Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Кондиционерщики ! Кто чем промывает внутренние блоки?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    это называется не "поддон" а "желоб". а насчет его сливных отверстий - америку вы не открыли.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    то есть вы не против ,что что-то есть в принципе (Желоб или поддон)чистить т(---)не знаю как написать-НАДО или НЕТ?

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    короче, я бы сказал так: чисти там где есть грязь и будет тебе денег, а заку счастье

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    чистить нужно кондиционер в целом, нужно внутренний блок -значит внутренний блок. нужно наружку - значит наружку. а то я вижу объявы типа " чистка кондиционера -200 грн" "с разборкой 450" сразу задаю вопрос - а как вы чистите без разборки? сеточки помыть 200 грн? в том году одеская фирма выиграла тендер по железной дороге. так они искренно верили в то что обслуживание -это прийти кисточками помахать и сетки помыть. и вот в этом году беспрециндентный случай - жд дорога заставила бабло вернуть. вот так бывает.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    а на счет разборки. я разбираю внутрянку:
    1 снимаю морду и жалюзь.
    2 снимаю поддон
    3 промываю вентилятор , поддон и соты
    4 напарник моет морду и жалюзь
    5 сборка нзад
    беру за 7,9,12 300 грн за 24-450
    нар блок керхером ,если нужно.
    Можно пару вопросов:
    - на кой х..н Вам напарник нужен?,
    - за что столько денег берете, если основная трудность в этом деле - снять крыльчатку. То, что Вами не делается.
    Парогенератор грязный испаритель на 24 не вычистит.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    ну это вы и мои конкуренты парогенератором испаритель не вымоют. а я -и мою и вымываю. потому что использую парогенератор не так как все остальные. ноу-хау мое, мозгов хватит -додумаетесь. да на 24 приходится заправлять водой не раз, потому и дороже. по поводу трудности снять вентилятор- для большенства отличить диод от транзистора сложно. напарник моет корпус и наружку.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    одеская фирма выиграла тендер по железной дороге. так они искренно верили в то что обслуживание -это прийти кисточками помахать и сетки помыть
    Тендер получает фирма по низкой цене. И как обычно дешево не есть хорошо, преимущественно всегда. Что в договоре по обслуживанию прописано то и делают.
    Пригласили бежит из внутреннего блока. Вам полностью провести обслуживание?
    Нет только прочистить слив конденсата, продуйте, когда деньги будут, промоете и проверите норму газа. Продули, даже фильтра не стали чистить. Хозяин-сам прочишу.
    Белочное колесо забито, наружка не лучше. С неделю протянет, то хорошо. Что поделаешь желание клиента. Не прочисти не так поймет.

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А никто не пробовал напиться пива и струёй , при отключенном от сети блоке, промыть его убив микробов напрочь ? Кажется такой мысли ещё не было.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    R134 а --жжжжжееееешь .

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    ну это вы и мои конкуренты парогенератором испаритель не вымоют. а я -и мою и вымываю. потому что использую парогенератор не так как все остальные. ноу-хау мое, мозгов хватит -додумаетесь. да на 24 приходится заправлять водой не раз, потому и дороже. по поводу трудности снять вентилятор- для большенства отличить диод от транзистора сложно. напарник моет корпус и наружку.
    Да, жучите народ Вы здорово...
    За 450 не стремно и снять внутренний блок 24, разобрать по болтику, вымыть по - человечески Керхером, а не рассказывать байки про ноу-хау.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    это не байки. а вам я уже писал."что будет с кондиционером, когда вы его разберете в 10 раз"?

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    "что будет с кондиционером, когда вы его разберете в 10 раз"?
    То же самое, что и в девятый. Ничего плохого. Десять лет разбираю, уверен в этом.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от servise11 Посмотреть сообщение
    вот ребята и ставят эксперименты на "кошечках"
    де то так я и понял:-d

    Цитата Сообщение от kapsnab Посмотреть сообщение
    шуманит - сказали для обработки кондёра на кухне
    и дыры в испарителе с кошачью голову если вдруг испаритель гомно) да и хороший может помереть если передержать*crazy*
    Цитата Сообщение от kapsnab Посмотреть сообщение
    но всё же компания advanced engineering давно уже придумала современные отвечающие всем нормативным требованиям чистящие средства
    обосаться*help* sos!!! я лох полный, за пять лет стока всего перемыл и могу сказать шо ни одна компания не расчитывала свои чистящие средства на долбо@бов пользователей, порой доводящих оборудование до такой степени.. короче тутнадо смотреть по месту что делать и как. обычно хватает обычного сульфаниша и легкой химии, ну может еще доместоса там или еще чего. хотя при сульфанише он уже на не на. а матерые загрязнения бывает и по часу мойкой вышибаешь и поливаешь всякой фигней вроде мистера чистера для микроволновок.
    P.s кстати недавно опробовал. смывает жир и прочую лабуду на отлично. содержит едкий калий и аще какую то хрень. дышать когда распыляешь аж глаза на жопу лезут и дыхалка пытаеться научиться дышать через пятки. но как ни странно люминтий не ест. медь то же. пластик не пострадал. опробовал на разных аппаратах штук пять. конечно по часу не держал. но по пол часа было. секрет наверно в том что едкий натр слишком агрессивен. едкий калий то же конечно вступает в реакцию, но не так бурно. плюс 15 проц раствор.химия однако..

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    секрет наверно в том что едкий натр слишком агрессивен. едкий калий то же конечно вступает в реакцию, но не так бурно. плюс 15 проц раствор.химия однако..
    Едкий натр является лучшим обезжиривателем и широко применяется в гальванике с давних времён. А ещё неплохо обезжиривают и смывают грязюку силикаты (в частности жидкое стекло или обычный силикатный клей... у меня жена постоянно использует жидкое стекло для периодической мойки от нагара кухонной посуды (методом кипячения); следов применения не остаётся ни на алюминии ни на хроме ни на меди; чистила самовар)

  15. #35

    По умолчанию

    Charli,
    Ты ошибаешься. Едкий калий или натрий активно действуют на алюминий.
    При том натрий более активен по причине периодичности таблицы. Так сказать более агрессивная щелочь.
    В обоих случаях образуются комплексные соли.

  16. #36

    По умолчанию

    Charli,
    Ты ошибаешься. Едкий калий или натрий активно действуют на алюминий.
    При том натрий более активен по причине периодичности таблицы. Так сказать более агрессивная щелочь.
    В обоих случаях образуются комплексные соли.

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Charli,
    Ты ошибаешься. Едкий калий или натрий активно действуют на алюминий.
    При том натрий более активен по причине периодичности таблицы. Так сказать более агрессивная щелочь.
    В обоих случаях образуются комплексные соли.
    http://johanga.nnover.ru/uchebniki/4672477.html Читай стр.21 параграф 1-20 и стр.22 (абзац непосредственно перед параграфом 1-21) И в качестве примера: личный опыт гальваники по данной технологии24112012063.jpg Тонарм точил из дюрали Д-16 с последующим никелированием и др. Изготовлено в 80-х, снимок 2012г.

  18. #38

    По умолчанию

    Charli,
    погоди при чем тут гальваника. мы говорим о том что щелочи могут сожрать алюминий.

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Charli,
    погоди при чем тут гальваника. мы говорим о том что щелочи могут сожрать алюминий.
    Могут, но не хотят... полированная поверхность обработанная в щёлочи, а затем уже получившая покрытие остаётся блестящей (а гальваника - для примера..., почитай технологию и вопросы отпадут....) Если бы было не так, тады ой...

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    мы говорим о том что щелочи могут сожрать алюминий
    Только что мыл 24й блок , Шуманит. Для полной промывки ушло 100 литров воды и 500мл Шуманита, текла и текла грязь , жир и плесень . На наружку ушло всего 40 литров . Рукав полиэтиленовый спас от намокания стен и разбрызгивания вокруг , но сам я мокрый полностью .

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу внутренние блоки на 4MX80HV1NB
    от Yuren в разделе Daikin
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 14:19
  2. MHI SCM60ZD-S внутренние блоки.
    от yagur в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 23:29
  3. Куплю внутренние блоки MHI.
    от yagur в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 20:17
  4. Внутренние блоки со сплитов
    от arktur в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 01:22
  5. продам внутренние блоки Daikin
    от btp123 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 01:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •