Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: клин компресора

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    rolss,"Конструктивные изменения,не предусмотренные заводом-изготовителем - запрещенны."
    10-15% На кондёре даже сам производитель пишет.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    На практике не соглашусь. Все работает нормально годами. Превышал родные значения иногда в 2 раза по причине отсутствия конденсаторов с меньшей емкостью. Ставлю только в металле.
    Читай закон Ома для цепей переменного тока и вопросов не будет возникать. Другое дело, когда кондёры плохие(с разбросом по ёмкости и подтеканием), бери из прецизионных серий, если хочешь, чтобы работало годами...

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Я как раз вместо 30 ставил 40 мкф 30 не справлялся.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Придет лето, и 40-ка начнет вышибать компрессор по току, зря не замерил токи с разными конденсаторами - чем больше емкость, тем больше ток. Номинальная емкость тянет с компрессора номинальный ток. Ну а остальное додумаешь сам?

  5. #25
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Если сильно не ошибаюсь, самсунг например уже год наверно использует конденсаторы большей емкости, взять хотябы 12, ставят 50мкф, и кстати за последний год не одной замены комрессора на данной модели. С физическими процессами знаком, но на практике предпочитаю всеже в местах с проблемным напряжением увеличить емкость на 5-10мкф

  6. #26
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    С физическими процессами знаком, но на практике предпочитаю всеже в местах с проблемным напряжением увеличить емкость на 5-10мкф
    но не в два раза же...

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    но не в два раза же...
    Если там всего 5 мКф , то как ?

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Да чего там спорить, парни? В теории одно, на практике другое. Ток не повышается, ничего не перегревается. Можете сами попробовать. Приборы есть у каждого, думаю
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если там всего 5 мКф , то как ?
    То 10 ничего не поменяет.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Да чего там спорить, парни? В теории одно, на практике другое. Ток не повышается, ничего не перегревается. Можете сами попробовать. Приборы есть у каждого, думаю ....
    А можно уточнить аппарат, на котором ничего не происходит? Потому что сдвиг коэффициента скольжения у асинхронника ну оччень должен все менять.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А можно уточнить аппарат, на котором ничего не происходит? Потому что сдвиг коэффициента скольжения у асинхронника ну оччень должен все менять.
    Это все я проверял только на кондиционерах. Лето у нас жаркое, конденсаторы вылетают часто. Пластик не ставлю, т.к. ненадолго. В железе взять нормальные трудно было, поэтому, когда закончились малоемкие, остались только по 50 мкф. Начал ставить везде их. Все работает нормально, эти кондиционеры обслуживаю постоянно, если бы что-то было не так, позвонили сразу бы.
    На двигателя также ставлю, что есть под рукой, лишь бы не меньше по емкости.
    По высоким наукам спорить не буду, не силен, все только из опыта. Поэтому, если что, сильно не матюкайте.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    По высоким наукам спорить не буду, не силен, все только из опыта. Поэтому, если что, сильно не матюкайте.
    Зак отматюкает, когда вырубишь небюджетный кондей и независимый эксперт начнёт возить мордой по несоответствиям схемы (что и нужно будет суду...). Теория мертва без практики, а без теории совсем помрёт кондей... Где-то так...

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зак отматюкает, когда вырубишь небюджетный кондей и независимый эксперт начнёт возить мордой по несоответствиям схемы
    На небюджетных кондеях рабочих кондеров на компрессоре нет(инвертор или 380В).В схемах кондеров номинала конденсаторов не встречал(может в мануалах)?Кондеры обычно мрут по другим причинам,мы их прекрасно знаем!

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Это все я проверял только на кондиционерах.
    ...По высоким наукам спорить не буду, не силен, все только из опыта. Поэтому, если что, сильно не матюкайте.
    Не, ну а что и как проверял???
    Отсутствие жалоб от заказчика не есть истина: не стало человека - не будет от него и жалобы...))))
    Но... было упоминание про замеры приборами - и что, совсем никаких отклонений???

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    и что, совсем никаких отклонений???
    Не выявил. Может плохо искал...

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну я давно тут писал в обсуждениях что в СК-140 без конденсатора пусковой ток был 8А, с конденсатором 4 мкф (родной атлантовский, на А-268) 13А, выдержка между пусками была кажется 30 мин, для выравнивания давления в системе. Там и другие параметры приводил, рабочий ток с конденсаторм был заметно ниже.
    Тоже самое в витринах - срыв с клина проводил утроенным номиналом емкости в пусковой цепи.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Не выявил. Может плохо искал...
    Да ставь любые из имеющихся в наличии! В чём ты хочешь убедить народ? В том что "в электроцепях бывает всего два вида неисправностей: отсутствие контакта - где он должен быть и вторая: наличие контакта там - где его не должно быть". А физику пусть учат, кому нечем заняться... И к тому же инженеры проектировщики (да простят меня) дурачки полные... Извини, но так у тебя получается... Потому и горят синим огнём платы и жгуты электропроводки; порой с невинно-зажаренными потребителями услуг подобных спецов...

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    rolss,
    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Не выявил. Может плохо искал...
    Поищи.
    А,вообще - похвально.Хотя бы не настаиваешь.
    ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС.
    "А не дурак ли ЯЯЯ?"

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да ставь любые из имеющихся в наличии! В чём ты хочешь убедить народ?
    Не в чем. Я лишь делюсь опытом. Может кому пригодится



    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    "А не дурак ли ЯЯЯ?"
    Все мы не без греха. Надеюсь, что умного у меня больше, чем дурного

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Не в чем. Я лишь делюсь опытом. Может кому пригодится
    Зачем пригодится??? Срубить бабки, создав видимость исправности неисправного оборудования...? Если нет пуска двигателя, то нужно искать причину: это либо выработка механики, либо грязное масло, либо потеря ёмкости или утечки в конденсаторе, либо несколько короткозамкнутых витков в обмотке (с каждым пуском их будет всё больше и больше), либо проблемы самого холодильного контура (скажем жидкарь на всасе...). Если хочешь работать долго и доходно, ищи истинную причину. И к тебе потянутся люди... Где-то так я понимаю.

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зачем пригодится??? Срубить бабки, создав видимость исправности неисправного оборудования...? Если нет пуска двигателя, то нужно искать причину: это либо выработка механики, либо грязное масло, либо потеря ёмкости или утечки в конденсаторе, либо несколько короткозамкнутых витков в обмотке (с каждым пуском их будет всё больше и больше), либо проблемы самого холодильного контура (скажем жидкарь на всасе...). Если хочешь работать долго и доходно, ищи истинную причину. И к тебе потянутся люди... Где-то так я понимаю.
    При чем тут пуск двигателя? Я здесь о другом рассказывал - замене неисправных конденсаторов. Или надо сперва искать причину поломки этого конденсатора?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. клин (расклинивание) компрессора
    от ЮРА в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 10.12.2023, 20:14
  2. клин компрессора jiaxipera zbx1115cy
    от aleksei77 в разделе Bosch
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 16:26
  3. монроп МТ64 КЛИН
    от КорБОБО в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:04
  4. vestel GN 365A клин компрессора
    от ua6brt в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 09:14
  5. Клин автокомпрессора
    от mmc72 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 08:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •