Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Обучение в Danfoss

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию Обучение в Danfoss

    На всякий случай, если у вас вдруг стоит какая нибуть "выключалка рекламы" и вы не видете их банер, размешённый вверху форума, сообщаю Danfoss ведёт набор на бесплатные курсы:
    Подробности тут:
    http://www.danfoss.com/Russia/Busine...studyRAsem.htm

    Кстати кто-нибуть записался?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Кстати кто-нибуть записался?
    Я пробовал, но пока молчат

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Москва далеко, с удовольствием посетил бы это мероприятие. Но, гражданин другого государства, да и проблемно в такое время, лучше бы зимой.
    Вот как бы по интернету прочесть курс обучения? Или вопросы дали чтоб сдать виртуальный экзамен для ближнего и дальнего зарубежья.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  4. #4

    По умолчанию

    Записался вчера, кстати спасибо villain, за информацию.
    Сегодня позвонили, курс "СМ1.2. Монтажники. Специальный курс «Бытовые компрессоры Danfoss»"
    пока откладывается, не набралась группа.
    Курс "М 2. Монтажники. Углублённый курс" на 04-05 вроде как все в ажуре, курс состоится.
    Курс "СМ1.1. Монтажники. Специальный курc «Электронные системы управления Danfoss»" на 28 мая, пока еще недобор в группе, обещали позже перезвонить.

    Буду ждать звонка и готовит манатки на 04-05 июня.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Записался вчера, кстати спасибо villain, за информацию.
    Сегодня позвонили, курс "СМ1.2. Монтажники. Специальный курс «Бытовые компрессоры Danfoss»"
    пока откладывается, не набралась группа.
    Курс "М 2. Монтажники. Углублённый курс" на 04-05 вроде как все в ажуре, курс состоится.
    Курс "СМ1.1. Монтажники. Специальный курc «Электронные системы управления Danfoss»" на 28 мая, пока еще недобор в группе, обещали позже перезвонить.
    Буду ждать звонка и готовит манатки на 04-05 июня.
    А насчет группы на 29-30 мая на углубленный курс ниче не говорили??? А то я заявку подавал, а они молчат

  6. #6

    По умолчанию

    Вячеслав11, со мной говорили только о датах и курсах, на которые я подавал заявки. К сожалению про 29-30 мне ничего не известно.
    Вообще дружелюбно со мной разговаривал представитель "данфосса", попробуйте им позвонить. На мой вопрос про наличие свободных мест и
    возможность вписать на семинар своих товарищей ответили позитивно, с желанием привлечь как можно больше людей на это мероприятия.

    Посмотрел расписание, не увидел там 29-30 мая в принципе.

    " 2. Монтажники. Углублённый курс

    «Коммерческий и промышленный холод Danfoss. Оборудование и автоматика»

    Ближайшие даты проведения семинара: 04-05 июня, 10-11 июня, 18-19 июня, 25-26 июня 2013 года
    (даты проведения семинаров могут быть изменены в зависимости от комплектности групп)"
    М

    Может в этом дело? Ну или я на много позже Вас попал к ним на сайт и не успел узреть.

  7. #7

    По умолчанию

    Посмотрел щас сам на сайте danfoss. Действительно 4-5 июня написано. и открыл свою анкету которую заполнял для них. Там указаны 29-30 мая. Вот и как их понимать. Может перенесли и позже позвонят. Ты как съездишь хоть отпиши как там, интересно аль не очень

  8. #8

    По умолчанию

    Отпишусь по-любому, правда ждать еще как минимум до 28 мая, и то не известно наберется группа или нет.

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Вот и как их понимать
    , они сразу пишут, что даты могут быть изменены.
    Например курс "СМ1.2. Монтажники. Специальный курс «Бытовые компрессоры Danfoss»" от 14 мая, отменили сказав что я единственный записавшийся.

    Я бы на Вашем месте позвонил им.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Отпишусь по-любому, правда ждать еще как минимум до 28 мая, и то не известно наберется группа или нет.
    Вот бы кто-нибудь пару линеек холодильщика привез, да книженции полезные данфоссовские...

  10. #10

    По умолчанию

    Если смогу отжать, то привезу.
    Для земляка постараюсь урвать.

  11. #11

    По умолчанию

    Обещал, но урвать не удалось. Ответственный за обучение слинял в середине дня, раскрутить не представилось шанса к сожалению. Линеек вообще ни кому не досталось.

  12. #12

    По умолчанию

    В целом отношение компании Данфосс, и их подход к обучению оставил положительные эмоции.
    Надо признать, что конечно это не курс обучения холодильному делу, а скорее рекламная акция, с пиаром своей продукции, но все же.
    Во-первых вся эта затея ориентированна на конкретных людей а не компанию в которой они трудятся, им все равно шабашник Вы, частный мастер, или главный инженер крупной компании.
    Компания предлагает всем прошедшим (да и не прошедшим) зарегистрироваться на сайте www.ra.danfoss.ru и иметь возможность оформлять заказ продукции не посредственно у Данфосс, правда оплачивать все равно ближайшему дистрибьютору, но с таких заказов, Вы будете получать бонусы, скидки и т.д.
    Всем нуждающимся они предлагают бесплатную тех консультацию, по подбору или сервису своей продукции.
    В общем складывается приятное отношение к компании.

    Сам курс обучения представляет собой небольшие лекции по каждому пункту семинара, начиная от азов холодильной техники: основные блоки, принцип действия и т.д., и заканчивая пром автоматикой, обнародованием для систем на аммиаке и CO2.
    Что особенно отрадно, каждый человек занимается своим "куском" пирога. Один знает ТРВ, другой фильтры, третий регуляторы давления, четвертый компрессоры и т.д.
    Некоторые ораторы, (в компании достаточно много молодых спецов, еще недавних студентов), еще не обладают ораторским искусством и чувствуют себя зажато, но это компенсируется их более опытными коллегами, причем некоторые просто фанаты своего дела.
    В целом конечно для бывалых холодильщиков ни чего нового я думаю на этих семинарах не откроется, но для себя, еще зеленного, еще разок прогнал в голове знания, повторение, как говорится мать учения, да и на схемах, фотографиях, и даже на установке учебного центра Данфосс посмотрел на "навороченные" установки с рекуперацией тепла, и прочими "феничками".
    Думаю, что начинающим не плохо бы съездить на обучение. Приятнее на мой взгляд услышать о железяке и ее возможностях от человека, нежели искать нужный тебе функционал в бездушном каталоге.

    По завершении курса, всем "ученикам" были выданы сертификаты "Данфосс", мол прошел обучение по курсу и с тыльной стороны темы семинара, CD диск с программами доступными на сайте, каталог быстрого подбора, руководство монтажника, и usb флешка ввиде гаечного ключа. А также карточка участника клуба "Мастеров Холода Danfoss", которую можно получить почтой если зарегистрироваться (ссылку выше приводил) собственно по ее номеру и можно заказывать оборудование и получать бонусы.

    З.Ы. как человек, ранее обслуживавший пищеблоки заявляю: в столовой кормят вкусно! Ну и собственно как обещано бесплатно.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Вот обучалка на сайте Данфосс. Нужно зарегистрироваться и войти под своим логином. Регистрация геморная. Рекомендуется заходить через Интернет Эксплорер, т.к. в других браузерах может не корректно отображаться анимация. Есть интерактивные схемы, где все движется (анимировано), и можно нажимать напр. на соленоид (он закрывается) или реле давления и как при этом реагируют другие элементы системы.
    напр. скриншоты
    холодильная си&#10.pngСхема холодиль&#10.png

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Нужно зарегистрироваться и войти под своим логином. Регистрация геморОйная
    Действительно! Толи я еб@нутый то ли лыжи не едут, где кнопка регистрация? Все облазил не нашел((
    Изображения Изображения

  15. #15

    По умолчанию

    Ссылка на схемы и наимации в графе обучение.
    http://www.danfoss.com/Russia/Busine...y/chema_RA.htm

    И если я все правильно понял, то обучалка только на "англицком" сайте, Вот ссыль на регистрацию
    http://learning.danfoss.com/English/...ation+form.htm

    Еще не сам не пробывал, время не позволяет, но в Данфоссе рекомендовали именно английские версии программ и схем, потому что перевод на русский стардает, очень сильно страдает. Может быть два испарителя в схеме но ни одного конденсатора.

  16. #16

    По умолчанию

    Оно реально бесплатное, или условно ?

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Реально

  18. #18

    По умолчанию

    А где собака зарыта ?

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    А где собака зарыта ?
    рекламный ход.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    рекламный ход.
    Плюс типа на иглу данфосовскую подсаживают свою-клиентов потенциальных нарабатывают

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обучение
    от Novice в разделе Бытовой холод
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 23:10
  2. Обучение
    от Славян62 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 12:45
  3. Ищу обучение
    от АЛЕКС62REF в разделе Предложения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:26
  4. ОБУЧЕНИЕ
    от vladimir54 в разделе Корзина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:18
  5. Обучение
    от ХОД в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 17:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •