Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 151 из 151

Тема: цифровой мановакуумметр WK-688L

  1. #141
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    типо "сломался" у меня этот приборчик - вдруг при включении стал показывать давление "0" и перестал его измерять. Случилось это пару лет назад - пробовал писать продавцам на Али - никто не отечал - так и лежал, пылился на полке. Спасибо Коле за вдохновение опять с ним поковыряться - нашел в сети сайт этой китайской фирмы "DSZH" - написал им - глухо в ответ, нашел номер телефона ихнего китайского менагера в "воцапе" - написал туда - ответили - дайте фото прибора - отправил - на этом переписка и заглохла...
    Вобщем кнопал я его сам кнопал и... получилось - оказалось проблема был в том, что типа сбилась колибровка или градуировка, если так можно выразиться.

    Если кому лень слушать - вот в файле примитивная инструкция)
    Вложения Вложения

  2. #142
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    а у меня примерно в то же самое время внучек баловался с пацанятами водой, и вода попала на этот wk да так, что его с того момента колбасило. кончилось тем, что прибор я выписал новый, потом чего-то в полез в оставшийся без дела, и... сломал корпус на несколько частей. новый прибор мне сразу не понравился - чего-то у него ноль плавал до 30 ед. и больше, часто в упор не видел появившегося давления даже в 10 бар и более, то ни с того ни с сего зависал... а тут вдруг стал замечать, что прибор травит, давление/разрежение сбрасывает на ноль запросто. хорошо, что у меня новый стрелочный манометр лежал - заменил, и продолжил работу.
    а тут вдруг заинтересовался, что же с этим, новым прибором? начал разбирать, и тоже самое - приборчик не желает распадаться на две половины! и тут каааккк.... распался!!! он оказывается сделан по модульному принципу, состоит из 5-6 деталей, поэтому имя два прибора (как у меня), можно заниматься восстановлением прибора до заводских параметров *thumbs up*
    ну вот поглядите сами:

    IMG_6920.jpg IMG_6919.jpg IMG_6918.jpg

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    чего-то у него ноль плавал
    И плавает, t кипения не соответствует для r600a и R406a, остальные еще не проверял, гавно-манометр, заказал что бы был, теперь жалею.

  4. #144
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да нет, мне например при всех его недостатках он оччень нравится. Теперь вот калибровку попробую - может быть и вправду его нужно оттарировать на месте? Ведь производитель может тарировать по давлению на уровне моря (0 метров относительно уровня моря), а у меня, например +79 метров над уровнем моря, = 7,9 бар!

  5. #145
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    а у меня, например +79 метров над уровнем моря, = 7,9 бар!
    Вьюга4, ты либо шутишь, либо переводить не умеешь. Перепад на такой высоте в Барах будет 2-3 сотых !

  6. #146
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    а у меня, например +79 метров над уровнем моря, = 7,9 бар!
    Ты хотел сказать; "ниже уровня моря" Как там на дне морском сегодня, не дует?

  7. #147
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Вьюга4, ты либо шутишь, либо переводить не умеешь. Перепад на такой высоте в Барах будет 2-3 сотых !
    Я про высоту водяного столба над уровнем моря))))

  8. #148
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    И плавает, t кипения не соответствует для r600a и R406a, остальные еще не проверял, гавно-манометр, заказал что бы был, теперь жалею.
    Николаич, ты не прав - они оказываются разные бывают! Я вот под Новый год получил уже третий, от продавца https://aliexpress.ru/item/100500182...964.1609594454
    В отличие от двух предыдущих у него картонная упаковка черного, а не голубого цвета. Вот он показал себя почти идеально - ноль практически не плывет! Даже если иногда сбивается, то на считанные единицы. А чаще прибор выключается, например при минус 0,17 ед, его включаешь - цифры те же. И дальше работает, как ни в чем не бывало. И цена больше чем в два раза ниже, менее 2200 руб и бесплатная доставка.
    Есть у него еще один нюанс, заметил, что при работе на минус, подъем давления вызывает "провал" в индикации (нечувствительность прибора при 0.00! Потом давление выскакивает уже сразу 0.05. Это типа как у весов - в начале шкалы зона нечувствительности блокируется.
    Щас потратился на даталоггер, следующая возможность - закажу такой в запас. С учетом того, что для него припас несколько ли-ион аккумуляторов типа "Крона" с USB-зарядкой, цены такому прибору немае!

    Прикол: предыдущий такой прибор с тогдашней ценой что-то там за 4 тысячи рублей сначала занес на сайте в "желаемые покупки", и потом заказал со странички продавца, оплатил, получил, и т.д. Недавно открываю желанные заказы, а там все еще висит та страничка. Она уже закрыта, и последняя цена на него.... 50 рублей!!! Вот же, бляха, знать бы - прикупил бы ящик))))
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 23.04.2021 в 21:37.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Николаич, ты не прав - они оказываются разные бывают!
    Может и разные, не знаю. Свой иногда использую для опрессовки и только, как то не прижился он мне.

  10. #150
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А я нет, оценил его присутствие: например при работе агрегата наблюдаю температуру кипения, иногда вижу уход от штатных минус 22 или минус 17 градусов! Сразу начинаю поиск проблемы - то ли засорение, то ли неконденсаты, слабая компрессия?
    Теперь оценил вдвойне - подрабатываю с дедушкой, у которого китайский коллектор, со шкалой вакуума 1 см ) . И вот он бежит заканчивать вакуумирование, если "стрелка уперлась в ноль". Это частенько бывает за 3-5 минут, что категорически мало. Так вот благодаря "нулю" этого прибора вакуумирование теперь он ведет около 15 минут! )))) Хотя.... даже с таким вакуумированием у него мало проблем с наличием неконденсатов, меня эта проблема прямо-таки доставала!
    Помимо прочего хорошо видно утечку при статическом давлении, либо плохое вакуумирование в случае большой проблемы.
    Но громадный минус этого прибора - значительный расход батареек Крона, вот эти перезаряжаемые должны спасти ситуацию.
    А что разные, я выше рассказал - даже прошивки разные.

  11. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    стал показывать давление "0" и перестал его измерять
    Вот и мой вчера по "0" показал. Жмыхал кнопарями в разных комбинациях, ничё не помогло. При удержании юнит + on (как на видео) ничего не происходит, просто включается и никаких прочерков. Только при удержании R+ и on появляются прочерки, но когда отпускаю R+ он начинает тупо просто включаться.(((

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Цифровой термостат DTM020UN
    от homer в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 23:28
  2. Мановакууметр цифровой wk-6881l
    от diter в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2017, 06:59
  3. Электронный цифровой тахомер.
    от Вьюга4 в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 04:56
  4. ID Plus 974 -цифровой вход DI2?
    от начтех в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 21:25
  5. Цифровой коллектор FOX-200
    от Edi_Merfi в разделе Инструмент
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •