Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 169

Тема: Горелка BernzOmatic TS8000

  1. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    а может запятую перепутали ?
    Скорей всего..

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Длина, мм 850
    То есть все мощность смотрят, а вот почти метровая горелка меня одного смутила?

    З.Ы.
    Знаю, знаю
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Что пишут , то и копирую. Я ж не отсебятину пишу

  3. #103
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Длина, мм 850
    Но и с запятой она не 85 миллиметров. Могу утром рулеткой измерить.

  4. #104
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    а вот почти метровая горелка меня одного смутила?
    Крыши такой хорошо крыть..

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Могу утром рулеткой измерить.
    Я помню фото ее на фоне баллона с газом
    Ну может кого еще за интересует.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А я у своей ГВП с 3-мя наконечниками Питерской производительность и не помню , но совсем недавно последним соплом (самым большим) грел торсион перед выпрессовкой , не жалуюсь , прогрел хорошо , а баллон летом заправлял 3 литра , вместо 2х положенных , ещё плещется остаток

    Вложение 30717
    Нет у нее 23.8 кВт тепловойй мощности. Я звонил прошлым летом манагерам продающим ее в мск. Когда загорелся этой горелкой пипец пипец вообще.

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Ну так кинь ссыль, где купил.
    Да не сочтут за рекламу:
    http://tdcst.ru/index.php?productID=476
    Дополню. Еще я видел и держал в руках горелку от топекса или каких то таких ушлепанов, но с крокодилом. Крокодил, кто не знает, это насадка такая. На подобии вот этой:

    Так вот малый меня уверял, что дешевой горелкой купленной в ближайшем магазе, на пропане, разумеется с насадкой крокодил, труба 3/4 за милое дело до красна(пайка твердым припоем) за секунды греется. Я своей горелкой кастолиновской, не самой дешевой к слову, без проблем туже трубу без всяких экранов за секунд 10-15 при 5-10 градусах на улице грею. Вобщем выводы напрашиваются такие. Либо турбо сопло размером с крышку канализационного люка и расходом маппа баллон в пол часа, либо крокодил на пропане, либо сопло на маппе поменьше и с экраном-однохренсвенный результат.
    Последний раз редактировалось egoiste; 30.10.2014 в 21:29.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    туже трубу без всяких экранов за секунд 10-15 при 5-10 градусах на улице грею.
    После общения с тобой по поводу горелок, самой дешевой горелкой на мапе без экрана 25 трубу в экспериментальных целях паял, в принципе паябельно, 20 трубу можно точно паять, ибо 25 уже не облегает турбопламя, а 20 нормально со всех сторон захватывает. Но это не работа а выход из положения, когда нет ничего. Мне столько времени жалко на прогрев.
    Более 10 секунд, заметно более. Не пробовал конечно фирменными паять. Но вот экран для бескислородных горелок - спасение.

    З.Ы, не сделал себе экран?

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    После общения с тобой по поводу горелок, самой дешевой горелкой на мапе без экрана 25 трубу в экспериментальных целях паял, в принципе паябельно, 20 трубу можно точно паять, ибо 25 уже не облегает турбопламя, а 20 нормально со всех сторон захватывает. Но это не работа а выход из положения, когда нет ничего. Мне столько времени жалко на прогрев.
    Более 10 секунд, заметно более. Не пробовал конечно фирменными паять. Но вот экран для бескислородных горелок - спасение.

    З.Ы, не сделал себе экран?
    неа) ленюсь пока что. В принципе есть старые экраны, которые пытался делать, но уж очень они большие и "мягкие". Сделаны из жестяных профилей.
    Такие "мягкие" и "гибкие" решения у меня долго не проживут)
    Привози с работы 2 куска 25й трубы и муфту) Или два куска один из которых с раструбом. С меня припой и горелка)

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Сделаны из жестяных профилей.
    Купи шпатель

  10. #110

    По умолчанию


    Вот такую инфу нарыл по горелкам

  11. #111

    По умолчанию

    всем привет! взял горелку для mapp баллончиков rtm -027 турбо. сделал небольшую доработку. результат работы - горелка работает на маф газе от 50-литрового баллона(маф) через рукав. дорогущие баллончики мапп можно не покупать больше. в стране кризис, решили вопрос импортозамещением:-d. Mapp в среднем стоит 500 рублей за 450 грамм. маф 2800 рублей за 21 кг. разница в цене в 8 раз. для компактности можно использовать композитный баллон 12 литров или 5 литров. все работает отлично!*thumbs up*

  12. #112
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    чет похоже на рекламу, тк не нашел характеристик

  13. #113
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spbmaf Посмотреть сообщение
    всем привет! взял горелку для mapp баллончиков rtm -027 турбо. сделал небольшую доработку. результат работы - горелка работает на маф газе от 50-литрового баллона(маф) через рукав. дорогущие баллончики мапп можно не покупать больше. в стране кризис, решили вопрос импортозамещением:-d. Mapp в среднем стоит 500 рублей за 450 грамм. маф 2800 рублей за 21 кг. разница в цене в 8 раз. для компактности можно использовать композитный баллон 12 литров или 5 литров. все работает отлично!*thumbs up*
    Пост твой - ни о чем!
    Ссылки на горелку нет, а Гугл букв, тобой написанных, не знает... В чем смысл доработки, как это сказалось на работе - "0"...
    Чем занимаешься, что предлагаешь таскать баллоны по 12 или 5 литров? Может свинок смалишь, после забоя)))
    Не забывай, что твоя радость не всем понятна - МАФ далеко не везде есть в наличии; и далеко не факт, что он эффективней МАПП-а.
    Опять же - пованивает не слабо)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #114
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spbmaf Посмотреть сообщение
    всем привет! взял горелку для mapp баллончиков rtm -027 турбо. сделал небольшую доработку. результат работы - горелка работает на маф газе от 50-литрового баллона(маф) через рукав. дорогущие баллончики мапп можно не покупать больше. в стране кризис, решили вопрос импортозамещением:-d. Mapp в среднем стоит 500 рублей за 450 грамм. маф 2800 рублей за 21 кг. разница в цене в 8 раз. для компактности можно использовать композитный баллон 12 литров или 5 литров. все работает отлично!*thumbs up*
    давай фото, а то за рекламу ..ну сам знаешь..

  15. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    Моя горелка ts8000 недавно глючить начала и как всегда не вовремя. Стала плохо поджигаться и пламя неустойчивое. После выключения очень медленно тухла. Ну думаю фильтр забился или с редуктором что-то. Разобрал и увидел кучу солидола на жиклере он потихоньку лез через жиклер из регулировочного вентиля и скапливался, пока не перекрыл проход газу. Помыл спиртом и все работает , как новая. Удоборазбираемость хорошая, только отвертка "звездочка"
    У меня стала плоховато поджигаться ts8000 , приходиться газ приоткрывать побольше, что бы поджиг был. Но пламя пока устойчивое, да и пользуюсь недавно, 5 баллонов MAPP всего спалил ))) Сейчас все же на кислород перешел. Все же от ts8000 тепла много, экран ставишь - верх шкафа начинает подгорать, в общем лежит в запасе )))

  16. #116

    По умолчанию

    Фото-0281.jpg
    горелка китайская для мапп баллончиков. вот такое пламя получилось. сделать попросили знакомые холодильщики. паяют пропаном с кислородом в больших объемах на строящихся объектах. захотели уйти от кислорода, так как в регионах бывает выжгут все, и сидят потом ждут, пока привезут кислород на объект...простой. маф дал такую же температуру горения без кислорода. я видел тут умельцев, которые заправляют маф в баллончик от mapp газа. это хорошо, когда паять немного и можно в кармане унести. только стоит дорого. а у нас импортозамещение)))..такое модное веяние...сам в.в. просил граждан страны. да маф мало распространен, мне надо, я нашел. фотки подробнее выложу позже.

  17. #117

    По умолчанию

    В яндексе набираешь горелки для мапп газа и марку которую я дал. Одна и дешевых, копиЯ американской bernz.

  18. #118

    По умолчанию

    Эффективнее не эффективнее.... это один и тот же газ. Состав один и тот же. Только никому не нужный производитель отечественный......

  19. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Пост твой - ни о чем!
    Ссылки на горелку нет, а Гугл букв, тобой написанных, не знает... В чем смысл доработки, как это сказалось на работе - "0"...
    Чем занимаешься, что предлагаешь таскать баллоны по 12 или 5 литров? Может свинок смалишь, после забоя)))
    Не забывай, что твоя радость не всем понятна - МАФ далеко не везде есть в наличии; и далеко не факт, что он эффективней МАПП-а.
    Опять же - пованивает не слабо)))
    баллончик 12 литров композитный весит 2 килограмма, а с газом 12. Не такая и тяжесть, если взять его на объект с рукавчиком и спаять трассу. Повторяю, какую мне ставили задачу. При пропан-кислородной пайке меди уйти от кислорода и уменьшить сварочный пост.

  20. #120
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spbmaf Посмотреть сообщение
    в яндексе набираешь горелки для мапп газа и марку которую я дал. одна и дешевых, копия американской bernz.
    Цитата Сообщение от spbmaf Посмотреть сообщение
    при пропан-кислородной пайке меди уйти от кислорода и уменьшить сварочный пост.
    у меня сложилось мнение, что ты сам не очень понимаешь, что пишешь...
    не верю, что ты питерский)))

    Цитата Сообщение от spbmaf Посмотреть сообщение
    эффективнее не эффективнее.... это один и тот же газ. состав один и тот же. только никому не нужный производитель отечественный..
    метилацетилен-алленовая фракция (маф) — сжиженный газ, смесь метилацетилена (пропин, ch3c≡ch) и аллена (1,2-пропадиена, ch2=c=ch2), с добавлением приблизительно 25 % углеводородов для стабилизации.mapp® газ - это специально созданный газ который состоит из текучей, стабильной и однородной фазы метила, ацетилена и пропадиена.
    состав mapp газа: 44% метил-ацетилен-пропан стабилизированный, 56% сжиженный природный газ

    Но при чем тут TS8000?!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горелка газовая BernzOmatic на мапп газе и пропане
    от 4itok в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 13:10
  2. Горелка BERNZOMATIC TS 839 Т-E есть у кого?
    от ДмитрийSH в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 12:56
  3. Bernzomatic TS7000MT
    от ВикторМар в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:43
  4. Bernzomatic TS 7000 - экран ?
    от РоманычЪ в разделе Инструмент
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 01:23
  5. Горелка Bernzomatic ts8000 новая
    от Влад100 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 11:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •