Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Хочу сам установить кондюк

  1. #1

    По умолчанию Хочу сам установить кондюк

    Мужики купил себе в магазин кондиционер 10 киловатт на 80 квадратов.Фирмы Вико. Хочу сам его устатовить .Подскажите советами

  2. #2
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    Мужики купил себе в магазин кондиционер 10 киловатт на 80 квадратов.Фирмы Вико. Хочу сам его устатовить .Подскажите советами
    Много слов мало дела. Фотки хотя бы скинь, куда хочешь поставить? Каким инструментом обладаешь, для установки? Или тебе технические данные нужны? Инфы 0.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    Вико
    это не Beko случаем?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Много слов мало дела. Фотки хотя бы скинь, куда хочешь поставить? Каким инструментом обладаешь, для установки? Или тебе технические данные нужны? Инфы 0.
    Инструмет еть. Знаний нету с чего начинать .Занимаюсь автокондиционерами. Разница есть какая существенная и в чем.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это не Beko случаем?
    Веko да.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    на 80 квадратов
    Не иначе как в мастерскую какую надумал ставить?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Не иначе как в мастерскую какую надумал ставить?
    Да нет у меня магазин автозапчасти для грузовых и спец техники.

  8. #8

    По умолчанию

    Один вряд ли осилишь. наружка весит килограм 80, а внутренний под 20. Есть у некоторых моделей хорошие мануалы, для любителей самостоятельной установки. Помимо монтажного инструмента молотков и перфораторов. нужен спец инструмент чтобы хоть развольцевать трубки, цена минимум 2500. Если не нужна гарантия долгой работы можно заменить вакуумирование на пшик, очень вредно для 410 фреона. Вакуумник и станция около 10000. делай выбор.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snejok Посмотреть сообщение
    Один вряд ли осилишь. наружка весит килограм 80, а внутренний под 20. Есть у некоторых моделей хорошие мануалы, для любителей самостоятельной установки. Помимо монтажного инструмента молотков и перфораторов. нужен спец инструмент чтобы хоть развольцевать трубки, цена минимум 2500. Если не нужна гарантия долгой работы можно заменить вакуумирование на пшик, очень вредно для 410 фреона. Вакуумник и станция около 10000. делай выбор.
    Трубки и шланги на все медные, алюминневые ,кондиционерные все это у меня производится и мы делаем на заказ.В этом проблем нету.

  10. #10

    По умолчанию

    ГУСЬ ХРУСТ, самый главный секрет - последовательность пихания в дырку труб кабеля и дренажа

  11. #11

    По умолчанию

    Купи кронштейн 60-65. определись с местом установки. бури отверстие. соединяй заранее развольцованные трубки и электрику. трубки в отверстие, внутренний блок на стену. трубки крепи к наружнему, подсоединяй электрику. 10 кВт скорей всего на 380, запитывается наружка. вакуумируем. запускаем.

  12. #12
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Если есть дренажня помпа, то в принципе можно монтировть как душе угодно, если помпы нет, то трасса от внутреннего, до внешнего блока должна идти под улоном для слива конднсата. А вообще нормы по установке кондиционеров в инете найти не проблема.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Если есть дренажня помпа, то в принципе можно монтировть как душе угодно, если помпы нет, то трасса от внутреннего, до внешнего блока должна идти под улоном для слива конднсата. А вообще нормы по установке кондиционеров в инете найти не проблема.
    Завтра буду распаковывать . А кронштейн он идет в комплекте или нет.Дренажная помпа что это.Она идет или ее надо докупать.Трубки надо чем то заматывать.Какой там фреон,масло надо.

  14. #14

    По умолчанию

    Помнится у лыж очень подробная инструкция по установке.

  15. #15

    По умолчанию

    кронштейн приобретается отдельно. помпа это крайний случай если нет уклона для дренажа, она стоит рубля три и геморно ее ставить. флекс для трубок покупается так же отдельно там же где и кронштейны. фреон скорей всего 410 на коробках написано. он с маслом уже включен в стоимость сплита.

  16. #16

    По умолчанию

    ГУСЬ ХРУСТ, Будешь ставить позвони, что знаю поделюсь.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    На YOUTUBE поищи всякие видео, вот например http://www.youtube.com/watch?v=Jd6GEIM-6Lc

  18. #18
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    На YOUTUBE поищи всякие видео, вот например http://www.youtube.com/watch?v=Jd6GEIM-6Lc
    Так дальше и держать Нам в копилку прибавится

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Насолько мне известно BEKO идёт с трассой,по крайней мере до 12 BTU.

  20. #20

    По умолчанию

    Попался мне один с трассой в комплекте. На качество материала без слез не взглянешь. Труба алюминий с напаянными наконечниками под развальцовку из меди, все это покрыто дешевым флексом который рвется от прикосновения. Но его звали не Веко, хотя они все по одному шаблону делаются, только имена разные Техно, Еленберг, Электролюкс и т.д.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сузуки Витара кондюк
    от arson в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 12:46
  2. Новостройка, установить 3 кондея
    от Todosman в разделе Спрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 19:49
  3. касетный кондюк заболел
    от baks-k в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 21:26
  4. Требуется установить сплит 12-шку
    от romk в разделе Спрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 09:44
  5. не установить температуру.
    от Валерий М в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 02:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •