Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Bosch KSU 9022\03 не запускается вентилятор испарителя. Нужна электрическая схема.

  1. #1

    По умолчанию Bosch KSU 9022\03 не запускается вентилятор испарителя. Нужна электрическая схема.

    20130629_001.jpg20130629_002.jpg
    Всем доброго времени суток. Холодильник привезли в бородатом году(лет 7 назад) из Германии, интернеты не в курсе, что такой есть и электрической схемы на него не знают.
    Может завалялась у кого или есть способ достать. До меня был мастер, выявил туже неисправность, вентилятор воздухоохладителя не запускается при включении компрессора. Пообещал поискать схему и благополучно пропал. Сам вентилятор живой. На винт приходит 5 вольт вместо 220. Ощющение, что реле подгорело. Хочу реанимировать, запитывать винт от компрессора категорически не хочу.
    Не упустил ли я чего? Может винт начинает работать при достижении определенной температуры в области испарителя.

  2. #2

    По умолчанию

    ну неужели нет ни у кого схемы то? даже флудить в моей теме никто не хочет.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну так и поменяй реле. Кстати, типичная неисправность эти реле...
    А чего флудить, если ты свой мозг даже не наморщил.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    А лампочка освещения горит?))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Ощющение, что реле подгорело.
    А накой хрен ощущение то? Что проверить есть ли выход с реле ни как? Или мультиметр далеко?
    И вход бы то же проверить не мешало.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    А лампочка освещения горит?))
    Лампочки нет. Физически нет. Патрон пустой.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    А накой хрен ощущение то? Что проверить есть ли выход с реле ни как? Или мультиметр далеко?
    Небыло времени, спешил, практически внешний осмотр... надеялся побыстрому в своих запасах откопать схему на холодильник... нет на него схемы у меня.

    Ну да ладно. Схема в природе существует только на заводе боша\сименса видимо.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Патрон пустой.
    Вкрути лампочку и будешь оочень удивлён, только не спрашивай почему так.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  8. #8

    По умолчанию

    пистец.. я наверно по арабский говорю.. для того чтоб померять 220 на входе и выходе реле нужна схема??? я в шоке.. я например без всякой схемы вижу что и где промерять на реле. странно что ты этого не видишь

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Там на катушку реле идёт последовательно от кнопки через лампочку освещения, лампочка сгорела или цепь прервана, нет напруги на катушку реле, вентилятор не крутится.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #10

    По умолчанию

    Иваныч.. Человеку нужна СХЕМА шоб проверить питание на реле.. О чем мы говорим?? Я уже в истерике

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Там на катушку пеле идёт последовательно от кнопки через лампочку освещения, лампочка сгорела или не цепь прервана, нет напруги на катушку реле, вентилятор не крутится.
    Важная мысль. Учту. Спасибо.


    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    пистец.. я наверно по арабский говорю.. для того чтоб померять 220 на входе и выходе реле нужна схема??? я в шоке.. я например без всякой схемы вижу что и где промерять на реле. странно что ты этого не видишь
    Схема нужна для общих целей, что бы знать где что откуда и куда через что идет, а главное для чего. 3 модуля разнесены по холодильнику. 1 модуль кнопки и концевика морозилки, 2 модуль температурной настройки, 3 плата. В довес заслонки лампочка вентилятор тен два температурных датчика. Некогда было расковыривать полностью холодильник. Не от глупости а от недостатка времени.
    Если "Там на катушку пеле идёт последовательно от кнопки через лампочку освещения, лампочка сгорела или не цепь прервана, нет напруги на катушку реле, вентилятор не крутится." то найти это без схемы уматаешься. В довес лампочки нет и какая там была хрен его знает. 220 или 12 вольт. может быть там всего 3-4 причины неисправности. Разберемся вобщем...
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Иваныч.. Человеку нужна СХЕМА шоб проверить питание на реле.. О чем мы говорим?? Я уже в истерике
    Мне лень играть в угадайку. Если у тебя есть возможность по 15 раз ездить к заку и менять за ЕГО деньги то одно то другое, то у меня такой возможности нет. Стараюсь готовиться к худшему(сложному) варианту заранее и оплата исключительно после введения оборудования в эксплуатацию.
    Мозги могут в нем могут стоять простые а могут и "золотые". На курсы бы сходил, не смеется никто.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Разберемся вобщем...
    Ждём результата.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    на курсы бы сходил,
    на какие?:-d как пройти по цепи питания? или на те что рассказывают где в реле что промерять?
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    то найти это без схемы уматаешься.
    серьезно? по проводнику пройти не судьба?*crazy* я бы еще понял ковырять схему электронной части.. но ковырять электросхему с 6 проводами? при условии что нужно выяснить где есть питание, а где нет? и пройти по проводникам? спс мне такие курсы не нужны)) знаешь.. вот пока тут между делом пишу. собрал блок до кучи, отремонтировал плату. пресобрал электроцепи запитки компрессора.. обошелся во всем без схемы.. не было нужды вобще. так что надо иметь смелость признаться что в электротехнике и электронике слаб, а не полоскать мозги.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    обошелся во всем без схемы.. не было нужды вобще. так что надо иметь смелость признаться что в электротехнике и электронике слаб, а не полоскать мозги.
    Шо тут скажешь - Молодец!))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    ну неужели нет ни у кого схемы то?
    Привет все вентиляторы в нофростах цепляю на компрессор... кусок провода и сверлю дырку в стене холодоса.... делаешь так... запускается компрес. запускается вентилятор ... проверенно в течении последних 11 лет.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    на какие?
    клоунские.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    собрал блок до кучи, отремонтировал плату. пресобрал электроцепи запитки компрессора.. обошелся во всем без схемы.. не было нужды вобще. так что надо иметь смелость признаться что в электротехнике и электронике слаб, а не полоскать мозги.
    Мне лень мериться письками и срывать с тебя корону мании величия. Скажу коротко - будь внимательней, вчитывайся в сообщения оппонетов.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    серьезно? по проводнику пройти не судьба?*crazy* я бы еще понял ковырять схему электронной части.. но ковырять электросхему с 6 проводами? при условии что нужно выяснить где есть питание, а где нет?
    Для некоторых выяснить где оно есть а где его нет недостаточно. Нужно знать точно почему его нет(если его нет) и зачем оно есть(если есть). Легче всего это сделать с схемой в руках, а не проводя дни напролет с тестером в руках.
    Из всех твоих сообщений глубоко, по самые гланды, уважаемый Gelezis, необходимой мне информации не принесло ни-од-но. Только выпендреж основанный на скоропостижных выводах в виду невнимательности и оскорбления с упреками.


    Цитата Сообщение от bagram Посмотреть сообщение
    Привет все вентиляторы в нофростах цепляю на компрессор... кусок провода и сверлю дырку в стене холодоса....
    В моем случае дырку можно и не сверлить, но при любом раскладе данный ремонт для меня неприемлем. Нормально делай-нормально будет. (с)

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Мне лень мериться письками и срывать с тебя корону мании величия.
    А жаль , может тему с таким названием создать ?
    Как то без бумажной схемы ремонтирую , представляя что и где должно быть , а проводка лишь подтверждает это.
    Три дня воз везём , а писька больше не становится , да и корона на ней болтается.
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    А лампочка освещения горит?))
    Знаю ещё модели , где запрещается эксплуатация холодильника без лампочки.

  18. #18

    По умолчанию

    R13а,
    Теска да о чем с ним говорить.. Я уже забил. Все одно там хоть кол на башке теши.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Там на катушку реле идёт последовательно от кнопки через лампочку освещения, лампочка сгорела или цепь прервана, нет напруги на катушку реле, вентилятор не крутится.
    Штож так мудрёно, в чём смысл такого технического решения?

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Штож так мудрёно, в чём смысл такого технического решения?
    Сам был в шоке, вызов на подобную модель не холодит, вентилятор целый а не работает, лампочка не горит и хрен с ней, разобрал всё что можно где провода и начал вызванивать, сзаду хоть схема была, провода уходят одного цвета а приходят другого, начал по схеме водить... А когда воткнул лампочку и всё заработало хозяин поведал что его уже я четвёртый мастер смотрю, и чтоб такая неисправность!?.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 04:49
  2. Нужна электрическая схема на Selma MF 050
    от Atomdx22 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 10:30
  3. Нужна электрическая схема bosch kgs39xw20
    от Мартинка в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 14:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 22:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •