Показано с 1 по 18 из 18

Тема: хол-к самсунг Rl33eavs1/bwt перемораживает

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию хол-к самсунг Rl33eavs1/bwt перемораживает

    Добрый вечер всем.Значит приехал к клиенту на дом высвечивается код ошибки rd,делаю диагностику вскрываю панель ноу фроста заслонка в открытом положении , испаритель обмерший тонким слоем инея-нормально без нарыста льда и шубы ,проверил моторчик заслонки путем подачи напряжения 220в -работает без всяких заеданий и постороних шумов-рабочий,проверяю тен -рабочий греет,проверяю термопредохранитель целый-звонится,меняю геркон заслонки и ставлю стандартную температуру в холдильной камере +5c а в мороз -18 и уезжаю.Звонит наследующий день говорит перемораживает,я ему говорю поставьте градусник в холод.камеру через три часа звонит и говорит в холод.КАМере -2 градуса,а в мороз -19 и не отключается приехал поменял плату тоже самое перемораживает.Единствено� � я не деал диагностику датчиков воздуха мороз и холод камеры ,думаю проблема датчика воздуха холод.камеры .ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ.:confused:

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    севодня заказал датчик воздуха поменяю,понаблюдаю напишу ответ вообще эти модели копризные могут работать месяц а потом бац то не включается то ошибку выдает

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    первокласные спецыолисты ответьте мне пожалуста по этой теме по порядку,я думаю есть такие люди

  4. #4

    По умолчанию

    все ушли на фронт. и тишина. давай попробуем. датчик возможно и даст эффект, не спорю. а если нет тогда при -2 нужно проверить положение заслонки возможно она при остановки не перекрывает поток холодного воздуха в хо. ведь именно там копал при замене геркона. иногда следует себя перепроверить.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Здорово! рад твоему совету Но Заслонка должна закрываться в тот момент когда холодильник набрал температуру и отключился я так думаю если я не прав поправь меня пожалуста Вданный момент холодильник стоит у клиента,я сказал как придет датчик я приеду и поменяю.Мне надо было проверить еще вот как отключить холодильную камеру посредством управления тоесть включить режим vakation если я не ошибаюсь первая кнопка с левой стороны к лицу холодильника и проверить будет ли оключаться он .Я замерял температуру в холодильной отделении такой же марки и модели темп в холод .камере выставлена темпер стандартная +5 -18 но отключается при 0 гр а вкл +4

  6. #6

    По умолчанию

    по твоему описанию похоже датчик врёт. но при этом не побрезгуй проверить заслонку не сбрасывай её со счетов. заслонка закроется после набора температуры в х\о. чуда-ж не бывает бывают чудотворцы.

  7. #7
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    если до замены геркона проблем с несоответствием температур не было, то есть смысл просто проверить клемники. кстати на счет заслонки где-то читал, что она должна закрываться при открытии двери хол. камеры. компрессор выкл по морозилке. а датчик хол камеры управляет заслонкой.

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Да, заслонка должна вращаться при включении хол. и при открывании дверки. Должна сделать несколько телодвижений и остановиться закрытой. В архиве есть книжица, в ней целая глава по этой модели гнусмаса см. стр.40-стр.46.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    я так подумал хорошенько а может быть и датчик морозильной камеры брешит потомушто если он не показывает того сопротивления которое должно быть 29500 ом при -18 градусов или при -20 гр 32430 то он и не отключится если у него сопротивление ниже положеного тагда модуль и не отключит компрессор

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    я имею виду датчик воздуха морозильной камеры

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    жаль хол-к стоит у владельца:o

  12. #12

    По умолчанию

    с тобой вполне согласен по отключению мк. а как быть с хо там тоже перемораживает?

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    да там тоже перемораживает я же говорю он вообще не отключается

  14. #14

    По умолчанию

    ну если тебе нужен импульс чтобы замерить показание датчика в мо, считай что ты его получил, и где же данные.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    единственое я не деал диагностику датчиков воздуха мороз и холод камеры жаль хол-к стоит у владельца, жду датчик когда придет поеду клиенту и замерю,-данные по да чикам у меня есть

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Была такая заявка два месяца назад.Через час после вкл. выдавал rd.Облазил весь холодильник-неисправности не нашел.Снял со своего Самсунга (тоже 33) панель на которой заслонка,вентилятор находятся и поставил клиенту,а тот себе.Оба работают уже два месяца:confused:.Мистика:eek::rolleye s::eek:

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    нашел датчик, приехал к клиенту и к моему удивлению на тобле показывает хол -4гр, а в мороз -18 и причем отключился по температуре, при выставленом стандартном режиме +5и -18 .при включеном холодильнике снял датчик хол камеры погрел его долго грел его а на табле стоит также температура -4гр и не меняется отключил холодильник, отрезал этот датчик прозвонил его показывает сопротивление 6,80ком прозвонил свой датчик показывает 50,82ком и поставил его включил холодильник температура показывает +10 в хол а в мороз -2 при стандартном режиме хотел подождать при какой температуре отключается а при какой включается но клиенту надо было срочно уезжать и по этому я недолждался и уехал завтра будет видно

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    тема закрыта спасибо всем смотреть конец в вопросе коректировка температур на самсунге

Похожие темы

  1. Холодильник перемораживает
    от smart19777 в разделе Whirlpool
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2019, 03:01
  2. Перемораживает холодильник.
    от tianddu в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 07:42
  3. CUP3011 - перемораживает
    от andrey3011 в разделе Liebherr
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 02:55
  4. indesit BIA 181 NF перемораживает
    от alescha в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 22:13
  5. Daеwoo 415 перемораживает х/о
    от RBT в разделе Daewoo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 13:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •