Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119

Тема: Горят ТИМ-1 камера индезит но фрост sfr167nf

  1. #41

    По умолчанию

    нашёл у себя в трубе, 1-белый отдельностоящий вв пит моторчика, 2-красный на компрессор сюдаже внутри резюк пит моторчика, 3-зелёный это тот вывод что комутирует то работа то оттайка, 4-коричнев оттайка. это на правильном таймере с маркировкой начинающейся с 1как отдельностоящий вывод.

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom4ik Посмотреть сообщение
    Третий таймер оттайки сгорел.
    Почему решил,что таймер горит.. Что то я повального горения не наблюдаю..Уверен в правильности диагноса??

  3. #43
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    1-белый отдельностоящий вв пит моторчика, 2-красный на компрессор сюдаже внутри резюк пит моторчика, 3-зелёный это тот вывод что комутирует то работа то оттайка, 4-коричнев оттайка.
    axel615, если мне не изменяет память, то оттайка всегда белый был. А так правильно - на фишке №4.
    rom4ik, кури форум: http://holodforum.ru/showthread.php?...E9%EC%E5%F0%E0

  4. #44

    По умолчанию

    ниче не пойму. На работающем проверяю напряжение-0 сейчас должно быть 1ая-3я=220 и 1-2=220в разве нет?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    то оттайка всегда белый был.
    на стиноле да 4вв белый оттайка, так там и 1ый вв чёрный. а в индезите так.


    Цитата Сообщение от rom4ik Посмотреть сообщение
    ниче не пойму. На работающем проверяю напряжение-0 сейчас должно быть 1ая-3я=220 и 1-2=220в разве нет?
    питание моторчика появится как обмёрзнет таб. Если всё сделал как я написал, правильность работы проверяется --- переводом часиков на оттайку, и они должны сами дотикать до включения.

  6. #46

    По умолчанию

    я хочу проверить таймер. Подключил его как был. Т.е. Цикл. Довел его почти до щелчка на оттайку и жду когда щелкнет. Пока не сработал. С пол часа жду.

  7. #47

    По умолчанию

    как его еще можно проверить?

  8. #48

    По умолчанию

    и вообще должно быть слышно работу таймера?

  9. #49
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    на стиноле да 4вв белый оттайка,
    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    а в индезите так.
    И в Индезите оттайка - белый (по крайней мере, что мне попадались). Да и rom4ik пишет об этом (пост 29):
    Цитата Сообщение от rom4ik Посмотреть сообщение
    на тим было: кор. красн. зелен. бел.

  10. #50

    По умолчанию

    ты таймер перепаял? по цветам провода правильно раскинул? на твоём может быть маркировка как у левого, отсчёт с отдельностоящего вв онже первый, дальше 2,3,4. Ты свой холодильник чинишь?, а интернет типо в помощь))) помойму проще прозвонить, а то они там собирают их как хотят а мы цвета угадываем.

  11. #51

    По умолчанию

    ну почти свой. Попросила теща))) маркировка как на твоем фото с 3 начинается.

  12. #52

    По умолчанию

    осталось выяснить на спираль оттайки в твоём случае идёт белый или коричневый? и для себя выводы таймера подпиши правильно, тот что отдельно это 1 и далее по порядку. и ты не ответил таймер перепаял? а то ты может и перепаял не туда.

  13. #53

    По умолчанию

    на спираль идет белый(по счету 4).На компрессор красный(2). Зеленый между ними(3)

  14. #54

    По умолчанию

    сначала перепаял, потом на место вернул. У меня подозрение что Моторчик не работает

  15. #55

    По умолчанию

    значит коричневый одевай на 1вв, моторчик таймера можно прозвонить между 1 и 2вв переведя в положение оттайка, сопро будет за 30ком. если всё так значит всё правильно. зачем на место!!! и про пайку я не зря написал, защёлкиваешь таймер а вывод резика отошёл. вот и не звонится моторчик. Проверяй и делай чтоб моторчик был между 1 и 2 п(надеюсь карандашём промаркировал ТИМ правильно) а то ёщё тут путаница.

  16. #56

    По умолчанию

    я так и сделал. И сопротивление 30 кОм. Но он минут 30 в оттайке простоял и не включился. Поддон тоже холодный был. Щас опять так же сделаю

  17. #57

    По умолчанию

    ну опять тишина. Он тикать должен или нет?

  18. #58

    По умолчанию

    в режиме оттайки, или сначала спираль нагреться должна?

  19. #59

    По умолчанию

    если испаритель не обмёрзший и таб разомкнут, то спирали запитаны не будут, смотри схему..... как проверить я написал, проверяется выходом с оттайки а не высиживанием в ожидании входа на оттайку. если выйдет с оттаки спи спокойно, а завтра когда морозилка наберёт холод таб обмёрзнет и питание пойдёт на моторчик он будет тикать, башку засунешь под испаритель во время работы компрессора, его будет слышно.

    Чтот я уже сам запутался, вообщем алгоритм такой врубаем холодос режим работа, ТИМ стоит, потом ТАБ обмерзает до -8 и замыкается, всё таймер пошёл. доходит до оттайки, запитались спирали, нагрев, ТАБ размыкается и уже моторчик ТИМ запитывается последовательно спиралям, поэтому они перестают греть а какбы служат шунтом в цепочки питания моторчика тим. Тоесть ТИМ не должен начинать отсчёт оттайки пока шуба не растает это контролирует ТАБ.
    Последний раз редактировалось axel615; 12.07.2013 в 02:34.

  20. #60

    По умолчанию

    так он и стоит сейчас в оттайке. Жду когда запустится. Таймера я не слышу. Только капли падают

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. индезит ноу фрост
    от денис55900 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 21:32
  2. Морозильная камера SFR167NF.002 - не замораживает
    от Drongo1986 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 15:13
  3. индезит ноу фрост
    от Сергей67909 в разделе Indesit
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 13:42
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 16:21
  5. индезит 16 ноу фрост охлаждения нет
    от иильдус в разделе Indesit
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 18:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •