Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 258

Тема: кто чем бурит.и какой диаметр?

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    но с 12 сложнее, труба газовая 1/2 и пролазит уже с трудом
    на двенашках уже давно газовая труба 3/8", как и фреон уже не 22.
    А в большинстве случаев дома больше 12 никто и не вешает. Если что-нибудь вроде 24 или 36, то чаще всего трасса или за подвесным потолком или закрывается большими коробами, или заштукатуривается в штробах, а при таком раскладе можно и пару отверстий пробить, одно из которых маленьким буром, например 20-25 мм.
    А, вообще, тема на любителя.
    Как грится: "каждый др...т, как он хочет"

  2. #202
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    contrminig, а тебе придётся бурить на 120 .

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    contrminig, а тебе придётся бурить на 120 .
    говорю же, у меня есть бур 40мм. просверлю три отверстия, всего-то делов. ведь 3х40мм как раз 120 мм !

  4. #204

    По умолчанию

    Прочитал тему, и стесняюсь спросить: а алмазными бурами кто-нибудь бурит?
    Мне "светит" подряд на монтаж 20 кондеев, и под это дело решил прикупить алмазную коронку с дрелью. Уж очень злой бетон на объекте, раньше бывало по 2 коронки на дыру уходило, и при этом додалбливали зубилом обходя арматуру. Но прочитав ветку уже засомневался, никто не бурит алмазными коронками... уже склоняюсь интерскол прикупить, да положить его на этом, но как-то не хочется. В старой фирме попросили как-то шефа прикупить перф sds max, что-нибудь по проще. Ну, он и привёз макиту 52-ю... штука конечно хорошая, но коронки сносит напрочь, бывало чашку от основания отрывало (или коронки такие?). но блин работать можно было только в обнимку.)

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий М Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, и стесняюсь спросить: а алмазными бурами кто-нибудь бурит?
    Мне "светит" подряд на монтаж 20 кондеев, и под это дело решил прикупить алмазную коронку с дрелью. Уж очень злой бетон на объекте, раньше бывало по 2 коронки на дыру уходило, и при этом додалбливали зубилом обходя арматуру. Но прочитав ветку уже засомневался, никто не бурит алмазными коронками... уже склоняюсь интерскол прикупить, да положить его на этом, но как-то не хочется. В старой фирме попросили как-то шефа прикупить перф sds max, что-нибудь по проще. Ну, он и привёз макиту 52-ю... штука конечно хорошая, но коронки сносит напрочь, бывало чашку от основания отрывало (или коронки такие?). но блин работать можно было только в обнимку.)

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий М Посмотреть сообщение
    По умолчанию

    Прочитал тему, и стесняюсь спросить: а алмазными бурами кто-нибудь бурит?
    Мне "светит" подряд на монтаж 20 кондеев, и под это дело решил прикупить алмазную коронку с дрелью. Уж очень злой бетон на объекте, раньше бывало по 2 коронки на дыру уходило, и при этом додалбливали зубилом обходя арматуру. Но прочитав ветку уже засомневался, никто не бурит алмазными коронками... уже склоняюсь интерскол прикупить, да положить его на этом, но как-то не хочется. В старой фирме попросили как-то шефа прикупить перф sds max, что-нибудь по проще. Ну, он и привёз макиту 52-ю... штука конечно хорошая, но коронки сносит напрочь, бывало чашку от основания отрывало (или коронки такие?). но блин работать можно было только в обнимку.)
    В монолитных стенах только алмазной коронкой и режем, тк любому буру придет пипец от такого количества встречающейся в монолите арматуры. Аппарат недорогой, Керн, с установкоу на стену и с мокрой резкой, тк в основном на стадии ремонта закладывается трасса. Если купите небольшой аппарат, то можно без крепления на стену прорезать отверстия Ф40-60. Естественно нужен навык и здоровье удержать прямо аппарат при резке, чтобы не заломить коронку.

  7. #207
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    В монолитных стенах только алмазной коронкой и режем, тк любому буру придет пипец от такого количества встречающейся в монолите арматуры.
    В банковских хранилищах кто-нить пробовал кондишены устанавливать? От там БЕТОН!!! Железный совсем сцуко!!!!!!!

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    В банковских хранилищах кто-нить пробовал кондишены устанавливать? От там БЕТОН!!! Железный совсем сцуко!!!!!!
    Имхо, алмазное бурение потихоньку прорежет, главное, чтобы прорезанной арматурой не зажало в стене коронку.
    Когда устанавливали кондеры в сбербанках России, - во время ремонтов, то видел, что в стенах кассы и хранилища был заложен стальной лист изнутри и с противоположной стороны стена армировалась толстой арматурой. Обе конструкции сваривались перемычками, между собой, сквозь стену. Однажды приходилось быть в центральном хранилище СБ России, в самой комнате, куда свозят деньги со всех филиалов Ярославля и области. Там , в то время сидели женщины и раскладывали их, кажется. Какие стены там я не знаю, тк был ремонт кондера и проверить стены на прочность не было повода.)

  9. #209

    По умолчанию

    Спасибо, настроение подняли. А что-нибудь по производителям коронок, дрелей, прояснить можете? как выбрать, что, на что обратить внимание? Интересует только сухая резка, объём работ небольшой, больше 15-20 монтажей за сезон не бывает.

  10. #210

    По умолчанию

    ...хорошее настроение и здоровое чувство юмока - это хорошо. Тебе легче будет воспринять фиаско с волшебной палочкой. Её не существует! И деда мороза нет! Не подарит он тебе "Хилти". С такими объёмами, как у тебя,ты не окупишь даже самый дешевенький из хороших перфоров. А "сухореза" по железному бетону вообще не существует...

  11. #211

    По умолчанию

    окуплю, т.к. монтаж сплитов это один из побочных видов деятельности, оказывается как качественная доп. услуга. И инструмент падает на общий баланс, не разделяясь на "только для кондеев, и отбиться должен только ими".
    Да, и Дед Мороз притарабанил вчера каталог Хилти... со словами: -"ну, подбери, что-нибудь подходящее" так что, он пока существует)))

  12. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий М Посмотреть сообщение
    так что, он...существует)
    ...не забудь показать, я хоть глазком хочу увидать СУХОРЕЗ ДЛЯ ЖЕЛЕЗО БЕТОНА....

  13. #213

    По умолчанию

    getImage (2).jpg заработаное летом потратил на эту машинку описание здесь брал в Е96, там ещё при покупки за нал типо акции была скидка в 4%, вообщем в итоге обошлась около 60шт. при стоимости на тот момент в кувалде 68тысяч, глядя на новую стомость реально не о чём не жалею, тут главное своих баб не слушать, а то мне моя вот блин будет лежать всю зиму а окупится только след летом, типо не бери возьмёшь к началу сезона, ну а я посмотрев видео ролики как она работает, возбудился так, что уже не что меня не могло остановить... Прикольная машинка и с позиции её эргономики особенно светодиодный указатель перекоса и бурит класс, делал ремонт в ванной на первом этаже там перекрытие 80см в подвал, так я набурил отв и всю разводку каналии сделал в подвале, те вышел слив из ванны тут же воткнулся в пол, сдесьже дренаж посреди ванны можно полы мыть из ведра и в ванну прыгать, пока стиралку не занёс, старшая дочка так и делала, да и я сам наберёшь ванну в склянь и так по барски херакс в неё))) На кувалде по ней есть отзыв, как я понял тот дуримар передачу переключал на включеной, а надо переводя режим медленно от руки прокручивать вал...

  14. #214

    По умолчанию

    ...Хорошая машинка, ну а чем ты собираешься бурить именно железобетон? Коронка какая, можешь дать ссылку?...

  15. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    В банковских хранилищах кто-нить пробовал кондишены устанавливать? От там БЕТОН!!! Железный совсем сцуко!!!
    тоже одно время работали по Сбербанкам. В Хранилище кондиционирование не устанавливается, там вентиляция приток-вытяжка, БЕТОН там действительно хоть куда. Обычно отверстия бурят алмазными коронками. На одном из Сберов был жмот-прораб от строителей и его бригада молдаван. Так он экономии ради решил их впрячь пробивать отверстия для вентиляции обычными перфораторами с зубилами и т.п. Они чуть-ли не неделю ковырялись, все умудохались, буры поломали, пики похоронили, так нихрена и не пробили. И пришлось этому прорабу скрепя сердце вызывать людей со спец. оборудованием.
    А главная касса действительно изнутри обшивается металлом, а снаружи невъе..нной арматурой (или наоборот, не помню). Трасса для кондиционирования закладывается на стадии ремонта. После того, как объект сдан - впихнуть сплит в главную кассу будет весьма проблематично)) Но на моей памяти ещё не было случаев, когда забывали поставить кондиционер в гл. кассу и доделывали после.

  16. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Коронка какая, можешь дать ссылку?...
    коронка 62мм, их же диагрип на фотке видно, в бетонном перекрытии, попадалась арматура 20ка, проходил нормально на 3ей 3000оборотов, на второй передаче 1400оборотов немного зажимало короку, первая передача 580 оборотов, а то смотрю в описании на сайте нет этих данных.

  17. #217

    По умолчанию

    ...там Русским языком написано, ДЛЯ МОКРОГО БУРЕНИЯ, не путайте. Я вообще не встречал алмазного сухореза по железу, по-сему могу предположить, что такового не существует.
    И ещё, часто и густо попадаются объекты, где вообще ЗАПРЕЩАЮТ РЕЗАТЬ АРМАТУРУ.
    Давайте, покажите мне сухорез по ж.бетону, а потом вернёмся к технологиям, более щадящим армированные стены, с бронёй они, или без...

  18. #218

    По умолчанию

    Если вопрос ко мне, то бурить алмазной машинкой на сухую вообще бред, сегменты от плавятся, да и охлаждение редуктора машинки водяное... вот если обсудить как в чистой квартире не зачюханить стены, то я делал так- захожу подрозтником,в стене получается стакан, глубина 50мм, потом по центру продолжаю 12мм буром на сквозь, в итоге в стене получился стакан со сквозным отверстием, ну а дальне алмазной машинкой с водой, по началу вода прекрасно утекает наружу, но прошёл 400мм, вынул выбил фрагмент и дальше... на стене почти всё чисто, но людей сразу предупреждал чтоб если забрызгаю, чтоб без претензий, ну и ровненькое отв наружу в 62мм, это не парнуха с кучей дырок и запененой медяхой в стене, всегда трассу собираю сразу... единственное добавлю, что вот на фасаде здания при такой технологии след будь здоров, в одном случае дом из красного кирпича, не шибко бросалось, а вот на крашеном панельном доме, реально видно, смывал просто водой со шланга, но все равно след мальца виден.

    п.с. сухорез походу есть но макс это бурить кирпичи, но опять же это цеплять вот такую приблуду, а то ведь пыль убьёт редуктор
    Последний раз редактировалось axel615; 25.12.2014 в 14:48.

  19. #219

    По умолчанию

    axel615, на какую длину бурения рассчитан?

  20. #220

    По умолчанию

    Немного не понял вопроса, все коронки длинна 450мм, дальше есть удленнители, на 300 и 500мм, тк бурю с руки, то сначало только коронкой, а потом наворачиваю удл в 500ми, если сразу то это реально очень тяжелая конструкция.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите диаметр капиллярки, спс
    от andreich11 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 14:36
  2. Диаметр коммуникаций
    от Лосяра в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 09:24
  3. Диаметр дренажного патрубка
    от Евгений21 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 16:24
  4. диаметр капиллярки
    от rem в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •