Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Danfoss разорвал отношения с Мореной

  1. #1

    Восклицание Danfoss разорвал отношения с Мореной

    Здравствуйте форумчане!

    4 июня при прохождении обучения в компании "Данфосс" нам сказали, что "Данфосс" расторг договор с "Мореной" и теперь Морена не является официальным дистрибьютором продукции Danfoss. Тем же вечером на почтовый ящик пришла рассылка Данфосса с информацией о "ссоре" двух компаний. Дабы изложить информацию из первых уст привожу текст письма.
    Уважаемые коллеги!

    На рынке появились подделки оборудования «Данфосс»

    Данный факт нарушает права производителя.

    На российском рынке выявлена продукция, которая по внешнему виду похожа на оборудование для холодильных установок компании «Данфосс». Очевидное сходство по внешнему виду, форме, цвету, маркировке и артикулам изделий, по оформлению технической документации.

    Среди них терморегулирующие вентили, электромагнитные клапаны с катушками, фильтры осушители, смотровые стекла, шаровые запорные клапаны, реле давления.

    Одним из поставщиков такой продукции является компания «Морена». В связи с этим с данной компанией расторгнут дистрибьюторский договор.

    Компания «Данфосс» начала расследование, так как использование такой продукции может представлять угрозу для потребителей, а также предпринимает меры по защите авторских прав в соответствии с законодательством.

    >Как отличить оригинал от подделки http://www.danfoss.com/Russia/BusinessAreas/Refrigeration+and+Air+Conditioning/Fakes/Fakes.htm

    Для консультаций открыта «горячая линия»:
    Тел: +7(495)792-57-57
    E-mail: >[email protected]

    С уважением,
    Отдел холодильной техники
    ООО «Данфосс»
    Надеюсь эта информация кому-нибудь пригодится.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Недаром представители danfoss ходили по точкам продаж и искали сотрудничество по реализации своей продукции напрямую.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Одним из поставщиков такой продукции является компания «Морена».
    Огласите весь список пжалста!
    По сути - лично мне, как мелкому ИП эта информация неинтересна, потому что скидок от дистрибуторов мне не видеть, даже 1-го процента.
    Гораздо серьезнее в этом плане все чаще всплывающие вопли о том, что Данфосс не то, что давЕче, и нутром чуйствую, что на это качество я могу нарваться все увереннее. И поскольку продукции Данфосс поблизости от меня нету, то любой косяк в их продукции отвернет меня (и таких как я), потому что компенсаций не дождаться, а потери многократно перекроют все мои попытки заработать на ней.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Недаром представители danfoss ходили по точкам продаж и искали сотрудничество по реализации своей продукции напрямую
    у нас тоже были...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    потому что скидок от дистрибуторов мне не видеть, даже 1-го процента.
    Скидки и бонусы предлагает сам Данфосс, если заказывать именно у них на сайте, оплачивать все равно дистрибьюторам, доставка тоже, хотя если свыше какой-то суммы то доставит сам данфосс бесплатно.
    А так сказать кто с чем привык работать, на предыдущем месте работы подсели мы на компрессоры сей компании, а теперь ХЗ, где брать, что ты взял.
    В Тульской "морене" мне сегодня гордо сказали что у них еще старый привоз, без контрафакта. А когда он начился? Сколько уже было установленно?
    А главное что было установленно.
    На днях был в Данфоссе на обучении, в целом отношение меня порадовало, в теме про обучение как смог пока отписался. http://holodforum.ru/showthread.php?t=17352
    Вроде в Краснодаре есть сервис Данфосс, конечно не знаю где Вы конкретно живете, да и понимаю, что шанс получить ответ" Вы приобрели подделку, ни чем помочь не можем" крайне высок.

    Ни в коем случае не защищаю, и не навязываю продукцию Данфосс.
    Наверное позитивные эмоции от поездки еще не улетучились.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Мне одинаково, что в Ростов, что в Краснодар. Транспортных компаний поблизости нету.
    Заказывать, оплачивать, ждать, и потом ехать в эти города - это на любителя. Поэтому Данфосс по-своему хорош, но в меру.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Скидки и бонусы предлагает сам Данфосс, если заказывать именно у них на сайте
    Компрессора они предлагают от 200 шт. одного наименования.. Не меньше... Цены у них выше,чем у дистрибьюторов..

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Цены у них выше,чем у дистрибьюторов..
    А это нормалье цены - для такого гиганта штучный товар дороже выходит, чем продать паллету Дистрибутору.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    В Тульской "морене" мне сегодня гордо сказали что у них еще старый привоз, без контрафакта. А когда он начился?
    Дело в том, что "контрафакт", к которому придрался Данфосс, называется совсем не Danfoss, а ZENNY и если посмотреть сравнения на сайте Данфосса http://www.danfoss.com/Russia/Busine...akes/Fakes.htm, то похож на Данфосс с расстояния в пару метров. Те, кто вживую видел, говорят что спутать с оригиналом нереально. Единственный момент - на ТРВ нанесен код аналогичный данфосовскому и название TES2.
    Морена заказала эти ZENNY в Китае как продукцию со своей торговой маркой для тех, кому Danfoss или Alco дорого.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Цены у них выше,чем у дистрибьюторов..
    Что бы стать дистрибьютором Данфосс надо оборот иметь в 70 миллионов, в виде исключения за особые заслуги могут скостить и впустить с 10...

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    причины данной ссоры довольно просты-проследите историю эмерсона и питерского СПС.Малкин завез китайские спиральники-эмерсон его поцапался.ситуация с мореной и данфосом такая же-за счет товара более низкой цены и качества оборот данфоса уменьшается-кому это выгодно?вот данфосс и попросил морену идти лесом.

  12. #12

    По умолчанию

    Просто в самой морене, приходишь за данфосовским DCL032, а тебе настойчиво втуляют Зени, походу многие и развелись, но то что Зени не чуть не хуже оригинального продукта, я ответил данфос есть данфос и взял оригинал не смотря на контраст в цене 270р и 170р. Но походу многие повелись, у данфоса недополученая прибыль, это как в хозяйском ларьке, своей водярой банчать....

Похожие темы

  1. Ищу Danfoss EKC201 или Danfoss EKA171C
    от Elektrofil в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2024, 16:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2019, 15:55
  3. Danfoss AK-CH 650 RUS
    от Сергей К в разделе Danfoss
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 20:26
  4. Правовые отношения между заказчиком и мастером?
    от gritsua в разделе Юридический отдел
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 21:26
  5. мук danfoss
    от nikitos в разделе Контроллеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •