Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 241 по 258 из 258

Тема: кто чем бурит.и какой диаметр?

  1. #241

    По умолчанию

    Да любой инструмент неубиваем, если за ним следить. Брали бош и макиту. В магазине дают гарантию на год. Не верим. Вскрываем. Смазки почти ноль! Мне гарантия среди сезона ну нафиг не нужна! Мне инструмент нужен! Новый инструмент всегда вскрываем и смазываем. В конце сезона разобрали- промыли в тазике. Смазали. Ждём нового сезона.

  2. #242
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Из инструмента Хилти лучшее..
    Лучшее вложение денег в понты.
    По соотношению цена/качество примерно как огрызок в связи.
    Мы тут в моём городе с одним смежником как то ненароком проанализировали мою 4500 и его не помню цифири но хилтя.
    Должен вам доложить что при близких рабочих характеристиках хилтя стоила ровно в три раза дороже чем макита.
    Из ништяков в маките небыло только антивибрационной системы что не рассматривалось нами ввиду низких ежедневных наработок инструментом.
    Сразу оговорюсь что до часа в день это некритичное время а более максом работали очень редко.
    В процессе совместной работы (примерно через полтора года) прикинули результаты...
    Макита за это время не успела стереть один комплект щёток
    Хилти 2 плановых ТО одно из которых (первое) условно бесплатное ибо тащить его пришлось за 150 км в Белгород и провел он там почти неделю. И три полностью платных ремонта.
    Где профит?????

  3. #243
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    MasterFox, дорого согласен, но хилти очень приятно работать-просто приятно. щас да-не потянуть по нонешнему курсу.

  4. #244

    По умолчанию

    Когда-то довелось взять в руки хилти SDS+ TE 7-C и мне он очень своим весом и размером приглянулся (343 x 86 x 215 мм). При прочих равных с Бошем GBH 2-24 (440 x 365 x 110мм), а это почти на 10см короче и весит на полкило легче. Стоит правда хилти на данный момент ровно в два раза дороже Боша, поэтому работаю своим Бошем уже вторую пятилетку и ни разу не огорчился))

  5. #245
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    с февраля 98 го по 13 год .
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    бурить -это не царское дело если есть подсобник
    Долго же до тебя доходило то , что до многих за минуту доходит

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...Я вообще не встречал алмазного сухореза по железу, по-сему могу предположить, что такового не существует.
    ...
    Давайте, покажите мне сухорез по ж.бетону, а потом вернёмся ...
    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне, то бурить алмазной машинкой на сухую вообще бред, сегменты от плавятся, да и охлаждение редуктора машинки водяное...

    п.с. сухорез походу есть но макс это бурить кирпичи, но опять ...
    Ну, мой опыт оказался не таким однозначным.. Есть, сверлят, ничего не отваливается. Но по порядку.

    Год с небольшим назад я спрашивал, есть-ли коронки для сухого реза по бетону, (пост 204), ответили, что нет. Задача была просверлить 20 отв. в жб.
    Первые 3 просверлили обычными коронками, которых ушло 6 штук + додалбливание. Потом Новый год, и спам на почту от некой Российской фирмы, которая утверждала, что их коронки для наших задач годятся. В общем то-сё, купили мы у них 4 коронки (меньше через ТК не продавали) на 68мм. Жёлтый цвет, прорези, 3 зуба, всё как у всех. Только остальные 17 отв. мы прошли этими коронками Оодна на свалке, одна на треть сточена, 2 ещё новые. Коронки раскалались до красна в месте с зубьями, ни один не отпаялся. сверлили первую обычным перфом, на остальные купили дрель интерскол, 1000вт., Думали, подохнет на первой-же дырке. А он на последней только начал проскакивать падла. ) На одно отв. уходило от 30 минут до 1.5 часов.
    Конечно, удовольствие это было то ещё, и бетон был всего 18 см. с 8-10 мм арматурой, но за очень небольшие деньги мы получили нужный нам результат. Вопросы задавайте, просто не знаю, что заинтересует.

  7. #247
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий М Посмотреть сообщение
    Ну, мой опыт оказался не таким однозначным.. Есть, сверлят, ничего не отваливается. Но по порядку.

    Год с небольшим назад я спрашивал, есть-ли коронки для сухого реза по бетону, (пост 204), ответили, что нет. Задача была просверлить 20 отв. в жб.
    Первые 3 просверлили обычными коронками, которых ушло 6 штук + додалбливание. Потом Новый год, и спам на почту от некой Российской фирмы, которая утверждала, что их коронки для наших задач годятся. В общем то-сё, купили мы у них 4 коронки (меньше через ТК не продавали) на 68мм. Жёлтый цвет, прорези, 3 зуба, всё как у всех. Только остальные 17 отв. мы прошли этими коронками Оодна на свалке, одна на треть сточена, 2 ещё новые. Коронки раскалались до красна в месте с зубьями, ни один не отпаялся. сверлили первую обычным перфом, на остальные купили дрель интерскол, 1000вт., Думали, подохнет на первой-же дырке. А он на последней только начал проскакивать падла. ) На одно отв. уходило от 30 минут до 1.5 часов.
    Конечно, удовольствие это было то ещё, и бетон был всего 18 см. с 8-10 мм арматурой, но за очень небольшие деньги мы получили нужный нам результат. Вопросы задавайте, просто не знаю, что заинтересует.
    Кинь пожалуйста в личку контакты той конторы где брал "сухорезы".

  8. #248
    Mr.Marat
    Гость

    По умолчанию

    Проломной бур 100 на 5.5 см. Калибр 2000 вт. Брутальный тяжелый аппарат с двойным запасом мощности и весом)))

  9. #249

    По умолчанию

    Добрый день!

    какой диаметр отверстия для двух трасс (1/4 и 3/8) с дренажами оптимальный?

    Спасибо

  10. #250
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASharpar Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    какой диаметр отверстия для двух трасс (1/4 и 3/8) с дренажами оптимальный?
    Минимум - 2 дыры 22-ым буром.

  11. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Минимум - 2 дыры 22-ым буром.
    спасибо. может, непонятно выразился. мультисплит на четыре головы. 4 дыры делать не желательно, хотел 2, т.е. в каждую по 2 трассы (1/4*2 + 3/8*2 + 20*2 + (4*1.5)*2) паковать. Вот нигде не найду инфу, какой диаметр отверстия будет оптимальным?

  12. #252

    По умолчанию

    image.jpg
    Вот такой штукой, с водичкой. Трубочка на 4мм диаметром подходит.
    Вначале дренажное отверстие в стене на 10мм.
    Расход воды 1-2 литра на отверстие.
    Среднее время 7-10 минут.
    Самое долгое сверление у меня было 20 минут, при условии 7 арматур. Две по 14мм и остальные по 6 примерно.
    Диаметр отверстия 60 мм
    Есть стакан (на фото видно тот что меньше) на 45 наверное, но я им сверлил один раз, предпочитаю отверстие побольше, легче трассу прокладывать, не рвется белая лента и т.д.
    Правда вещица не из дешевых. У нас в районе 800 у.е. стоит

  13. #253

    По умолчанию

    В России появились компактные алмазные установки SHIBUYA (Япония) в кейсе.
    В комплекте:

    мотор r1511
    станина моделей ts-132 или ts-132(ab52)
    водосборное кольцо диаметром до 130 мм
    пластиковый кейс (только для комплектаций 050849c, 050850c)
    инструкция на русском языке

    image-24-10-16-05-24.jpeg

    по всем вопросам приобретения и обслуживания отвечу с удовольствием.

  14. #254
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASharpar Посмотреть сообщение
    спасибо. может, непонятно выразился. мультисплит на четыре головы. 4 дыры делать не желательно, хотел 2, т.е. в каждую по 2 трассы (1/4*2 + 3/8*2 + 20*2 + (4*1.5)*2) паковать. Вот нигде не найду инфу, какой диаметр отверстия будет оптимальным?
    Дренаж самотёком вместе с трассой? Дренаж насосом вместе с трассой?
    В 55 отверстие заходило 2 трассы хорошо. В 65 должны и 4 пройти без дренажа.

  15. #255
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Промышляю электромонтажём. Углубления под подрозетники нарезаю специальной алмазной коронкой на 68мм. Коронка с адаптером под сдс+ и маленький перфоратор макита - идёт на ура. Вода не нужна, коронка не перегревается. Вот и начал подумывать о приобретении длинной (450мм + удлинитель) коронки на 45мм. На алиэкспресе есть варианты..
    Максовый перф и проломной бур конечно хорошо, но хочется что-то более щадящее (особенно не радует когда получается словить арматуру и перф норовит намотать на себя).

  16. #256

    По умолчанию

    а если не секрет что за фирма производитель коронок? как в бетоне армированном себя ведет? напайки сделаны лазером или припоем?

  17. #257

    По умолчанию

    бурим перфоратор макита и бур диаметром 52мм длинной 500мм если позволяет высота то с наружней стороны чтоб не сильно пылить

  18. #258

    По умолчанию

    всем привет какой бур выбрать проломной или шнек и фирму. кто подскажет

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Похожие темы

  1. Подскажите диаметр капиллярки, спс
    от andreich11 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 14:36
  2. Диаметр коммуникаций
    от Лосяра в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 09:24
  3. Диаметр дренажного патрубка
    от Евгений21 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 16:24
  4. диаметр капиллярки
    от rem в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •