Страница 53 из 100 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1994

Тема: Атас!!! РукосУи в городе!!!

  1. #1041
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Видал скока я ссылок дал, пока живой.
    Прекрасно же понимает , что людей кидает ... здорово . Может в нем ... " умер " , хороший психолог или экстрасенс ??? )))

  2. #1042

    По умолчанию

    Я ни в коем случае не замахиваюсь на твои заслуги инженера где бы они ни были, но поверь слесарю собиравшему космические аппараты и начинку для подводных лодок , что как ты не изгиляйся заменит линейный компрессор не получиться, так же как и инверторный.
    Как у нас говорят,
    скупой плати дважды
    тупой трижды
    а дурак платит всегда.

  3. #1043

    По умолчанию

    Я вот считаю, что переделать и что бы работало это высший пилотаж.
    А что бы переделать надо знать как оно работает и чем и как это заменить.
    А если просто от балды впиндюрить как на фотках компрессор, переделать проводку так, что компрессор вообще не выключается никогда. То на что надеется этот кудесник, что компрессор никогда не умрёт или что до него никогда не дозвонятся повторно.
    Я блин прожил свои года со смыслом видел и смерть и подъём по бабкам и в яме лежал и в бандосах ходил. Жизнь она блин такая, что всё прийдёт обратно.
    Помню закон какой то, сила действия равна силе противодействия.

  4. #1044
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    scader, никто не умаляет Ваши достижения и умения, но чего то Вас "прорвало" неподецки, это походит на - живу по принципу, как хочется всем рассказать о своей скромности... ЗЫ куда не глянь, а по заявкам - один дальняк под 200км проглядывается. На одной дороге, как "из moscow", от МКАД, дензнаки получать можно. Ежели не секрет, где "не из moscow" обитаете?,
    Последний раз редактировалось WARNING; 05.03.2016 в 04:33.

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    ...и меняю сраный капилляр
    "Великий" мастер не умеет устранять засор? Ты не "митяй-дымок"? Как-то по стилю напоминает.

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение

    3 месяца назад местный холодильщик заменил тим на механику в индезите за 2 рубля. люди живут в жопе и доедают последний без соли. он им посоветовал стабилизатор.

    мотор отработал ровно 3 месяца.

    они попали на 8100.

    и они не считают его виновным в сжигании компрессора. он жеж местный мастер он не обманет
    Стесняюсь спросить - а что криминального а в замене ТИМа на Paragon ?

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - а что криминального а в замене ТИМа на Paragon ?
    Там более 3 месяца отработал, при неккоректной оттайке через 2 недели "повылазило" бы. PS/ После прочтения всех выкладок scader, : с вечера не вполне адекват, к утру легкая агрессия-похоже пивасика перебрал

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - а что криминального а в замене ТИМа на Paragon ?
    Не надо стесняться. Абсолютно ничего криминального.

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    замена капиляра с отсечкой контура и воссановлением штатных ттх с учетом потери холодопроизводительности и рассогласованием обьема конденсатора из-за отсечки контура.
    А почему контур не восстановлен?
    Или 14 лет и так гнилой шкаф?
    Не проще было сразу оправить в магазин за новым

  9. #1049
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Кстати було где то на инфо как впиндюрить старт-стоп вместо линейника)) криво-косо, но заработает..

  10. #1050
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Теперь задача. Я вас выведу всех на чистую воду,кто свой и кто чужой хлеб ест.

    3 месяца назад местный холодильщик заменил тим на механику в индезите за 2 рубля. люди живут в жопе и доедают последний без соли. он им посоветовал стабилизатор.

    мотор отработал ровно 3 месяца.

    они попали на 8100.

    и они не считают его виновным в сжигании компрессора. он жеж местный мастер он не обманет
    после установки таймера он еще возвращался,видимо в первый раз тупо мамки в папки втыкал.

    так вот вопрос: почему 4 летний компрессор умер после посещения местного оленя,снимающего сливки,через 3 месяца?

    тот кто определит сразу может побаловать себя мыслью,что он занимается своим делом,а не ставит людей на бабки.

  11. #1051
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    Теперь задача.
    С задачами сюда пиши. И не забудь ответ написать типа : (монэт с оннемервондо латобар рпмок :тевто)

  12. #1052
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    С задачами сюда пиши. И не забудь ответ написать типа : (монэт с оннемервондо латобар рпмок :тевто)
    понял. тут типа в продолжение темы просто было.

    а ответ в том ,что они поставили по его совету ресанту на 1 квт

  13. #1053
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    могу подробнее описать суть. но это думаю любой знает
    Давай, пиши писатель. Знаки препинания только правильно расставь... и пожалуйста по-русски... Эт я к тому, что не знаю: ну все знают, а я забыл (а может и не знал...)

  14. #1054
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Давай, пиши писатель. Знаки препинания только правильно расставь... и пожалуйста по-русски... Эт я к тому, что не знаю: ну все знают, а я забыл (а может и не знал...)
    прикалываешься?...так-то эти советчики мне работу предоставляют. даже не знаю.

    стабилизатор на концах держит сухие контакты реле. при любой аварийной отсечке он размыкает контакт. после срабатывания схемы повышения или понижения напруги он снова врубает питание. отсечка идет по току. а при низком напряжении ток растет.
    на сколько отключений длиной в 3-5 секунд хватит реле и изоляции обмоток?

    что не понял спрашивай

  15. #1055
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    .так-то эти советчики мне работу предоставляют. при низком напряжении ток растет. что не понял спрашивай
    Занятно, если закон Ома в расчёт не брать. А можно с картинками, по части твоей работы? (ну там фото-отчётик какой-нибудь, или ещё чего...)? Поверь, всем будет интересно, когда с картинками-то...

  16. #1056
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Занятно, если закон Ома в расчёт не брать. А можно с картинками, по части твоей работы? (ну там фото-отчётик какой-нибудь, или ещё чего...)? Поверь, всем будет интересно, когда с картинками-то...
    я тебе уже на эту тему говорил,лесом пусть идут с картинками. если бы мне нужен был закрытый форум так я бы с 2012 строчил здесь. так нет там для меня ничего нового.

    какой накер закон ома? привык в свиягу с ведра заливать. прошли те времена.

    при понижении напряжения ,ток растет.

    (а это уж совсем для дебилов) стабилизатор контролирует свою работу по току,а не по напряжению. не верь глазам своим,что на нем напряжение в сети указывается. работает он по потребляемому току

  17. #1057
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    я тебе уже на эту тему говорил,лесом пусть идут с картинками. если бы мне нужен был закрытый форум так я бы с 2012 строчил здесь.
    так, а кто тебя держит? Здесь все свободны... только вот лесом не надо всех посылать скопом-то. Не хорошо это, накидать ведь могут, времена крутые ныне. А потом какого рода-племени ты, мил человек. Где вотчина твоя, вдруг возникнет идея у кого-нибудь наведаться в гости, проезжая мимо. Поведай нам, бо уважить Устав форума. Или ты писатель, а не читатель...?

  18. #1058
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    Charli, я регулярно раз в год под москвой отдыхаю. я думаю я больше езжу мимо. и быстрее приеду.

    так что,как бы сложно из пгт выехать другие области просто ради удовольствия многим посмотреть.

    так что ты сам поспокойней
    Личные данные
    Указывать или нет Ваши личные данные (сайт, номер icq и т.д.) - Ваше право, но:
    данные не должны носить рекламного характера
    не рекомендуется указывать заведомо несуществующие контактные данные
    для оказания Вам более грамотной поддержки, пожалуйста, в настройках профиля отразите место проживания или регион.
    для участников форума, занимающихся холодильным оборудованием профессионально, неуказание места проживания будет расцениваться, как неуважение к другим участникам форума
    Как я понял, ты не профи, а так... мимо ездишь раз в год... или не уважаешь других форумчан... Нужное подчеркни...

  19. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    при понижении напряжения ,ток растет.
    Для какого типа нагрузки? У чисто резистивной при понижении напряжения ток падает.
    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    (а это уж совсем для дебилов) стабилизатор контролирует свою работу по току,а не по напряжению. не верь глазам своим,что на нем напряжение в сети указывается. работает он по потребляемому току
    Какие-то размытые формулировки у тебя. Стабилизатор напряжения стабилизирует напряжение (несмотря на оголтелую тавтологию). После прохождения входным напряжением верхнего или нижнего порога стабилизации он вырубается до возврата входного напряжения в допустимый коридор стабилизации. Именно эти срабатывания губительны для компрессора, потому что время простоя после такого срабатывания может быть значительно меньше необходимых 5-и минут.
    Также стабилизатор отслеживает потребляемый ток, по превышении максимального значения вываливаясь в ошибку "перегрузка". С аналогичным результатом для компрессора. Вообще, применение стабилизатора без пятиминутной задержки по Umin/max или Imax ("правильного", кстати, не встречал вообще) скорее зло для компрессора, чем благо. Но это не говорит о том, что использование стабилизатора убило компрессор. Из личного опыта: частный сектор, Umin=140В. Замена компрессора (СКН-150). Установка стабилизатора на 500 Вт, релейного типа. Стабилизатор лег через 2 года. Был заменен. Мотор-компрессор жив.

  20. #1060
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    на 1 квт
    А не в этом ли проблем? 1500 ватт просто нужно было ставить с обязательной задержкой минут на 7 хотя бы..

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    при любой аварийной отсечке он размыкает контакт. после срабатывания схемы повышения или понижения напруги он снова врубает питание. отсечка идет по току. а при низком напряжении ток растет.на сколько отключений длиной в 3-5 секунд хватит реле и изоляции обмоток?
    Ресанту без задержки - тоже что ли он им впарил?

Страница 53 из 100 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Блин, ну это супер рукосуи в обществе!
    от Эдуард Ли в разделе Предложения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 14:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 23:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 22:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •