Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Замена испарителя камеры охлаждения в Норд 214.

  1. #1

    Вопрос Замена испарителя камеры охлаждения в Норд 214.

    Уважаемые специалисты, посоветуйте пожалуйста, сгнила "плачка,"(пошли мелкие дыры) на Норд 214-1 , что делать, отрезать её с обоих сторон труборезом месте с капляркой, а потом так же вставть другую и спаять ? Может можно как то и по другому сделать ? Вместо плачки можно что-то другое вставить ? Сделать хочу для себя. С уважением Сергей.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    Вместо плачки можно что-то другое вставить
    ВЫ мастер,если нет,то просто НОрд надо выбросить..Потому что в невидимой части тоже все в дырочках..

  3. #3
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    Сергей.
    А, оно стоит того?
    Можно и подругому, но на затраты пойдете.

  4. #4

    По умолчанию

    Я "садомазо", не специалист , всё равно сделаю, даже если придётся разодрать всю пену, и трубогибом сделать "змеевик" вместо испарителя. Благодарю Вас за ответ!
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ВЫ мастер,если нет,то просто НОрд надо выбросить..

  5. #5

    По умолчанию

    Что бы всеравно сделать нужно понимать как устроен холодильник.Если поймешь как,научишся и сделаешь.Пока до этого далеко.

  6. #6

    По умолчанию

    Бабка совсем заела, год стоит, компрессор купила АСС, (старый заклинил)фреон, припой,а я будто не хочу сделать,знает , что себе и друзьям делал - работают. Дорог он ей, при СССР подарили ей за успехи в труде.

  7. #7

    По умолчанию

    Благодарю Вас, но я просил совета как сделать ?
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Что бы всеравно сделать нужно понимать как устроен холодильник.Если поймешь как,научишся и сделаешь.Пока до этого далеко.

  8. #8
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Берете новую плачку. Отрезаете старые трубки в месте с капилляркой. Впаиваете новую плачку. Режите пену в районе входа к.т. в испаритель м.к. Делаете отверстие, заводите к.т. в м.к., запаиваете. Для каждого газа свой диаметр и длинна к.т. К.Т. можно подобрать опытным путем . И т.д....

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    компрессор купила АСС, (старый заклинил)фреон, пр
    Я так понимаю,что компрессор у вас был на 12 фреоне,а купили АСС на 134??/ Это вас не смущает,что систему от минералки мыть надо будет,так как в АСС синтетика??

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    сгнила "плачка,"(пошли мелкие дыры) на Норд 214-1 , что делать, отрезать её с обоих сторон труборезом месте с капляркой,
    Серёга, смотрю твой адрес написано UA, тоесть Украина. Конкретно город или район пиши. С нордом 214-м всё просто меняется МК и ХК одним... Пррры а не обратил внимания дак Вы Zews!? Мы смертные к Богам недосяжны и общаемся только молитвами.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что компрессор у вас был на 12 фреоне,а купили АСС на 134??/ Это вас не смущает,что систему от минералки мыть надо будет,так как в АСС синтетика??
    А вот тут будет проще обменять компрессор у продавца , ну или в крайнем случае купить новый если на многое готовы ради бхп .
    А капиллярка у тебя есть старая и тут велосипеда придумывать не надо , обмерь ее.
    Плачку не каким змеевиком даже не пробуй заменять.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byvalin Посмотреть сообщение
    Плачку не каким змеевиком даже не пробуй заменять
    Та шо ты кажэш! 214-й самый ремонтно способный холодильник, если ящик цел то всё легко меняется и есть в продаже родные комплекты испарителя, цена доступная.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Та шо ты кажэш! 214-й самый ремонтно способный холодильник, если ящик цел то всё легко меняется и есть в продаже родные комплекты испарителя, цена доступная.
    Эта фраза является ключевой.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Отож-то! Дякую за підримку. На монитор гляжу одним глазом, потому что картинка стерео вот такая http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post228733
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Одень 3д очки и все норм. будет)))

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byvalin Посмотреть сообщение
    Одень 3д очки и все норм. будет)))
    Дак и так очкарик, куды ще сверху? Псс баиньки, с утра за баранку.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Впаиваете новую плачку. Режите пену в районе входа к.т. в испаритель м.к
    Саш какую пену это 214.
    Zews, найди где нибудь за пару сотен 214 БУ возьми с него испаритель да и замени весь,чё голову морочить?Уж чего чего ,а 214 в незалежний полно.На 225 и 226 такой же испаритель.

  18. #18

    По умолчанию

    Благодарю Всех специалистов за дельные советы, - действительно дельные, все советы принял и буду ими руководствоваться . Я из Луганской области. На праздниках займусь Нордом, результат отпишу в этой теме . Всем - спасиБог
    ник Zews - друзья прозвали так,не знаю почему,наверное потому,что люблю поколдовать с техникой.

  19. #19

    По умолчанию

    Всё таки он запенен, не разборный. Чуть позже фотку вставлю,- батареи заряжаются на аппарате.
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Саш какую пену это 214.
    Zews, найди где нибудь за пару сотен 214 БУ возьми с него испаритель да и замени весь,чё голову морочить?Уж чего чего ,а 214 в незалежний полно.На 225 и 226 такой же испаритель.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что компрессор у вас был на 12 фреоне,а купили АСС на 134??/ Это вас не смущает,что систему от минералки мыть надо будет,так как в АСС синтетика??
    Да, про это я забыл, (да ещё и не знал, как говорил дедушка Ленин - учиться..........). Мытьё не смущает, как делают люди читал не этом форуме . Благодарю Вас за подсказку.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 13:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 17:26
  3. Капли влаги на потолке верхней камеры норд 241-6-020
    от Nedovolniy в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:06
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 18:11
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •