Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Замена испарителя камеры охлаждения в Норд 214.

  1. #61
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    В мастерской сколхозил систему:балон пбс-компрессор- кондесатор и жидким пропан-бутаном промываю испарители ,моторкомпрессоры при замене масла
    буцефал, дошутишься ты когда-нибудь (тем более начинающим такое советовать? ).
    Zews, всё намного проще: http://www.mir-klimata.com/archive/m...cle/article12/

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Как и все:длительное вакуумирование с прогревом,в сложных случаях замена масла ,установка ф.о. большей емкости.[
    Сколько по времени вакуумируете , час , два. Каким вакууматором вакуумируете , модель какая, у меня самодельный из компрессора МТЗ, как на моём аватаре

  3. #63

    По умолчанию

    Смысл удаления влаги вакуумом в том что при разряжении температура кипения воды понижается вплоть до комнатной в зависимости от той глубины вакуума который дает вакуумный насос.Также важный показатель -производительность литрмин ,чем больше производительность тем меньше время вакуумирования(наибольший показатель у двухступенчатых) Какие параметры у вашего я не знаю,скорее всего он не годится.У меня обычный китайский и орентироваться на него не стоит,лучше стремиться кhttp://holodforum.ru/showthread.php?...%F1%EE%F1.По времени, при стандартной процедуре 20 мин.При влаге ,испаритель неплохо прогреть до 60 гр,далее может поплыть пласмасса,и по смотровому стеклу вакуумного насоса можно увидеть капли воды ,или помутнение масла.Юзай форум!!!!!http://holodforum.ru/showthread.php?...ED%E0%F1%EE%F1

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Tokime,плохо про ВАС говорить не хочу.Выражайтесь технически грамотным языком.Тепло-Электро-Нагреватель.
    Т.Э.Н.
    Ещё короче - ТЭН.
    Слово - "тен " на Кавказе неприличное.

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    Может Татьяна Безбородова из Лантратовки ? Других Безбородовых не знаю...
    В селе Бабичево живёт. Если ничё не перебьёт к 9 мая собираюсь к нему на денёк гусятины с бараниной поесть, так шо есть возможность реанимировать твой норд 214. Готовь бутылку.))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    В селе Бабичево живёт. Если ничё не перебьёт к 9 мая собираюсь к нему на денёк гусятины с бараниной поесть, так шо есть возможность реанимировать твой норд 214. Готовь бутылку.))
    Вот блин - засада, я выше писал, что еду в Одессу, ну может успею к 9 вернуться.

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    еду в Одессу, ну может успею к 9 вернуться.
    Да сам толком не знаю когда, товарищь говорит что опосля 9-го, у него отец в больничке, когда выпишут тогда и поедем опосля 9-го.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 13:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 17:26
  3. Капли влаги на потолке верхней камеры норд 241-6-020
    от Nedovolniy в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:06
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 18:11
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •