Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Кондиционерщики ! Кто чем промывает внутренние блоки?

  1. #1

    По умолчанию Кондиционерщики ! Кто чем промывает внутренние блоки?

    Недавно видел как кондиционерщики промывали внутренние блоки в кабинетах какой то супер ядовитой жидкостью Керхер, аж женщины кашлять начинали. Вопрос - чем вы промываете?

  2. #2

    По умолчанию

    FavorCool SB 930 убивает всё и смывает всю грязь, очень хорошая и ядовитая штука.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от servise11 Посмотреть сообщение
    FavorCool SB 930 убивает всё и смывает всю грязь, очень хорошая и ядовитая штука.
    Весь офисный планктон одним махом в унитаз... Верёвочку сдернул и пошёл кассу потрошить...

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от servise11 Посмотреть сообщение
    FavorCool SB 930 убивает всё и смывает всю грязь, очень хорошая и ядовитая штука.
    Ж.па для детских легких

  5. #5

    По умолчанию

    так во время чистки нефиг ходить и заглядывать, а после с открытыми окнами 30 мин погонять на холод и всё в ажуре.

  6. #6

    По умолчанию

    Уважаемые специалисты! Есть очиститель кондиционера (автомобильного) Mannol Air conditioner cleaner код 997100. Можно ли им почистить домашний сплит и с его помощью избавиться от запаха?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    Вопрос - чем вы промываете?
    этим же )) только разбавлять надо ..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    какой то супер ядовитой жидкостью
    Епать того колотить.. Шо я слышу... Мда.. Скоро наверно будем промывать синильной кислотой и продувать фосгеном или ипритом

  9. #9

    По умолчанию

    Gelezis, предназначен для того чтобы вымыть алюминиевый радиатор, а вот как поведёт себя алюминий после жидкости Керхер никто гарантировать не может.
    Вот ребята и ставят эксперименты на "кошечках".

  10. #10

    По умолчанию

    Монтажники как правило любят, то что под рукой находится. Видел недавно в машине у кондёрщиков супер набор: шуманит - сказали для обработки кондёра на кухне, мистер пропер и фери это для освежения в остальных комнатах(я так понимаю кому какой запах понравится). В целом решение не плохое, но всё же компания Advanced Engineering давно уже придумала современные отвечающие всем нормативным требованиям чистящие средства. подробно ознакомится или пишите в личку или на сайте капитанснаб.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    IMAG0169.jpgIMAG0171.jpgIMAG0174.jpgIMAG0176.jpg
    сначала обрабатываю сурфамиос премиум, а потом парогенератором. может кому парогенератор поперек горла , но результат на лицо.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    но результат на лицо.
    Вот и действительно на лицо. На последней фотографии "на лицо" видна недомытая белка и грязь за ней. Только снимать.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    А может быть подвести все к общему итогу :химия ,она и есть ХИМИЯ.солнце,воздух и ВОДА(под давлением)- рулИТ вода).Если честно-перепробовано почти все,от бытовой до проф.ИМХО-разборка ,промывка.А так да в каждом случае,свой шуманит.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    ну грязь за ней это вы лукавите. такая "грязь" через неделю эксплуатации там будет. так по вашему каждую неделю разбирать -собирать, сколько кондей протянет? минус время и деньги загазчика. не понятно керхером снятый блок лучше помыть можно, но не всегда имеет смысл снимать.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    идет речь про "грязные блоки".во внутреннем ДВА поддона .Разбирал не один блок. Г-вна там не меряно.МОЕ мнение без разборки не очистишь.А уж кассетник?Другой ворос -скоко денег за это взять?Если как нужно -то МНОГО .А так пшикнуть химией -"Вас устроит ___руб.Так мы сейчас .И лестницы и леса ,а х-ли толку.И еще-есть такое понятие бактерии-химия она как таблетки от комаров,помогают ,но временно...

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Самое то , что устраивает клиента - пылесос !!! Дёшево и видимость создаёт , опять же можно каждую неделю ходить Пылесосом после включения режима на тепло особенно легко пыль убирать .

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.V.M. Посмотреть сообщение
    идет речь про "грязные блоки".во внутреннем ДВА поддона .Разбирал не один блок. Г-вна там не меряно.МОЕ мнение без разборки не очистишь.А уж кассетник?Другой ворос -скоко денег за это взять?Если как нужно -то МНОГО .А так пшикнуть химией -"Вас устроит ___руб.Так мы сейчас .И лестницы и леса ,а х-ли толку.И еще-есть такое понятие бактерии-химия она как таблетки от комаров,помогают ,но временно...
    насчет двух поддонов -просвятите чет я не в курсе или вы не правильно выражаетесь. а на счет разборки. я разбираю внутрянку:
    1 снимаю морду и жалюзь.
    2 снимаю поддон
    3 промываю вентилятор , поддон и соты
    4 напарник моет морду и жалюзь
    5 сборка нзад
    беру за 7,9,12 300 грн за 24-450
    нар блок керхером ,если нужно.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    насчет двух поддонов -просвятите чет я не в курсе или вы не правильно выражаетесь. а на счет разборки. я разбираю внутрянку:
    поправьте ,если я не прав : испаритель перевернутая буква V-два поддона (один из них как раз о котором и не хотят быть в курсе(сцуко забивается дренаж(рассшифровываю:я б-ть продувал ,а он забился)

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Для чистки верхнего слива есть специальные прутки припоя , которые вычищают глей из дырочек . Пылесосчики нервно курят в сторонке.
    Последний раз редактировалось R13a; 23.06.2013 в 17:00.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Для чистки верхнего слова
    Ошибка ,или как понимать?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу внутренние блоки на 4MX80HV1NB
    от Yuren в разделе Daikin
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 14:19
  2. MHI SCM60ZD-S внутренние блоки.
    от yagur в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 23:29
  3. Куплю внутренние блоки MHI.
    от yagur в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 20:17
  4. Внутренние блоки со сплитов
    от arktur в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 01:22
  5. продам внутренние блоки Daikin
    от btp123 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 01:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •