Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 201

Тема: Приспособа для заправки кислорода

  1. #81

    По умолчанию

    ...а я вообще не пойму, нафига редуктор портить? Гайки с хвостами продаются, припаял капилляру-и вперёд. Именно капилляру, так реципиент меньше греется...

  2. #82

    По умолчанию

    Нужен манометр еще.так баллоны одноразовые и лить туда 150 кг думаю не стоит

  3. #83

    По умолчанию

    ...а сто-писят и не будет, и 120-30-40 сильно на конструкцию баллона не повлияют...

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhaklen22 Посмотреть сообщение
    Так человек спокойно заправляет.имею пост кастолин и покупать балоон кислорода за 1500 2000 тыс нет желания
    Что за пост такой. Можно подробней?

  5. #85

    По умолчанию

    Ну вы тему посмотрите в какой пишем.там человек придумал как заправлять такие баллоны.хочу сделать такую но проблемы с токарем.может кто может помочь за оплату изготовить?

  6. #86

    По умолчанию

    там заводская запрака 110 кг.думаю очков 100 лить туда

  7. #87
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А если твой манометр врем очков на 25?

  8. #88
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    долбо@бы одноразовики всё заправляют... когдаж йайтса на стенке повиснут..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #89

    По умолчанию

    помню в 88 году в екатеринбурге в областной рембыттехнике были курсы по технике безопасности и допуску к работе с газосварочным оборудованием .ну вот и там присутствовал персонаж подобравший где то на свалке баллон неизвестно от чего и для чего ,но решивший заправить его кислородом ,но парню просто повезло ,баллон сей просто принял форму шара и лопнул без осколков ,и к счастью ни чего и ни у кого не повредивший ,и виновник торжества тоже радостно улыбался вместе со всеми ,слушая инструктора который в тот момент рассказывал эту историю :-d не знаю как дальше сложилась его судьба,но думаю ,что он больше не экспериментировал подобным образом
    Последний раз редактировалось Yurist; 10.01.2018 в 22:23.

  10. #90

    По умолчанию

    zhaklen22, не пойму, зачем тебе это, тебе больше нечем заняться?

  11. #91

    По умолчанию

    Так баллон кислородный заводской.просто стоит защиты от заправки!

  12. #92
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да никакая защита не спасет от усталостного разрушения металла: а такое уже было у нашего коллеги! Не помогло ни то, что баллон поверенный на давление выше закачанного, ни то, что хранился с особым тщанием.
    Выбор конечно за тобой, но смотреть хоть на шаг вперед надо, особенно если твои технологии переносятся на территорию заказчика.

  13. #93
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да никакая защита не спасет
    А вот периодическая замена на новый очень хорошо помогает. Лучше всего конечно композитный приобрести. Они на рабочее давление 300 атмосфер, поверочное 450. Двоекратный запас плюс безосколочное разрушение.

  14. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    на территорию заказчика.
    Не дай бог конечно, но ущерб возмещать...это гораздо дороже чем сертифицированное оборудование приобрести, а не то чтоб баллончик кислорода одноразовый

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Выбор конечно за тобой
    а может статься что и выбора не останется, как всю жизнь на таблетки работать...

  15. #95

    По умолчанию

    так полно случаев что именно композитные при заправке рвало на стации заправочной.и что бывает трещат они при заправке.

  16. #96
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhaklen22 Посмотреть сообщение
    так полно случаев что именно композитные при заправке рвало
    Объясни мне как порвет баллон у которого двоекратный запас по рабочему давлению. 160 очков обычно качают на станции в баллоны.

  17. #97

    По умолчанию

    я слышал что были случаи.даже где то тут читал.и якобы безосколочный композит хозяину баллона который присутствовал при запраки пробил то ли печень то ли еще что то

  18. #98
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Лучше всего конечно композитный приобрести. Они на рабочее давление 300 атмосфер, поверочное 450. Двоекратный запас плюс безосколочное разрушение.
    От на них и перехожу плавно.. Один пост (средний) уже готов. Ща делаю большой, потом самый малый. Было много нюансов..

  19. #99
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhaklen22 Посмотреть сообщение
    я слышал что были случаи. даже где то тут читал. и якобы безосколочный композит хозяину баллона который присутствовал при запраки пробил то ли печень то ли еще что то
    Бывают и с ними проблемы: много о них пишут там, где они в ходу, на форумах пневматического оружия.
    Но есть такое и у нас - баллон, может, например свалиться при монтаже с подмостей на ребро уголка. Нет, новый баллон и на это рассчитан, да только расчетная высота ограничена всего двумя метрами.
    Кроме того, очень часто дешевые баллоны выпускаются почти одноразовыми - на 10 -15 лет всего, и есть еще один немаловажный момент:
    Баллон такого типа выдерживает всего около 100 циклов нагрузки, т.е. имеет низкую эксплуатационную надежность. Этот тип композитного баллона высокого давления характеризуется существенно большим количеством циклов нагрузки. Испытания этих баллонов показали, что максимальное число рабочих циклов для них достигает 250 циклов. Это ограничивает срок эксплуатации таких баллонов.
    то есть - при достижении расчетного числа циклов надежность баллона оказывается под большим вопросом. Причем я не видел утверждений, что снижение давления при заправке баллона продлевает им жизнь, скорее всего на ресурс баллона влияет сам факт деформации оболочки при заправке.
    https://yandex.ru/images/search?text...image&lr=20269

  20. #100
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhaklen22 Посмотреть сообщение
    я слышал что были случаи.даже где то тут читал.и якобы безосколочный композит хозяину баллона который присутствовал при запраки пробил то ли печень то ли еще что то
    Вот тут про это: http://forum.guns.ru/forum_light_message/30/116697.html

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за приспособа?
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Инструмент
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 02:04
  2. Производство и применение кислорода
    от Вадим Юрьевич в разделе Расходные материалы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 12:35
  3. Обозначения азота и кислорода на схемах
    от Евгений007 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 17:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •