хорошо, давление на всасе 4, внешний блок тепло гонит хорошо, конденсат капает. Но минут через сорок обе трубки покрываются инеем, испаритель зарастает шубой, срабатывает сигнал тревоги. На обратке давление около 3,5.На улице +18-20, внутри помещение большое, около +17.
    Влияет-ли то что он постоянно работает и не отключается? Но вроде с часик-два-три то должен без обмерзания работать? Сможет ли он работать подолгу без шубы? Клапан трехходовой вроде норм. переключает, капиллярка не обмерзает. Пробовал стравливать и добавлять - не помогло.
    Можно как-то решить проблему обмерзания испарителя?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coldrex Посмотреть сообщение
    Добрый день. Извиняюсь, я по кондеям не очень, ставил мелких сплитов несколько, всё было нормально.
    Поставил знакомым на склад бу сплит Gree KFR-70W/A1. Трасса без заломов, длина 3м, заправлен с весов R22 2,5 кг. Включаю на тест без пульта (утерян) начинает работать хорошо, давление на всасе 4, внешний блок тепло гонит хорошо, конденсат капает. Но минут через сорок обе трубки покрываются инеем, испаритель зарастает шубой, срабатывает сигнал тревоги. На обратке давление около 3,5.На улице +18-20, внутри помещение большое, около +17.
    Влияет-ли то что он постоянно работает и не отключается? Но вроде с часик-два-три то должен без обмерзания работать? Сможет ли он работать подолгу без шубы? Клапан трехходовой вроде норм. переключает, капиллярка не обмерзает. Пробовал стравливать и добавлять - не помогло.
    Можно как-то решить проблему обмерзания испарителя?
    Проверь внутренний блок, чист ли испар и фильтра. Найди ПДУ и выстави температуру. Обычно ниже 16 сплит не должен работать.Ну и вентилятор на максимум увеличит теплообмен. Но если первые 2 пункта выполнить, то и на минимуме не должен обмерзать.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Проверь внутренний блок, чист ли испар и фильтра. Найди ПДУ и выстави температуру. Обычно ниже 16 сплит не должен работать.Ну и вентилятор на максимум увеличит теплообмен. Но если первые 2 пункта выполнить, то и на минимуме не должен обмерзать.
    Да, испаритель и барабан чистые, попробую с пультом, странно. Для теста попробую внешний блок чем-нить прикрыть. Спасибо

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coldrex Посмотреть сообщение
    Да, испаритель и барабан чистые, попробую с пультом, странно. Для теста попробую внешний блок чем-нить прикрыть. Спасибо
    Зачем закрывать наружний блок? И зачем температура внутри ниже 17?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coldrex Посмотреть сообщение
    испаритель зарастает шубой,
    влажность воздуха, в помещении, сколько?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Зачем закрывать наружний блок? И зачем температура внутри ниже 17?
    Сымитировать РДК? ) Сплит достался им даром, меня попросили, я заправил, но просто даже сейчас пустое помещение и через час внутр. блок покрывается шубой - это нормально или нет? Влажность не измерял пока.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coldrex Посмотреть сообщение
    меня попросили, я заправил,
    Ну и всё на этом, забирай деньги, отключай телефон..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 15:14
  3. LG V48LH не работает на холод
    от Vadon в разделе LG
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 10:48
  4. CS-XE9EKE не работает на холод и тепло
    от 25Alexandr в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:09
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •