Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Замена испарителя камеры охлаждения в Норд 214.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    За что они его так?
    За то, что с нового состояния "плачка"обмерзала только с верху на 2см., туда же была вставлена и труба термостата,переставил вниз, но так и не добавилось обмерзания . Потом вообще компрессор заклинил. Я его распилил, был "прихват" поршня, отпалировал войлочным кругом, собрал, работает для бытовых целей.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    работает для бытовых целей
    В хозяйстве бычий хер -веревка

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tokime Посмотреть сообщение
    Когда снимешь перемычку, проверь тен. Судя по коррозии на перемычке он у тебя сгорел и уже давно. Не стоит этот аппарат таких вложений.
    Тэн не сгорел, я его "прозванивал",а не был подключен один провод в коробке с нового , я так понял , что с завода .

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    В хозяйстве бычий хер -веревка
    Дааа, особенно в нашем "мегаполисе"

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Просто пипец. И такое ещё чинят, ставят новый мотор?
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    место "Норду" ...говно в говне.
    Так засрать холодильник может только конкретный засранец .

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tokime Посмотреть сообщение
    проверь тен. Не стоит этот аппарат таких вложений.
    ТЭН стоит 22 гривна всего лишь, ну барыги накрутят маленько http://master-plus.com.ua/holodilnik..._220v_50w.html Нужно знать грибные места.
    Испаритель http://allcold.com.ua/ru/vozduxooxla...odilnikam.html в Харькове. Так шо стоит делать
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    к засрать холодильник может только конкретный засранец .
    Если у засранца есть деньги и платит сверху экологические за клупание в его дерьме... Всегда накручиваю в цене за неопрятность хозяев. Было что вляпался в разлитое постное масло на двери когда термик менял, им ничего не сказал, но моя работа для них подорожала))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Было что вляпался в разлитое постное масло на двери
    а представляю сколько ты накрутишь, когда наступишь у хозяев во дворе на "мину")))

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    а представляю сколько ты накрутишь, когда наступишь у хозяев во дворе на "мину")))
    А было, уже назад еду а духмарь по салону собачьего дерьма, зимой дело было ещё обдув с печки в ноги дмёть, пришлось оттираться и отмываться с бачка незамерзайкой.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    А было, уже назад еду а духмарь по салону собачьего дерьма, зимой дело было ещё обдув с печки в ноги дмёть, пришлось оттираться и отмываться с бачка незамерзайкой.
    ото ж я и думаю откель у тебя столько машин, от олигарха не отстаешь)))

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    ото ж я и думаю откель у тебя столько машин, от олигарха не отстаешь
    То не машины, а повозки на колёсах, машины те шо по асфальту ездят, а тут вчера с хутора ехал спецом на телефон снял по каким дорогам приходится ездить, потом в ютюб залью покажу, там на машине не проедешь.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    так пожалуйся земляку, пущай пистон вставит, да и мэр там у вас баба боевая-сразу в гроб отправляет

  12. #52
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    мэр там у вас баба боевая
    Спецом выбрали , чтоб @бать можно было мэра не на словах ! . Кто виноват ? Мэр , а подать его сюда-туда ... А тут бить уж и не станешь , только того

  13. #53

    По умолчанию

    Фотоинформация по горелке . Трубки медные спаивает, припой меднофосфорный, нагревает трубки до вишнёвого цвета, а компрессор впаять - фигушки, теплоотвод большой.Так шо прийдётся тягать пост,- промышленный кислорордный баллон.

    DSC00086.JPG

    DSC00082.JPG

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    ТЭН стоит 22 гривна всего лишь, ну барыги накрутят маленько http://master-plus.com.ua/holodilnik..._220v_50w.html Нужно знать грибные места.
    Испаритель http://allcold.com.ua/ru/vozduxooxla...odilnikam.html в Харькове. Так шо стоит делать
    Благодарю Вас Виталий Иванович. В Славянске продают жидкий азот для осушки системы холодильников ? Что то я ни где не вижу в продаже, в Харькове есть, но не осушенный, а с влагой....!!!.

  15. #55
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    В Славянске продают жидкий азот для осушки системы холодильников ?
    Извините, а зачем Вам жидкий? Это или оговорка, или кто-то специально надоумил? Загляните ему в глаза... http://chemistry-chemists.com/N3_201...012-U1-10.html

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    В Славянске продают жидкий азот для осушки системы холодильников ?
    Нам жидкий не нужен, сжатый - применяется в основном для поиска микроутечек, опрессовки систем и продувки трассы перед пайкой.
    Zews, никому не говори смеяться будут, у мня его давно уже небыло и обхожусь глекислотой, но потом нужно тщательно вакуумировать и так ещё некоторые заморочки и сложности, но азот лучше и сжатый мокрым практически не бывает, это если посуда куда его перекачивали была влажная. Да и в быт холоде без него можно обойтись если головой кумекать, это кондиционерщикам без азота никак.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  17. #57

    По умолчанию

    Я ещё чайник в холодильниках, поэтому пусть лутьше надомной посмеются ,- хуже когда над тобой плачут .
    На этом форуме читал, а может и не только на этом, для удаления влаги из системы её прогоняют осушенным азотом, вроде 100 проц.удаляет влагу. Я беру фреон на розлив, попался влажный, "прихватывает" иногда на входе в испаритель мк. После прогрева зажигалкой работает, может неделю, может пол дня.
    Пока не нашёл литературы где бы было расписано как , что делается, всё вокруг да около, по крупицам из разных книг собираю инфу . Был дед живой механник по промышленным холодильным установкам спрашивал у него, да и то он говорил , что у него почти весь инструмент самодельный, спрашивай говорит у современных мастеров , сейчас материалы другие и технологии ремонта .
    А как Вы боретесь с влагой в системе, очень хотел бы знать ?

  18. #58
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    А как Вы боретесь с влагой в системе, очень хотел бы знать ?
    Дык, форум читай, всё подробно разжёвано. Литературы полнО в файловом архиве, скачивай на здоровье. Кратенько: http://www.xiron.ru/content/view/31489/28/

  19. #59

    По умолчанию

    mixvarn ,-Благодарю Вас, просмотрел по ссылке - полезная информация, а с файлового архива скачивал, те ,что скачал главные моменты скромно умалчивают .
    Форум конечно перечитывать буду.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    боретесь с влагой в системе, очень хотел бы знать ?
    Как и все:длительное вакуумирование с прогревом,в сложных случаях замена масла ,установка ф.о. большей емкости.После перезаправки прогонка бхп с терморегулятором на максимуме(иногда термик закорочу и если за ночь беспрерывной работы влага себя не проявила, отдаю заку)В мастерской сколхозил систему:балон пбс-компрессор- кондесатор и жидким пропан-бутаном промываю испарители ,моторкомпрессоры при замене маслаDSC04751.jpgПро пожароопасность не забываю.А вообще воспользуйся поиском по форуму найдешь все ответы,тема довольно изжевана

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 13:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 17:26
  3. Капли влаги на потолке верхней камеры норд 241-6-020
    от Nedovolniy в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:06
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 18:11
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •