Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Самодельный чиллер для молока

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    egoiste, странный ты человек, утихомирь свою ненависть жить станет легче. Не я молоко перерабатываю и слежу за технологией или у тебя был собственный печальный опыт?

  2. #22
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitachi Посмотреть сообщение
    ...Не я молоко перерабатываю и слежу за технологией...
    И тебя не интересует, как это будет происходить, и кто его будет пить... Удобно! И не прикопаться!!!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Вы, наверное, и 12 газ в атмосферу не выпускаете Да и в чём дело вообще? В сварном шве? Барыган вроде адекватный, думаю отмоет, нержавейка пищевая, я спрашивал.

  4. #24
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitachi Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, и 12 газ в атмосферу не выпускаете Да и в чём дело вообще? В сварном шве? Барыган вроде адекватный, думаю отмоет, нержавейка пищевая, я спрашивал.
    Уже давно, лет пять, R12 не пользуюсь.
    Барыга, судя по поведению и повадкам, без "комплексов". Или без мозгов. Тільки гроші!
    У нас, если "Ферри" бак молочный помыть - забракуют молоко. У тут и с гомна охладитель хорош)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Барыга самый обычный, жадностью страдает конечно же.

  6. #26
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitachi Посмотреть сообщение
    Барыга самый обычный, жадностью страдает конечно же.
    Но ведь ты не такой? )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Я вообще желаю всем добра ) Но заводской чиллер он всё равно не купит.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    Charli, ковровский молокоохладитель. хуже не придумаешь. сталкивался с парой таких. у обоих медный змеевик припаянный оловом к днищу, частично отлетал, агрегат начинал "тащить на себя", а молоко охлаждалось гораздо хуже. уж лучше гдровская ванна, но, там надо делать холодильную систему с откачкой хладагента из испарителя и остановкой компрессора по давлению, иначе рвет щелевой испаритель в жару, пока молокоохладитель стоит.
    или доярки горячей водой мыть не начнут)))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    egoiste, не кипятись... Есть такая промышленная установка для охлаждения молока
    просто посмотри на "танк" для охлаждения в сообщении №1, на швы особенно обрати внимание. То, что пропустили раздолбайство на уровне проектирования, в виде возможности попадания хладагента и масла в продукцию-отдельная тема. Здесь же явные безбожные нарушения, на которые смотрит сквозь пальцы как кулибин так и барыга!
    Цитата Сообщение от Hitachi Посмотреть сообщение
    egoiste, странный ты человек, утихомирь свою ненависть жить станет легче. Не я молоко перерабатываю и слежу за технологией или у тебя был собственный печальный опыт?
    Я очень даже понятный, живется мне легко, на моей совести нет мертвых детей умерших в страшных муках. Надеюсь и на твоей не будет. Печального опыта у меня нет, слава богу, ибо без знаний не лезу в области связанные с жизнью или здоровьем своих сограждан. Тебе эти 400 евро потом в страшных снах будут сниться, вместе с улыбающимися мертвыми детьми, несущими молочко в стаканчике на блюдечке...
    Молочка, так же как и мясоперерабатывающая и рыбная отрасли имеет одну очень интересную особенность. Бактерии заводятся всегда и везде. Даже там, где ты и подумать не мог.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И тебя не интересует, как это будет происходить, и кто его будет пить... Удобно! И не прикопаться!!!
    человек видимо не понимает, что является соучастником массовой диверсии против своего народа. В частности против жителей своего района. Стукачам, которые на стреме стоят, дают столько же сколько и ворам с убийцами... Видимо этого он тоже не знает. Как сказал один мудрый человек: "Сталин был самым лучшим менеджером, и до сих пор лучший. Только он мог решать серьезные проблемы быстро и без рецидивов."

    Цитата Сообщение от Hitachi Посмотреть сообщение
    Барыган вроде адекватный, думаю отмоет, нержавейка пищевая, я спрашивал.
    Вот даже сказать нечего. Просто имбицил.

    Цитата Сообщение от Hitachi Посмотреть сообщение
    Но заводской чиллер он всё равно не купит.
    Если не купит, так пусть тогда идет вагоны разгружать. Если он бомж то и нечего лезть в сферу требующюю на начальном уровне больших финансовых вложений. Если ты ему не поможешь с этим баком, спасешь кучу людей от отравлений и даже смерти, барыгу от тюрьмы, но потеряешь пару сотен евро... сложный выбор, правда?

  10. #30
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitachi Посмотреть сообщение
    Необходимо собрать чиллер для молока
    Цитата Сообщение от Hitachi Посмотреть сообщение
    120л.Охлаждать нужно с 25С до 4С за пару часов.
    а если ему пивоохладитель посоветовать?
    вот на днях "лапал" у клиента украинский Cornelius ECO XL - при дельте продукта 20 градусов - производительность 100 л/ч - он купил его по интернету б/у - 3500 грн - состояние очень отличное - видимо, почти не работал, конденсатор чистый, посмотрел по инету - примерно за такие деньги можно ещё найти...

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Точно. Их у меня 8 из 10, с нуля монтировал
    я тоже новые монтировал.. а потом их убогие "мозги" (несомненно сробленные на оборонном заводе) выкидывал к @беням) да и "откачку" сделал (опосля первого мёртвого француза)..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Мужики, в чем проблема? Нормальная бочка. Из медной трубы гнем испаритель, вставляем внутрь и заливаем водой. Получим льдо аккумулятор. 120 литров, это 3 фляги, фляги ставим в корыто и поливаем ледяной водой, в зависимости от количества льда охладить можно и за час. moloko.png
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    ковровский молокоохладитель. хуже не придумаешь. сталкивался с парой таких. у обоих медный змеевик припаянный оловом к днищу, частично отлетал, агрегат начинал "тащить на себя",
    Как лечил?

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я тоже новые монтировал.. а потом их убогие "мозги" (несомненно сробленные на оборонном заводе) выкидывал к @беням) да и "откачку" сделал (опосля первого мёртвого француза)..
    Да нормальные мозги (вылетели за 15 лет на двух, на остальных работают), а на французах двух оставшихся раз в год гарантированно летят соленоиды (причём и в варианте 380 и 220).

  14. #34

    По умолчанию

    [QUOTE=genn;237707]Мужики, в чем проблема? Нормальная бочка. Из медной трубы гнем испаритель, вставляем внутрь и заливаем водой. Получим льдо аккумулятор. 120 литров, это 3 фляги, фляги ставим в корыто и поливаем ледяной водой, в зависимости от количества льда охладить можно и за час. moloko.png

    Так поляки охлаждали молоко в 90-е годы когда развалили типа колхозов

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Мужики, в чем проблема? ... Из медной трубы гнем испаритель, вставляем внутрь и заливаем водой.
    genn, не лишне будет знать вот таким специалистом, что:
    Соприкосновение молока с медными поверхностями может увеличить ее содержание более чем в 100 раз.
    И заодно поисковиком пройтись по фразе "медь тяжелый металл".

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    genn, не лишне будет знать вот таким специалистом, что: И заодно поисковиком пройтись по фразе "медь тяжелый металл".
    Вы не поняли поста. медный испаритель контактирует с водой и работает как льдоакомулятор. в воду вставляют фляги с молоком, где молоко охлаждается без перемешивания.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И тебя не интересует, как это будет происходить, и кто его будет пить... Удобно! И не прикопаться!!!
    На эти дела у них есть Онищенко и не стоит отбирать Egoiste у него хлеб. Не суди и не судим будешь! Каждый должен заниматься своим делом, а не флудить. Теперь по делу. В 90-е годы, чтобы спасти молоко, мы на ванны из нержавейки напаивали серебряным припоем деформируемую овалом медную трубку. между данным испарителем и ванной закладывали спец.пасту для лучшего контакта(теплопередачи). далее утепляли(изолировали) пенопластом и такими ваннами спасали молоко на своей сырьевой зоне. внешний вид был не очень, но дизайна от нас никто не требовал. делали мы так, потому что совдеповское де...мо не работало. там изначально конструкторами было заложено, что оно не будет работать. в то время редко, кто мог похвастаться МК-2000 ( производство ГДР) или курганский аналог. А что бы зачистить сварочный шов внутри ванны поста №1 не вижу проблем.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И заодно поисковиком пройтись по фразе "медь тяжелый металл".
    Ага, самогонка из медного змеевика - это нормально, а в других случаях это полный атас по причине тяжелого маталла...

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Так поляки охлаждали молоко в 90-е годы
    Дык у нас и сейчас много можно найти и в первозданном виде и переделанные на люниты

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    .... Не суди и не судим будешь! Каждый должен заниматься своим делом, а не флудить. Теперь по делу. ...
    Есть в Библии и другая заповедь - НЕ ПОДДАВАЙСЯ СОБЛАЗНАМ, они тебе даются специально!
    Вот так мы медь дарим друг другу в молоке, антибиотики в птичьем мясе, пестициды в овощах... И ходим потом в коричневых пятнах, желтые на лицо и с выпадающими волосами, редкими зубами, и свечами от геморроя в кармане... ))))
    При этом твердо уверены, что бабки нужны именно тебе, другие пусть живут коммунистическими идеалами, у них нет правов жить и работать иначе, как по заповедям Ленина...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Охлаждение молока
    от Петручио в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 05:49
  2. Самодельный холодильный шкаф для молока
    от RBNIKITIN в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 09:11
  3. Самодельный чиллер.
    от Кулибин555 в разделе Вопрос
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 09:18
  4. Самодельный чиллер.
    от my_rex в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 21:35
  5. охлаждение молока
    от xolod в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •