Показано с 1 по 8 из 8

Тема: DAEWOO FR-540N не отключается

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию DAEWOO FR-540N не отключается

    Доброй ночи. холодильник DAEWOO FR-540N совсем не отключается по словам клиента и перемерзают продукты в ХК. Приехал разобрал морозилку, идеально чистая (оттайка значит происходит). Вентиляторы срабатывают оба. Замерил датчики при температуре около ноля ХК они показывают 1-й 25 кОм, 2-й 35кОм. В чем может быть проблема и сколько они должны показывать на самом деле?

  2. #2

    По умолчанию

    Не факт, что датчик исправен в ХК, склоняюсь к варианту на замену датчика ХК и термометр туда, думаю даст результат

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holl Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. холодильник DAEWOO FR-540N совсем не отключается по словам клиента и перемерзают продукты в ХК. Приехал разобрал морозилку, идеально чистая (оттайка значит происходит). Вентиляторы срабатывают оба. Замерил датчики при температуре около ноля ХК они показывают 1-й 25 кОм, 2-й 35кОм. В чем может быть проблема и сколько они должны показывать на самом деле?
    Несовсем понял по порядку замера? В морозильной камере сдвоенный датчик оттайки(оранжевый и синий провода соответственно);в холодильной камере один датчик воздушный - белый провод,так??? или я путаю с FR-540TN? У меня в машине лежит датчик ХК,но смогу померять только завтра днем.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Проверь вентилятор конденсатора, и присмотрись к профилю его крыльчатки: уже регулярно натыкаюсь на крыльчатки, деформированные настолько, что грести воздух уже не могут, только шевелят его. Причем внешне это выглядит вроде как ничяго.
    Как раз в таком случае температура недодается, и датчик не сработает.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Проверь вентилятор конденсатора, и присмотрись к профилю его крыльчатки: уже регулярно натыкаюсь на крыльчатки, деформированные настолько, что грести воздух уже не могут, только шевелят его. Причем внешне это выглядит вроде как ничяго.
    Как раз в таком случае температура недодается, и датчик не сработает.
    читал подобную тему, да там писали про вентилятор конденсатора. Честно не обратил внимание на него, но меня смущает то что продукты в ХК перемерзают. Хотя по показаниям датчиков можно подумать что в ХК большие минуса. Там 4-ре датчика синий, оранжевый в МК и белый, серый обозначены SR-1 и SR-2 я так понял что они находятся в ХК.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Проверь вентилятор конденсатора,
    нет вентилятор daewoo.pngdaewoo2.png

  7. #7

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Поставь в цепь вместо датчика переменное . сопротивление. Посмотри сколько надо для отключения. Отпишись...Надеюсь,дальше понятно...

Похожие темы

  1. Daewoo FR-540N
    от танечка я) в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.04.2022, 09:26
  2. DAEWOO 540N
    от колотунага в разделе Daewoo
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 21:51
  3. Daewoo FR-540N. Молчит.
    от Валерий М в разделе Daewoo
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 07:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •