Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Замена испарителя камеры охлаждения в Норд 214.

  1. #21

    По умолчанию

    DSC00067.JPGDSC00062.JPG
    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    Всё таки он запенен, не разборный. Чуть позже фотку вставлю,- батареи заряжаются на аппарате.
    За конденсатором не было видно,что задняя стенка напротив камеры охлаждения насквозь пропиталась маслом !

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Последней поездкой за сегодняшний тяжелый день был вызов на ремонт "Норда". Квартира хрущевка двухкомнатная , на 4 этаже панельного дома . Перед тем , как я попал в квартиру собаку (овчарку) закрыли в соседней комнате , судя по лаю и ударам лап в дверь - крупная. Холодильник стоял в зале , на кухне мельком увидел серое окно , в зале паутина чёрная во всех углах , песок на протёртом ковре и вонь от сигарет , въевшаяся в продавленный разложенный диван . Хозяйка извинилась , что НЕПРИБРАНО , потому что у них ремонт ( а глаз у меня типа нет) .Холодильник с чернотой в районе открывания дверей , отпечатками грязных рук и желтыми резинками дверей (холодильнику два года) . После открывания двери ХК на меня дохнуло полусгнившими продуктами и прогорклым масляным запахом. На задней стенке холодильника следы от тараканов и мух (наверное) . Ремонтировать и осматривать холодильник далее я не стал , за вызов денег брать - тоже.
    Достойное место "Норду" ...говно в говне.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    DSC00067.JPGDSC00062.JPG За конденсатором не было видно,что задняя стенка напротив камеры охлаждения насквозь пропиталась маслом !
    "Раздень" обратку засада там...

  4. #24
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    "Раздень" обратку засада там...
    Больше похоже, что испарителю конец приехал.

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    Всё таки он запенен, не разборный. Чуть позже фотку вставлю,- батареи заряжаются на аппарате.
    Нихрена он не запенен или это не 214,а 241 Иваныч хочь ты скажи ,яж за тебя вписался в теме про Донбасс 11.
    Zews, давай фото внутренней части холодильника.Уж чего чего ,а на 214 я собаку съел!!!

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    За конденсатором не было видно,что задняя стенка напротив камеры охлаждения насквозь пропиталась маслом !
    Не масло это,а вода.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Больше похоже, что испарителю конец приехал.
    Всё может быть ... (но вряд ли пропитает так запенку). А ковырнуть всегда успеется, если зак "музыку закажет"... А если это 214, то вода там вообще исключена (как она туда попадёт с навесной плачки?) Точно, дошло... выхода слива нет на задней стенке... Это 241-й

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Увеличил фото глянул ,не запенен испаритель,там просто пробка пластмасовая её вытаскиваеш и после снятия обечайки испарителя и поперечины испаритель демонтируетсясо стороны двери.
    Изображения Изображения

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Это 241-й
    Не у 241 всасывающая выходит снизу.

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Не у 241 всасывающая выходит снизу.
    А вот 214-1 (репетировал в прошлом году), обрати внимание на слив водички28082012064.jpg

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    ихрена он не запенен или это не 214,а 241 Иваныч хочь ты скажи ,яж за тебя вписался в теме про Донбасс 11.
    Zews, давай фото внутренней части холодильника.Уж чего чего ,а на 214 я собаку съел!!!
    Подверждаю что норд 214 разбирается в течении 20-ти минут полностью вынимается испаритель с МК и ХК вынув перемычку промежкамерную предварительно сняв обе двери, снимается металлическая пластина, потом вынимается перемычка прежде снять элекро ТЭН гибкий, далее отпаивается от компрессора свас, и капилляр от ФО. Всё вынимается во внутрь. Не заставляйте мня делать фотоотчёт, там всё просто. В Донецке, Краматорске, Славянске эти испарители есть в продаже, неужели с Луганской обл проблема?
    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    Я из Луганской области.
    Передавай привет Витьку Безбородову ваш местный мелкий фермер и его супруге Томе - училке.
    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    ник Zews - друзья прозвали так,не знаю почему,наверное потому,что люблю поколдовать с техникой.
    Zews - бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев.С википедии.
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Не масло это,а вода.
    Забитый дренаж и по вставленному колену пропиталась пена.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А вот 214-1 (репетировал в прошлом году), обрати внимание на слив водички
    Василичь, модификаций 214-го много, у них сначала было окно чтоб испаритель вынимать с заду, потом убрали и канализацию запенили...
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  12. #32

    По умолчанию

    Нужно мне было сразу сфоткать его со всех сторон,чтобы было видно , что за модефикация. Исправляюсь. Всё таки "плачка" снизу до половины вся в масле - течёт с неё прям. Через фильтр осушитель закачал воздух по манометру 10 кгс\см2 , давление упало до 0 за 20мин,сразу засапатилась масло в "плачке". В ХК не видно масла. DSC00071.JPG DSC00072.JPGDSC00074 - копия.JPGDSC00075.JPGDSC00076.JPG
    DSC00068.JPG

  13. #33
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Просто пипец. И такое ещё чинят, ставят новый мотор?

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Просто пипец. И такое ещё чинят, ставят новый мотор?
    Если ящик не сгнил и пластик не полопался то всё остальное меняется, это ремонтно способная модель холодильника. Всё разбирается и вынимается без всяких заморочек, читай выше как. Были случаи запаивал плачки, принцип в видео от Андрея с теме о пайке меди с алюминием, а сейчас имея припой от Франса по алюминию, так вообще не вопрос с подобными проблемами.
    Только за прошедшую неделю вернул к жизни два норда 214.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  15. #35
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Всё разбирается и вынимается без всяких заморочек, читай выше как
    Виталий Ив, , спасибо, не один десяток мною поменян

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Просто пипец. И такое ещё чинят, ставят новый мотор?
    Речь идёт о целесообразности замены испарителя плюс мотора в МАТЕРИАЛЬНОМ плане

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Передавай привет Витьку Безбородову ваш местный мелкий фермер и его супруге Томе - училке.
    Может Татьяна Безбородова из Лантратовки ? Других Бзбородовых не знаю, а как узнаю конечно передам. В Славянске в магазине по холоду есть выбор товара ?, в Северодонецке очень мало, всего по одной единице (кроме мелочёвки). Обычно еду когда очень надо в Харьков на "Барабашку", но сейчас одна дорога обходится 400гр. (50$).
    И ещё вопрос ко всем мастерам, - все ли используют для сварки кислородно-пропановые посты?, или кто-то использует более современные ?
    А таким зверем ни кто не пользуется для пайки?DSC00069.JPG
    Я это к тому, в прошлом году был в Одессе в спец.магазине и там продавец сказал,что их мастера давно не тягают посты, а ходят с импортной горелкой,очень лёгкой и удобной, берут их и холодильщики и кондиционерщики. Просил я покажи какой он на вид - сказал сейчас в наличии нет, через 2 недели завезут, а сейчас и рисунка нет. Ждать 2 недали я не мог тогда, но после майских праздников собераюсь поехать туда, зайду посмотреть с медными трубами, чтобы сразу и проверить - прогреет ли ?.
    Такой как на этом фото я уже купил, ни как не дойдут руки испытать, написано температура макс = 1300 градусов.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос ко всем мастерам, - все ли используют для сварки кислородно-пропановые посты?, или кто-то использует более современные ?
    Современее и лучше кислорода-пропана кислород-ацетилен.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    Одессе в спец.магазине и там продавец сказал,что их мастера давно не тягают посты, а ходят с импортной горелкой,очень лёгкой и удобной
    Есть в наличии ,но кислородно пропановой как то мне удобнее работать,хотя она конечно тяжелее,но в работе удобнее.

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    Нужно мне было сразу сфоткать его со всех сторон,чтобы было видно , что за модефикация. Исправляюсь. Всё таки "плачка" снизу до половины вся в масле - течёт с неё прям. Через фильтр осушитель закачал воздух по манометру 10 кгс\см2 , давление упало до 0 за 20мин,сразу засапатилась масло в "плачке". В ХК не видно масла. DSC00071.JPG DSC00072.JPGDSC00074 - копия.JPGDSC00075.JPGDSC00076.JPG
    DSC00068.JPG
    За что они его так?

  20. #40

    По умолчанию

    Когда снимешь перемычку, проверь тен. Судя по коррозии на перемычке он у тебя сгорел и уже давно. Не стоит этот аппарат таких вложений.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 13:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 17:26
  3. Капли влаги на потолке верхней камеры норд 241-6-020
    от Nedovolniy в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:06
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 18:11
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •