Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 219

Тема: Сумка для инструмента.

  1. #1

    По умолчанию Сумка для инструмента.

    Всем добрый вечер. Напала на меня очередная шиза. Захотелось сумку, сумку для инструментов. По весу минималка около 20-25 кг. Объем совсем небольшой.
    Чемодан на колесиках есть, большой-не нравится, громоздкий неудобный наполовину пустой и вообще бред.
    Ящик не хочу.
    Вот присмотрел такую
    856879.jpg
    и такую
    856934.jpg
    Такая тоже понравилась
    919726.jpg
    Теряюсь в выборе, по грузоподъемности нет информации. Не хочу что бы дно под тяжестью прогибалось и сумка рвалась. Может кто сталкивался, поделится опытом.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Сумки принципиально не нравятся,то палка припоя дырку оставила,то другое. на 6 мес,более не хватала..МЕталл и ткань материалы не совместимые.. Да и пачкается от масла и прочего очень..

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Было 2-е ----порвал(правда в одной балон с фреоном взорвался((()

  4. #4

    По умолчанию

    Я протыкать ее ничем не планирую, припой держу в жесткой пластиковой тубе, от кастолиновского припоя. Стараюсь пользовать вещи очень аккуратно, а испачкаться можно даже в стерильной операционной... работаю с оборудованием в белой рубашке, за испачканную сумку меньше всего переживать буду)))
    939538.jpg
    А еще вот такая понравилась, дно у нее пластиковое, видно жесткое. Но как она там сама н деле неизвестно. Под весом инструмента боюсь все сумки по швам пойдут...

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    правда в одной балон с фреоном взорвался
    а ты не жадничай и дополна не заправляй Знакомая история-у самого в 90-е один и тот-же литровый баллон два раза взрывался. Кста, до сих пор он "живой" ещё.
    PS По теме...Мне кацца, сумки-это фигня полная. Хотя мож для бытовика и попрет. Тут сегодня малыша 6210 на шкафу менял, так по привычке полмашины инструмента с собой...Все в своей таре. Какая тут сумка

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Было 2-е ----порвал(правда в одной балон с фреоном взорвался((()
    и как?не кантузило?или баллон малых размеров?
    у меня сумка 5 лет служит ,еле поднимается,хотя жму с груди 110

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Хотя мож для бытовика и попрет. Тут сегодня малыша 6210 на шкафу менял, так по привычке полмашины инструмента с собой...Все в своей таре. Какая тут сумка
    Для бытовых нужд можно вообще рюкзачек детский приспособить, ибо и инструмента надо всего ничего.
    А пол машины знаем мы ваши... инструмента по объему и весу на ходку, но он аккуратно равномерно раскидан в хаотичном порядке по дну багажника, а в кейсах так и вообще даже в два слоя. особенно если учесть, что кейс 2 объема самого прибора обычно занимает.


    Цитата Сообщение от reanimator Посмотреть сообщение
    у меня сумка 5 лет служит ,еле поднимается,хотя жму с груди 110
    я с груди незнаю сколько жму... но сумка моя тоже будет тяжело подниматься. У тебя какая?

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Для бытовых нужд можно вообще рюкзачек детский приспособить, ибо и инструмента надо всего ничего.
    Совсем ничего: сварочный пост, чумайдан с о слесаркой, вакуумник, весы, баллон, коллектор, и при случае еще компрессор впридачу.

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А пол машины знаем мы ваши... инструмента по объему и весу на ходку, но он аккуратно равномерно раскидан в хаотичном порядке по дну багажника
    ага, давай перетащи за раз...Инструменты за коробками280420131091.jpg300420131092.jpg

    Эт не сегодня конечно...
    PS Да и сегодня...Вакуумник, течеискатель, весы, чемодан с инструментом, удлинитель, вальцовка, баллон с фреоном (я с пшикалками 500гр не хожу)...Благо компрессор уже был куплен.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Борисович он рюкзак себе прикупил.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ага, давай перетащи за раз...Инструменты за коробками280420131091.jpg300420131092.jpg

    Эт не сегодня конечно...
    А чё 134 в разноцветных коробках?))

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    сварочный пост, чумайдан с о слесаркой, вакуумник, весы, баллон, коллектор, и при случае еще компрессор впридачу.
    Все в нашем мире относительно.
    Можно вакуумник один взять, на 256 литров, 17 кг... а можно на вес этого вакуумника всех необходимых инструментов набрать... и еще компрессор в довес.
    Кто то для бытового холодильника прикатит пропан-кислородный резак на 40 литров, а кто то горелку на маппе принесет. Весы нести 3х килограммовые здоровые и баллон 13.6 или маленькие кухонные тонкие-легкие 200 граммовые с литровым баллоном.
    Из моего инструмента, на данный момент, самое тяжелое вакуумник... 11 мать их кг... =( все остальное необходимое для ремонта оборудования квт до 15 легко уложиться еще в 10 кг. Расходники не считаю.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ага, давай перетащи за раз...Инструменты за коробками
    не нужно путать мокрое с мягким, я для примера могу сказать, что стандартный резак пропан-кислородный на тележке с доп баллонами пропана(3) и кислорода(8) соответственно которые все ушли на одном из монтажей, в этот багажник не влезут даже если их прессом вдавливать. Причем багажники с инструментом наблюдать имею возможность и прекрасно знаю что и как там обычно разбросано. На фото, если выкинуть все расходники кроме поста останется как раз засыпать пол инструментом) Не будем мериться письками, просто под мои задачи на данный момент нужна сумка.

    Мужики, вместо того, что бы доказывать мне, что инструмент в сумку не влезет и вообще мне нужен грузовик и 3 ашота для переноски всех приспособ, лучше бы по делу поделились мыслями о крепких сумках, какую лучше выбрать и у которой дно прогибаться не будет.

  13. #13
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    А чё 134 в разноцветных коробках?))
    а патамушта от разных китайских производителей))) А у них фломастеры видать разные...Но весь 100% качества, у мну теперь с этим строго)))
    PS Иль ты думаешь если написано Дюпон, значит действительно так и есть?
    Сорри за офтоп)))

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Для бытовых нужд можно вообще рюкзачек детский приспособить, ибо и инструмента надо всего ничего.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Совсем ничего: сварочный пост, чумайдан с о слесаркой, вакуумник, весы, баллон, коллектор, и при случае еще компрессор впридачу.
    ..Как то так,еще и домкрат..

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Иль ты думаешь если написано Дюпон, значит действительно так и есть?
    Ну да,а как иначе?)))

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    egoiste, с сумкой реально удобно, только дно должно быть жесткое. Себе вырезал из фанеры.
    Фото-0027.jpg

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Минусы сумки.Рвутся ручки,швы,протыкаются стенки,грязнится.Рвутся молнии.ТЭНы и лопасти вертушек не положишь - поломаются.
    В машине сверху на сумку ничего не положишь.
    Через месяц,другой уже забудешь,что на дне сумки,а если и помнишь,то надо выкладывать всю сумку.
    Только ящики для слесарного инструмента.Всё крупное на дне,мелочёвка на вехней полке.Копаться не надо.
    Единственное но. Ящики лучше брать на металлических защёлках.Ну и разных размеров.
    У меня их семь штук.

  18. #18
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Вот еще у пацана зачетная сумка:

  19. #19

    По умолчанию

    У мну вот такая сумка,кажись от ноутбука,весы хорошо помещаются .Ценна лямкой,на плече повесил ,в руки еще по чемодану и вперед под" Знаменем Красным",ступеньки считать.
    DSC04807.jpgDSC04808.jpg

  20. #20
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Для бытовых нужд можно вообще рюкзачек детский приспособить, ибо и инструмента надо всего ничего...
    Купи нормальный рюкзак для инструмента Stanley FatMax, и получишь удовольствие! Закинул за спину, и руки свободные )))
    Удобный органайзер, емкий. После приобретения ни о сумках, ни о ящиках ни разу не задумывался.
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор инструмента (как обещал)
    от mandrox в разделе Инструмент
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 22:24
  2. приобретением инструмента.
    от specnaz3 в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 21:29
  3. сумка-холодильник
    от андрей 08 в разделе Холодильники на элементах пельте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •